Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

А вы знаете, чем в школах кормят ваших детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Вера мирошниченко

Вера мирошниченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСпб

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 17:46

Раньше я толком и не задумывалась, почему моя дочь приходит голодной из школы, хотя я стабильно оплачиваю школьное питание. Думала, что просто вредничает, не хочет есть в столовой.

Но на днях моя подруга показала фотографии из Гимназии №11 на Васильевском острове. Это просто жесть! Какой-то мужик вытаскивает грязные мешки из легковушки и тащит их в школу. Просто комбо санитарно-эпидемиологических нарушений. В комментариях под этими снимками рассказали, что таким образом заносили еду для детей. В обычной одежде, без перчаток, без масок.

Что самое главное, это, по ходу, не единственная школа, куда привозят питание детям, словно скоту какому-то: как оказалось, на форумах и в соцсетях уже давненько обсуждают эту ситуацию. И занимается ТАКИМ привозом продуктов в Петербурге только одна фирма – «Флоридан».

Также я узнала, что цена у нас в городе за школьное питание не фиксированная. Другими словами, я плачу 170 рублей, а родители в других районах могут платить 95 или 130. Везде по-разному. При этом еда из столовок ну просто отвратительная. Нет, здесь претензии не к поварам, а самим продуктам. Вместо мяса одни хрящи, во всех гарнирах почему-то овощи явно не первой свежести, будто несколько раз замораживали.

Чем наши дети заслужили такое отвратительное к себе отношение? Все школьники должны нормально кушать, но с таким питанием того и гляди заработают себе язву. Эту проблему однозначно надо как-то решать. Иначе придется нам все каникулы лечить детей после такого «питания».



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика