Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Подскажите логопеда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Melodiya

Melodiya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 14:12

Подскажите хорошего логопеда в Москве. Ребёнку 3 года, с речью серьёзные проблемы, связной и понятной нет вообще. Невролог ставит ЗРР, но возможно и психическое развитие под вопросом. Переживательно как-то(( Специалистов вроде много, но хотелось бы и диагностики точной, и помощи грамотной.

#2 Dariya

Dariya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 15:46

Вам, скорее всего, надо комплексный подход, тут уже явно не один логопед требуется, как минимум нейропсихолог. Попробуйте в Выше радуги обратиться, мы там пару лет назад на логопедические занятия ходили, сейчас подруга с сыном там по индивидуальной программе занимаются, очень хорошие спецы. И главное, там диагностика супер. Нам помню, в несколько этапов обследовали и потом уже по рекомендациям составили план.

#3 Melodiya

Melodiya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 13:19

Я вот тоже думаю, надо с психологом пообщаться, в идеале все в одном месте. Про этот центр я слышала, но почему-то думала, что там с глубокими нарушениями работают.

#4 Dariya

Dariya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 14:19

Ну не только, там очень многоплановая помощь, есть и подготовка к школе, и с подростками работают. А уж логопеды там вообще класс, и методики работы такие интересные. У меня сын такой гиперактивный, но нашли подход, постоянно переключали внимание. Очень здорово дело пошло, и ребенок был доволен. Нам чуть больше года хватило, чтобы речь нормализовать, но конечно, все индивидуально, поэтому и подбирают занятия каждому по итогам диагностики.

#5 Melodiya

Melodiya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 14:08

Здорово, спасибо за наводку, нашла этот центр, это на 3 Крестьянской. Удобно расположен, и судя по фото, оснащен более чем прилично.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика