Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

прыщи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 VikaChep

VikaChep

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 15:17

Девчонки, привет! Борюсь с прыщами! Пока проигрываю! Мне 16 лет, кожа скорее жирная. Покупала в аптеке средство, желтое такое. Смешивала его по инструкции, хранила в холодильнике, протирала лицо, толку ноль. Но замучилась знатно. Перестала- так стало хуже в разы чем было. С чем это связано? И что делать?

#2 Lenushka

Lenushka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 23:56

По этому поводу лучше всего пообщаться с доктором.

#3 veronicaklopova

veronicaklopova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:25

Просмотр сообщенияVikaChep (27 Ноябрь 2020 - 15:17) писал:

Девчонки, привет! Борюсь с прыщами! Пока проигрываю! Мне 16 лет, кожа скорее жирная. Покупала в аптеке средство, желтое такое. Смешивала его по инструкции, хранила в холодильнике, протирала лицо, толку ноль. Но замучилась знатно. Перестала- так стало хуже в разы чем было. С чем это связано? И что делать?
прежде всего найти хорошего эндокринолога, сдать анализы на гормоны, в том же гемотесте, а потом к косметологу

#4 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:25

В первую очередь нужно к дерматологу. Потом уже если он направит, то к эндокринологу и гастроэнтерологу. Косметолог тут не помощник, акне он не вылечит, т.к. причина всегда внутри. Так что займитесь здоровьем, обследуйтесь, пролечитесь, правильно ухаживайте за кожей (дерматолог как раз расскажет, что Вам нужно). Мне мой дерматолог полностью уход сменила, сказала еще кожу Ретасолом лечить. Помогло, через пару месяцев лечения кожа была уже совсем другая

#5 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Январь 2021 - 21:06

Ретасол да, крут в борьбе с прыщами. А вот почему. Прыщ это воспаленное устье сальной железы, где скапливаются сальные выделения. А он прочищает и дезинфицирует это безобразие. Да еще и уменьшает выделения. Вот прыщи постепенно и перестают образовываться.

#6 Маша Иловская

Маша Иловская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Март 2021 - 02:41

Езжайте в столичный центр Ретиноиды, там прекрасные врачи (косметологи, дерматологи, трихологи), современные методики лечения. Удаляла в прошлом месяце кондиломы лазером и следа не осталось.

#7 Анна Гротова

Анна Гротова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2021 - 10:03

Просмотр сообщенияVikaChep (27 Ноябрь 2020 - 15:17) писал:

Девчонки, привет! Борюсь с прыщами! Пока проигрываю! Мне 16 лет, кожа скорее жирная. Покупала в аптеке средство, желтое такое. Смешивала его по инструкции, хранила в холодильнике, протирала лицо, толку ноль. Но замучилась знатно. Перестала- так стало хуже в разы чем было. С чем это связано? И что делать?
Обратитесь к дерматологу для начала, а возможно искать будете где-то глубже, у эндокринолога.

#8 Девушка в белом

Девушка в белом

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2021 - 21:15

Обратитесь к дерматологу или к дерматологу-косметологу. Я ходила к Стрюковой Ольге в Клеолайн, она как раз дерматолог-косметолог. При необходимости и анализы Вам назначит, и к узким специалистам отправит, и уход подберет, и процедуры. Если все на самотек пустить, потом жалеть будете - рубцы от акне не проходят(

#9 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2021 - 13:39

рубцы от акне можно убрать кислотным пилингом. Кислоты отшелушивают верхний слой кожи и всякие шероховатости, рубцы, в том числе и от прыщей отслаиваются. Может конечно не за один раз, а придется несколько курсов сделать. Но каждый раз кожа будет выравниваться и становиться все ровнее и глаже. Можно такую процедуру и самой провести, только обязательно в зиму. Я беру аптечную мазь Ретиноевую и наношу по вечерам на лицо. Где то через неделю начинается отшелушка, а когда окончится обязательно кожу обильно увлажнять и уф-фильтры использую.

#10 Вероника Рижская

Вероника Рижская

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2021 - 03:36

А что за средство из аптеки? Никто пока не разгадал загадку?) Интересно просто.

#11 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2021 - 10:03

Если есть прыщи, то лучше сразу идти к дерматологу. Врач обследует, назначит анализы. Ведь причина может быть в подкожном клеще демодексе. Тогда обычные средства от прыщей не помогут. Назначают чаще всего эмульсию Бензилбензоат, после курса лечения все проходит. Но назначать ее должен только врач. Так что советую сходить к дерматологу.

#12 Даринка Мандаринка

Даринка Мандаринка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2021 - 16:12

Тоже одно время кожа испортилась сильно, были прыщики + следочки от них оставались. Вылечила азелаин-форте кремом Либридерм, даже от постакне помог

#13 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 14:31

Просмотр сообщенияКарина Старк (21 Апрель 2021 - 10:03) писал:

Если есть прыщи, то лучше сразу идти к дерматологу. Врач обследует, назначит анализы. Ведь причина может быть в подкожном клеще демодексе. Тогда обычные средства от прыщей не помогут.
хорошая новость по поводу этого клеща. Скоро появится новая мазь для борьбы с ним. Вот здесь все подробно рассказывают.

#14 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 18:52

Просмотр сообщенияКарина Старк (21 Апрель 2021 - 10:03) писал:

Если есть прыщи, то лучше сразу идти к дерматологу. Врач обследует, назначит анализы.
Совершенно верно. Ведь нужно знать диагноз, а потом уже лечить. Если подкожный клещ, то совсем другое лечение, чем при акне.
Мне после обследований дерматолог выписал гель базирон АС утром наносить на воспаленные прыщи, а на ночь дифферин тоненьким слоем на области черных точек. Еще уход, питание скорректировал, к другим врачам направил искать болячки в организме.
Вот такое лечение постепенно дало прекрасный результат :)

#15 IrenK

IrenK

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 23:42

Избавиться от прыщей просто с помощью какого-то чудо-средства невозможно, потому что причина высыпаний внутри организма. Потому, если много высыпаний, хоть и в подростковом возрасте, необходимо обращаться к врачу, для начала — дерматологу, а уж он подскажет, какие анализы сдавать и куда с ними потом дальше идти. Скорее всего, здесь и диетолог не повредит, потому как даже я, хоть у меня и нет угревой сыпи как таковой, нередко замечала, что прыщики появляются после схомяченной шоколадки. А уж потом будут поиски клещей и прочей гадости. Но улучшить ситуацию оперативно действительно можно. Подруга моя, например, использует крем-спот от прыщей CRYSTALINE

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Но повторюсь, это именно «скорая помощь». Для реального устранения проблемы все равно нужно к врачу топать.

#16 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Январь 2022 - 18:06

серия ретиноиды считается одним из наиболее эффективных средств в борьбе с прыщами.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

вот здесь подробно можно почитать о них.

#17 Маша Иловская

Маша Иловская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Январь 2022 - 11:38

У меня тоже проблемная кожа, прыщи задолбали :-( Прошла лечение в НДЦ Ретиноиды и сейчас кожа намного лучше, высыпания сошли на нет. Возьмите на заметку, центр заслуживает внимания.

#18 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2022 - 10:17

Просмотр сообщенияIrenK (31 Декабрь 2021 - 23:42) писал:

Скорее всего, здесь и диетолог не повредит, потому как даже я, хоть у меня и нет угревой сыпи как таковой, нередко замечала, что прыщики появляются после схомяченной шоколадки.
Если есть такое, то и диетолог вряд ли нужен. Просто не есть шоколадки. Простое решение. :)

#19 Виктория2512

Виктория2512

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Март 2022 - 14:28

Просмотр сообщенияVikaChep (27 Ноябрь 2020 - 15:17) писал:

Девчонки, привет! Борюсь с прыщами! Пока проигрываю! Мне 16 лет, кожа скорее жирная. Покупала в аптеке средство, желтое такое. Смешивала его по инструкции, хранила в холодильнике, протирала лицо, толку ноль. Но замучилась знатно. Перестала- так стало хуже в разы чем было. С чем это связано? И что делать?

Привет! Про прыщи читаю на ЯПокупаю: выручила статья Станет только хуже: 5 ингредиентов в косметике, которые часто вызывают прыщи и Что мы делаем не так: 5 дурацких ошибок в уходе, от которых появляются прыщи. Почитай, может тоже поможет)

#20 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 18:16

если нет времени побывать у врача, то теперь можно онлайн обратиться к дерматологу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Можно получить квалифицированный совет по поводу ухода за проблемной кожей. Она посоветует действенное средство от прыщей. Вот про Ретиноевую мазь о которой выше пишу, я как раз от этого врача узнала.

#21 Inesse_Princessa

Inesse_Princessa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 19:52

Посетите дерматолога лучше

#22 Liya3939

Liya3939

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 13:53

С такими вопросами нужно к специалисту, там вам точно помогут)

#23 AnasTasia6434

AnasTasia6434

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 13:44

салыциловый лосьон без спирта из аптеки

#24 Anna27

Anna27

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 19:57

Спасибо, за рекомендации

#25 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 18:04

но чтобы успешно бороться с прыщами надо обязательно и самообразованием заниматься. Вот все, что мне дерматолог советовала, я мониторила в интернете.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Вот здесь читала про Ретасол и Ретиноевую мазь.

#26 Gromovavera

Gromovavera

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 18:46

Просмотр сообщенияVikaChep (27 Ноябрь 2020 - 15:17) писал:

Девчонки, привет! Борюсь с прыщами! Пока проигрываю! Мне 16 лет, кожа скорее жирная. Покупала в аптеке средство, желтое такое. Смешивала его по инструкции, хранила в холодильнике, протирала лицо, толку ноль. Но замучилась знатно. Перестала- так стало хуже в разы чем было. С чем это связано? И что делать?
Попробуйте лазерную шлифовку, и питание соблюдать конечно надо. Недавно начала ходить в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

клинику хорошую, но я там делала безоперационную подтяжку лица (Альтера терапию), так вот там познакомилась с девочками которые там и рубцы так убирали шлифовкой и акне в том числе. Вам могут там и еще какие то процедуры предложить. Ну они вообще довольны были, говорят лицо чистое очень становиться. И я кстати своей процедурой очень довольна. Хорошо там все делают.

#27 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 15:50

вот нашла еще замечательное прямо руководство как проводить ретиноевый пилинг самой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Кстати весьма редкая и ценная информация причем от специалиста. Прямо бери и делай. Сейчас как раз его время настало - зима.

#28 Nellly

Nellly

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 20:44

Просмотр сообщенияkisa (13 Декабрь 2022 - 15:50) писал:

вот нашла еще замечательное прямо руководство как проводить ретиноевый пилинг самой.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Кстати весьма редкая и ценная информация причем от специалиста. Прямо бери и делай. Сейчас как раз его время настало - зима.

Я бы все-таки побоялась ретиноловый пилинг делать самой, там очень легко переборщить и к тому же противопоказаний по нему немало. К примеру тем кто на ГВ или даже только на этапе планирования беременности этот пилинг противопоказан

#29 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2023 - 14:30

согласно насчет противопоказаний, в таких положениях лучше вообще потерпеть. А насчет переборщить это тоже верно. Особенно если самой готовить раствор для пилинга. Да и в салоне косметолог может вполне состав не правильно подобрать. А вот с Ретасолом мне нравиться, что ничего самой делать не надо, просто бери да протирай, состав готовый.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика