Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Бесплатное ЭКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Fadesha

Fadesha

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:14

У нас мужской фактор бесплодия, из-за отсутствия живых спермиев в эякулянте. Гинеколог посоветовала подать документы на ЭКО по ОМС. Всвязи с этим возник вопрос. Где делать? Начала искать информацию, узнала что в год можно сделать не более двух попыток ЭКО, поэтому пришла на форум за советом. Есть ли здесь девчонки, которые уже прошли через это и имеют деток. Поделитесь опытом, где делали, у какого репродуктолога и какие дополнительные расходы были.

#2 Кулёма

Кулёма

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 19:11

У нас история печальная. Ставили трубный фактор у меня, но это не сразу случилось. Всё оставляли шансы забеременеть естественным путём. Потом точно уже, подтвердили, что на ЭКО надо собирать документы. В марте 25 все доки были на руках, мы очереди дождались, столько денег туда ввалили, если в общем - лечение до диагноза бесплодие, подготовка, анализы. И вот 27 марта должно было быть ЭКО, но клиника 26 уходит на карантин. Я ревела, словами не передать. Сейчас вот надо решаться снова готовиться, а я не могу себя настроить.

#3 Радмила

Радмила

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 19:24

Я буквально на прошлой неделе узнала, что беременна, жду подтверждения по УЗИ. Делали ЭКО по ОМС в Маме, тоже по мужскому фактору. Муж перед ЭКО проходил биопсию, и когда спермии получили, тогда только меня взяли меня в протокол. И вот такая удача, с первой попытки.

Спасибо от 1 Пользователь:
Fadesha

#4 Fadesha

Fadesha

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 16:47

Просмотр сообщенияРадмила (26 Сентябрь 2020 - 19:24) писал:

Я буквально на прошлой неделе узнала, что беременна, жду подтверждения по УЗИ. Делали ЭКО по ОМС в Маме, тоже по мужскому фактору. Муж перед ЭКО проходил биопсию, и когда спермии получили, тогда только меня взяли меня в протокол. И вот такая удача, с первой попытки.

А у вас какая была биопсия, тонкоигольная, она тоже входит в страховку ОМС?

#5 Corina

Corina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 09:27

Это очень хорошо что есть бесплатная программа ЭКО registr-eco.ru ведь не все могут себе позволить такую дорогостоящую процедуру. При наличии квот вы сами сможете выбрать клинику где будут проводить ЭКО. Анкету на бесплатное ЭКО можно заполнить и в электронном виде, моя сестра сейчас тоже проходит подготовку по бесплатной программе.

Спасибо от 1 Пользователь:
Fadesha

#6 Радмила

Радмила

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 10:03

Просмотр сообщенияFadesha (27 Сентябрь 2020 - 16:47) писал:

А у вас какая была биопсия, тонкоигольная, она тоже входит в страховку ОМС?

Нет. Мужу делали micro-TESE. Тонко игольная биопсия не всегда себя оправдывает, нужно наугад попасть в то место, где могут быть спермии, а это удается редко. Micro-Tese намного лучше в этом плане. Эта биопсия делается под микроскопом и в присутствии эмбриолога . Больше вероятность того, что спермии найдут, и они сразу идут в обработку.Но для проведения этой биопсии, нужен опытный специалист, именно поэтому мы и обратились к Мельнику. Биопсия не входит в страховку, ее мы оплачивали сами, все остальное абсолютно бесплатно, больше ни за что не платили.

Спасибо от 1 Пользователь:
Fadesha

#7 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 10:49

Мой на прошлой неделе сдал спермограмму spermogram.ru результаты неутешительные. Скорее всего пойдем на ЭКО. Девочки , а на бесплатную программу как попасть, что для этого нужно?Какие документы или справки нужно?

#8 Fadesha

Fadesha

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 09:16

Просмотр сообщенияРадмила (28 Сентябрь 2020 - 10:03) писал:

Нет. Мужу делали micro-TESE. Тонко игольная биопсия не всегда себя оправдывает, нужно наугад попасть в то место, где могут быть спермии, а это удается редко. Micro-Tese намного лучше в этом плане. Эта биопсия делается под микроскопом и в присутствии эмбриолога . Больше вероятность того, что спермии найдут, и они сразу идут в обработку.Но для проведения этой биопсии, нужен опытный специалист, именно поэтому мы и обратились к Мельнику. Биопсия не входит в страховку, ее мы оплачивали сами, все остальное абсолютно бесплатно, больше ни за что не платили.
Спасибо, будем знать к чему готовиться.

Просмотр сообщенияВанда (28 Сентябрь 2020 - 10:49) писал:

Мой на прошлой неделе сдал спермограмму spermogram.ru результаты неутешительные. Скорее всего пойдем на ЭКО. Девочки , а на бесплатную программу как попасть, что для этого нужно?Какие документы или справки нужно?
Тоже интересует этот вопрос по-поводу справок. У нас получается, прежде чем делать ЭКО, нужно еще дождаться результатов биопсии.

#9 Хора

Хора

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Август 2021 - 19:48

Бесплатное Эко-это ириски своего рода. Потому что если качество спермы у мужчины будет не очень, потребуется икси, а бесплатно его уже не проводят. Поэтому подготовку мужчинам обязательно проходить нужно. Мой пил месяца три-четыре спермаплант, в интернет-магазине фитомаркет покупали. Кстати ещё повышает иммунитет и либидо, раряду с улучшением качества спермы. Так что всем мужчинам будет полезно. Но и конечно стал больше спортом заниматься, правильно...поэтому то эко прошло без икси и успешно.

#10 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 16:34

Рекомендации хорошие и верные, спасибо. Но могу сказать, что эко далеко не панацея. Часто забеременеть у пар не получается только потому, что у мужа качество спермы не очень. А готовится и проверяется только женщина. Поэтому сейчас всем мужчинам советуют перед зачатием месяца 3-4 хотя бы принимать спермактин. Он содержит полезные аминокислоты, важные для мужского здоровья. Конечно сперматогенез улучшается в разы.

#11 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 17:24

Первая моя попытка эко была по омс, но увы, пролет. Второе эко уже делала в московском госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В., обошлось почти в 300 р., но зато протокол был успешен, чтоб не рисковать потом и наблюдалась в этом госпитале.

#12 Галчонок

Галчонок

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2021 - 11:43

ЭКО по ОМС – это, как минимум, долго. В плане пока вы дойдете до самой процедуры ЭКО, пройдет много времени. У меня первое ЭКО было по омс. Анализы собирали и делали обследование полгода. Ну вот просто назначают время, а потом у них там чего-то нет, реактивы закончились, аппарат сломался и т.д. Я видимо уже на взводе была, поэтому ничего и не получилось. Сейчас обратились в ГК Мать и дитя, к Евгении Владиславовне Гергерт, заведующей ЭКО, вступили в протокол, ждем ЭКО. Отношение к клиентам – небо и земля. Я и раньше не очень в бесплатную медицину верила, а теперь и подавно.



#13 granovskaya

granovskaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2022 - 16:50

Я думаю,вы знаете,что при бесплатном ЭКО тоже нужно кое за что платить)) Например, не все анализы входят в омс. А ПГТ например, вообще сделать нельзя.Даже за деньги. Нам было рекомендовано именно ЭКО с ПГТ (ну после 3 попыток эко, одна из которых была по омс). И мы обратились к Евгении Владиславовне Гергерт, т.к. я про нее много слышала и мой гинеколог рекомендовал ее. Провели ЭКО С ПГТ. Из 6 эмбрионов годными для пересадки были только два. Но Евгения Владиславовна не рекомендовала подсаживать два, поэтому решили имлантировать один эмбрион. И вот, анализы показали,что я беременна. Да, нужны деньги, но результат стоит дороже...

#14 Половинка

Половинка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Март 2022 - 19:36

Просмотр сообщенияgranovskaya (11 Февраль 2022 - 16:50) писал:

Я думаю,вы знаете,что при бесплатном ЭКО тоже нужно кое за что платить)) Например, не все анализы входят в омс. А ПГТ например, вообще сделать нельзя.Даже за деньги. Нам было рекомендовано именно ЭКО с ПГТ (ну после 3 попыток эко, одна из которых была по омс). И мы обратились к Евгении Владиславовне Гергерт, т.к. я про нее много слышала и мой гинеколог рекомендовал ее. Провели ЭКО С ПГТ. Из 6 эмбрионов годными для пересадки были только два. Но Евгения Владиславовна не рекомендовала подсаживать два, поэтому решили имлантировать один эмбрион. И вот, анализы показали,что я беременна. Да, нужны деньги, но результат стоит дороже...
А почему не два? Я насколько знаю обычно пересаживают парочку, для пущей гарантии. Я вот тоже хочу к ней обратиться, т.к. со вторым, я так понимаю, у меня ничего самостоятельно не получится. И возраст уже поджимает. И я бы не прочь родить двойню. А про доктора слышала, что она как раз берется за сложные случаи и возрастных мам.

#15 Римма

Римма

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2022 - 11:39

После второй неудачной подсадки у доктора Гергерт, скажу честно, я опустила руки. Но она меня уговорила попробовать еще раз. Все-таки у меня довольно тяжелый случай, и поэтому, по сути две попытки, это ни о чем. Сейчас, будучи на 37 неделе беременности, я понимаю, насколько доктор была права. И она верила в меня больше, чем я сама в себя.

#16 Ковалева Алла

Ковалева Алла

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2022 - 19:03

Девочки, кто был у Гергерт на ЭКО? Правда, что она берет в работу самые сложные случаи?? Я получила отказ в двух клиниках именно из-за диагноза. Мне сказали, что все бесполезно и надо искать сурмаму. А я все равно хочу попробовать хотя бы раз. Как говорится, а вдруг.

#17 Анютка Ивановна

Анютка Ивановна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Май 2022 - 17:29

Просмотр сообщенияКовалева Алла (30 Апрель 2022 - 19:03) писал:

Девочки, кто был у Гергерт на ЭКО? Правда, что она берет в работу самые сложные случаи?? Я получила отказ в двух клиниках именно из-за диагноза. Мне сказали, что все бесполезно и надо искать сурмаму. А я все равно хочу попробовать хотя бы раз. Как говорится, а вдруг.
Ну, если в двух клиниках вам сказали, что шансов нет, то почему бы вам на самом деле не задуматься о суррогатном материнстве mama-i-ya.ru Конечно, финансово это затратно, но все же шансов больше.

#18 Давыдовна

Давыдовна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Май 2022 - 21:58

Просмотр сообщенияКовалева Алла (30 Апрель 2022 - 19:03) писал:

Девочки, кто был у Гергерт на ЭКО? Правда, что она берет в работу самые сложные случаи?? Я получила отказ в двух клиниках именно из-за диагноза. Мне сказали, что все бесполезно и надо искать сурмаму. А я все равно хочу попробовать хотя бы раз. Как говорится, а вдруг.
Берет и не только сложные, а и самые сложные. Поэтому не всегда с первого или второго раза что-то получается. Главное не опускать руки Гергерт Е.В. профессионал и доктор с огромным стажем в 25 лет. Сурмаму вы всегда успеете найти. Пробуйте сами.


#19 Анна Ильинская

Анна Ильинская

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2022 - 13:28

ООо, серьезный случай! Главное в этой проблеме- не экономить на врачах и не пытаться сделать все по скидкам/низким ценам. Экономить на здоровье - последнее, что можно делать!! А если вам все еще не привычно НЕ экономить на себе, разрешать себе все мелкие хотелки и всегда удовлетворять собственные потребности, то Макаренко (психолог с опытом более 15-ти лет) подробно разбирает эту проблему на своем бесплатном двухдневном интенсиве, присоединяйтесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



ООо, серьезный случай! Главное в этой проблеме- не экономить на врачах и не пытаться сделать все по скидкам/низким ценам. Экономить на здоровье - последнее, что можно делать!! А если вам все еще не привычно НЕ экономить на себе, разрешать себе все мелкие хотелки и всегда удовлетворять собственные потребности, то Макаренко (психолог с опытом более 15-ти лет) подробно разбирает эту проблему на своем бесплатном двухдневном интенсиве, присоединяйтесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#20 Кулёма

Кулёма

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:24

Просмотр сообщенияЛандина (13 Ноябрь 2021 - 17:24) писал:

Первая моя попытка эко была по омс, но увы, пролет. Второе эко уже делала в московском госпитале MD GROUP у Гергерт Е.В., обошлось почти в 300 р., но зато протокол был успешен, чтоб не рисковать потом и наблюдалась в этом госпитале.
Девочки, подскажите, кто был на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны в Мать и Дитя. Она и вправду берется за сложные случаи? Мне отказали уже в двух частных клиниках, а под ОМС я не попадаю со своим диагнозом. Очень хочется хотя бы раз попробовать. Как говорится "а вдруг"….


#21 АЯМаша

АЯМаша

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Август 2022 - 20:49

Просмотр сообщенияКулёма (04 Июль 2022 - 22:24) писал:

Девочки, подскажите, кто был на ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны в Мать и Дитя. Она и вправду берется за сложные случаи? Мне отказали уже в двух частных клиниках, а под ОМС я не попадаю со своим диагнозом. Очень хочется хотя бы раз попробовать. Как говорится "а вдруг"….
Хороший и сильный репродуктолог, который работает с довольно серьёзными и запущенными случаями. Стаж более 25-ти лет. Сама двоих у неё родила и многих знаю, кто к ней обращался, и кто после этого благополучно родил.


#22 Александра Сазонова

Александра Сазонова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2022 - 23:58

При проблемах бесплодия, нужен хороший, грамотный специалист. Мне повезло. Я записалась на прием в клинику Мама, когда узнала, что у них идет акция Второе мнение. Мне очень понравилось. Это был полноценный прием с осмотром и Узи. Доктор на первой же консультации рассмотрела эндокринологические проблемы. Дала рекомендации и письменное заключение.

#23 Mamaika

Mamaika

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Август 2022 - 23:37

Просмотр сообщенияАлександра Сазонова (29 Август 2022 - 23:58) писал:

При проблемах бесплодия, нужен хороший, грамотный специалист. Мне повезло. Я записалась на прием в клинику Мама, когда узнала, что у них идет акция Второе мнение. Мне очень понравилось. Это был полноценный прием с осмотром и Узи. Доктор на первой же консультации рассмотрела эндокринологические проблемы. Дала рекомендации и письменное заключение.
А у кого из репродуктологов были? Не первый раз читаю отзывы о Маме, тоже планирую записаться на прием, но пока не решила к кому.

#24 Александра Сазонова

Александра Сазонова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2022 - 22:12

Просмотр сообщенияMamaika (30 Август 2022 - 23:37) писал:

А у кого из репродуктологов были? Не первый раз читаю отзывы о Маме, тоже планирую записаться на прием, но пока не решила к кому.
Вы знаете, там все специалисты хорошие. Я была у Гапоновой Натальи Михайловны. Потом мной занималась эндокринолог Ельцова Е.И., а когда уровень ТТГ, Т 3 И Т4 приблизились к норме, я смогла вступить в протокол. Беременность получилась в крио на згт.

#25 Кира Петровна

Кира Петровна

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 17:30

Просмотр сообщенияКовалева Алла (30 Апрель 2022 - 19:03) писал:

Девочки, кто был у Гергерт на ЭКО? Правда, что она берет в работу самые сложные случаи?? Я получила отказ в двух клиниках именно из-за диагноза. Мне сказали, что все бесполезно и надо искать сурмаму. А я все равно хочу попробовать хотя бы раз. Как говорится, а вдруг.
Это не врач, это богиня! Я ее люблю оочень сильно. И не только потому что она мне подарила двух моих любимых деток, а просто человек потрясающий. Верьте ей, она сможет вам помочь!


#26 Kate33

Kate33

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 18:40

Бывает, что женщина настолько переживает, что не может забеременеть, что зацикливается на этом и поэтому не получается. Замкнутый круг. Постарайтесь отвлечься от этой темы. Представьте, что у вас все хорошо и вот вот уже произойдёт долгожданная беременность, она в пути)) знаете я увлеклась темой биострахования, нашла на сайте Гемабанка подробную информацию. Так и представляла, что когда забеременею, то обязательно у них подпишу договор о хранении пуповинной крови и буду спокойна за здоровье и иммунитет моего ребёнка. Так и сложилось все)

#27 АнтилопаГну

АнтилопаГну

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2023 - 21:53

Просмотр сообщенияgranovskaya (11 Февраль 2022 - 16:50) писал:

Я думаю,вы знаете,что при бесплатном ЭКО тоже нужно кое за что платить)) Например, не все анализы входят в омс. А ПГТ например, вообще сделать нельзя.Даже за деньги. Нам было рекомендовано именно ЭКО с ПГТ (ну после 3 попыток эко, одна из которых была по омс). И мы обратились к Евгении Владиславовне Гергерт, т.к. я про нее много слышала и мой гинеколог рекомендовал ее. Провели ЭКО С ПГТ. Из 6 эмбрионов годными для пересадки были только два. Но Евгения Владиславовна не рекомендовала подсаживать два, поэтому решили имлантировать один эмбрион. И вот, анализы показали,что я беременна. Да, нужны деньги, но результат стоит дороже...
А я у неё сделала одно ЭКО и пока неудачно. Скажу честно, руки опускаются, хотя доктор мне нравится. И я реально понимаю все свои проблемы. До Неё меня два доктора отказали.

#28 Валерия Тимофеева

Валерия Тимофеева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2023 - 18:49

Мне много лет ставили диагноз "бесплодие". Все анализы были в норме, но беременность не наступала. Знакомая посоветовала обратиться к целительнице Ирине. Я не очень-то во всё это верила. Но после её работы у меня наступила долгожданная беременность. Оставлю на запас ее координаты. Мало ли, кому-то тоже нужна помощь. Но ей лучше на ватсап писать +79506515445.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика