Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Планирую отдых летом следующего года и не могу определиться с курортом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Veronika1101

Veronika1101

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 09:46

Всем привет ! Мы с мужем планируем отпуск в конце августа - начале сентября следующего года. В этом году отдыхали на Алаколе, так как границы были закрыты, но очень хочется "на моря" , да подальше. Изначально хотели в Доминикану, но из Алматы прямых рейсов нет, а с пересадкой лететь очень (очень!!!) долго, примерно 13 часов. Теперь не можем выбрать между Турцией и Египтом, муж больше в Турцию хочет а мне ближе Египет, очень я люблю Красное море. Помогите, какие доводы приводить в пользу моего выбора?
https://algritravel.kz/alakol Туристическая компания в Алматы, организация отдыха на Алаколе

#2 Larissa_veiber

Larissa_veiber

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 09:49

Привет, а из какого города вылетать будете ?

#3 Veronika1101

Veronika1101

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 09:50

Алматы, Казахстан. Там в теме я писала про город вылета
https://algritravel.kz/alakol Туристическая компания в Алматы, организация отдыха на Алаколе

#4 Larissa_veiber

Larissa_veiber

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 10:38

Точно, сорри :curtsey:
Я сама очень люблю Египет и вот почему:

1. В сравнении с Турцией цены на отдых дешевле ( я сейчас говорю о турах с вылетом из Алматы , возможно из других городов по другому). Если взять схожие гостиницы по расстоянию от берега, сервису и наличию услуг, стоимость египетских будет на 15-20 процентов ниже.
2. Море. Прозрачная, теплая вода Красного моря меня вдохновляет и привлекает. Плотность воды такова, что даже не умеющий плавать человек легко будет держаться на воде.
3. Дайвинг. Здесь в огромных количествах встречаются разноцветные рыбки, ежи, скаты и прочая морская живность, а о краночном коралловом рифе могу говорить часами))
4. Египет - один из самых ближайших курортов для жителей Алматы, примерно 5-30 в полете. Хотя это врядли Вы сможете противопоставить Турции, здесь время в полете примерно такое же

Я всегда ищу предложения по отдыху

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Тут не только Египет, множество направлений, Вы можете и цены сравнить и посмотреть фото и видео об отелях, а также почитать отзывы. Что касается отдыха именно в Шарм Эль Шейхе, я могу порекомендовать Arabian Beach 5* и Coral Sea Sensatori 5* из "подороже" и в среднем ценовом сегменте гляньте Нубианы

#5 Veronika1101

Veronika1101

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 10:47

Спасибо! Кстати насчет цен- да, я тоже обратила внимание что примерно равнозначные отели по цене выходят дешевле именно в Египте. Сегодня подготовлюсь и передам мужу инфу, пусть думает, не хочу я в Турцию :korolevaBB:
https://algritravel.kz/alakol Туристическая компания в Алматы, организация отдыха на Алаколе

#6 Larissa_veiber

Larissa_veiber

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 13:43

Да, только обратите внимание что в августе будет достаточно жарко в Египте, если есть возможность лучше сдвинуть к концу сентября поездку. Ну а если не боитесь высоких температур то можно и летом лететь))

#7 Veronika1101

Veronika1101

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 08:12

Да я уже летала в августе в Шарм, жарковато конечно, но это как раз мне подходит, спасибо) :aga:
https://algritravel.kz/alakol Туристическая компания в Алматы, организация отдыха на Алаколе

#8 Белла Белла

Белла Белла

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Август 2022 - 20:18

Сейчас многие рейсы в некоторых странах из России запрещены



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика