Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

У кого была зависимость от сосудосужающих средств?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Allenoka

Allenoka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 04:56

Как избавлялись? Это вообще реально? Я только сейчас поняла, что это серьезно очень :sorry:

#2 Furiya

Furiya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:42

Некоторые врачи операцию советуют, но я на нее не решилась. Просто нужно выбросить все сосудосуживающие капли и пережить этот период. В аптеке спросите Олифрин, он поможет слизистой быстрее восстановиться. Через неделю забудете о том, что без капель жить не могли.

#3 oksi

oksi

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 14:28

у меня была, перестала вообще их принимать. теперь при простуде всегда пью эргоферон и просто промываю солью-содой нос. простуда за 3-4 дня проходит

#4 Маша Иловская

Маша Иловская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 01:39

Начиналась, но я быстро поняла что к чему и побежала к врачу. Она мне сказала, что отек слизистой надо снимать морской водой, обильно промывать 3-4 раза в день. Посоветовала Аквамастер как самый недорогой вариант. С тех пор только им и пользуюсь при насморке, выручает. И никаких сосудосуживающих

#5 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 21:57

У меня была такая зависимость, очень непросто было от нее избавиться, но у меня получилось. Нужно как можно реже капать сосудосуживающие, лучше по необходимости промывать нос солевым раствором. Так мощно он конечно отек не снимет, но легче станет. Еще нужно капать эдас-801, он восстанавливает слизистую, помогает ей прийти в себя после длительного использования сосудосуживающих. Еще и местный иммунитет поднимет, насморка с ним не будет)

#6 Светлана Скрыльникова 0

Светлана Скрыльникова 0

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Март 2022 - 01:17

Когда почувствовала зависимость легко перешла на др. средства



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика