Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как улучшить память?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Юлия Светлова

Юлия Светлова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2020 - 09:42

Изображение
Куда мы положили ключи? По какому именно адресу была назначена встреча? Что я делал на выходных? Что нужно было купить в магазине?

Эти, на первый взгляд, обыденные ситуации могут свидетельствовать о так называемом, синдроме «затухания» памяти.

Но это состояние можно предотвратить. Стресс, сон, спорт — три слова, которые становятся особенно важными, если речь заходит о памяти.

Невозможно нормально воспринимать информацию, если вы не высыпаетесь. Мозг просто не готов ее «переварить». Стресс — еще один враг хорошего запоминания. Повышая уровень кортизола, тратя ресурсы на переживания, мы не оставляем собственному мозгу сил для того, чтобы усвоить новые знания. И, наконец, несколько слов о спорте. Когда мы бегаем или занимаемся зарядкой, наша система кровоснабжения активизируется. Во все органы поступает больше кислорода. В том числе, и в мозг.

Наверняка с вами случалось, что, прочитав статью или главу из книги, вы через пару часов не помните ровно ничего из прочитанного. Это — следствие ухудшения концентрации внимания. Обрабатывая горы информации, наш мозг устает и перестает ней справляться.

Постарайтесь снизить информационный шум. Когда вы читаете то, что вам нужно запомнить, делайте заметки на полях, выделяйте основные мысли. Это позволит мозгу правильно отсортировать информацию, а, значит, и лучше усвоить ее.

Тренировка зрительной памяти — еще одно подспорье, если вы хотите, наконец, перестать забывать важные вещи. Постарайтесь визуализировать в голове события прошедших выходных, последнего отпуска, любого важного события в вашей жизни. Это активизирует отделы мозга, которые отвечают за долгосрочную память.

Улучшить память можно. Чтобы добиться первых успехов, совсем необязательно сворачивать горы на первых порах: можно начать с малого. А чтобы использовать научный подход в развитии памяти, не забывайте о тренажерах Викиум: мы собрали разработки известных ученых и оформили их в интересные тренажеры — «Тайная комната», «Запомни порядок», «Сравнение по памяти». Эти и другие тренажеры для развития памяти уже ждут вас на

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 Areadna

Areadna

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2020 - 11:32

Это все действительно так.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика