Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Асексуальность: сексуальная ориентация, о которой никто не говорит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Picasso

Picasso

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Август 2020 - 09:08


Кэти была пьяна и использовала бедра, чтобы толкнуть Джеймса к стене - сердце Джеймса нервно забилось. Это была рождественская вечеринка в офисе, коллеги пили, а границы были размыты.

Джеймс всегда был за столом, заигрывая с Кэти, или обмениваясь с ней вопросами типа «Какая пара Диснея - твои идеальные отношения». Однако в этот сексуально заряженный момент он не мог чувствовать себя более неловко и не интересоваться сексом с Кэти - на самом деле, он никогда не чувствовал такого отношения к кому-либо.


Что такое асексуальность?

Человек, который «не испытывает сексуального влечения», является бесполым и может относиться к своей сексуальной ориентации как к асексуальности (так же, как другие могут использовать термины пансексуальность, гомосексуализм, гетеросексуальность и т. Д.). Тем не менее, асексуальность - это не сексуальная ориентация, о которой мы часто слышим, даже несмотря на то, что исследования показывают, что более 1% людей являются бесполыми - это примерно 3,2 миллиона американцев и около 76 миллионов человек во всем мире.


Сексуальное влечение и романтическое влечение

Чтобы понять асексуальность, полезно понять сексуальное и романтическое влечение, которые являются ключевыми частями сексуальной и романтической ориентации.

Сексуальное влечение, о котором вы, вероятно, больше знаете; это когда вы находите кого-то сексуально привлекательным и хотите иметь сексуальный контакт с ним. Романтическое влечение может быть новым для вас; это желание иметь романтические отношения с кем-то, что может не обязательно включать сексуальное влечение. Романтические отношения могут включать прогулки по пляжу, объятия во время просмотра романтических комедий, выход на обед, объятия и другие мероприятия.

Находясь в гипсе асексуальности, человек испытывает незначительное сексуальное влечение или вообще не испытывает его, также возможно, что он может испытывать незначительное или вообще не испытывать романтическое влечение. Это называется ароматизмом. Однако тот факт, что кто-то является бесполым, не обязательно означает, что он ароматный, и наоборот. И, конечно, помимо сексуальной и романтической ориентации, существует множество пересекающихся - одинаково человеческих - частей нашей идентичности (таких как гендерная идентичность, гендерное выражение, культурная и расовая идентичность и многое другое).

Во вступительной истории Джеймс и Кэти оба знают о привлекательности Джеймса к Кэти. Кэти считает, что это сексуально и, возможно, не знает, что есть другие способы, которыми люди испытывают влечение. В то время как Джеймса романтически привлекает Кэти, и он наслаждается своими романтическими отношениями с ней - делится стихами друг с другом, ходит на ланч и смотрят фильмы вместе - ему некомфортно и он не заинтересован в сексуальном контакте с ней (фактически он никогда не испытывал сексуального влечения) по отношению к любому). Пока Джеймс начинает понимать, что он идентифицирует себя с асексуальностью, Кэти удивляется, почему она никогда не слышала об этом.


Почему вы не слышите об асексуальности

Секс и сексуальность укоренились в нашем обществе. Мы больше не читаем об известных людях, которые не занимаются сексом, или не узнают о людях, даже в нашей непосредственной жизни, которые испытывают незначительное сексуальное влечение или вообще не испытывают его. Из-за этого мы слепы к таким ориентациям, как асексуальность.

Сложность того, чтобы не говорить об этом, заключается в том, что мы в конечном итоге не осознаем, что в мире живут более 76 миллионов человек. Молодые люди растут, думая, что они странные и одинокие, потому что они не заинтересованы в сексуальной близости, тогда как в действительности они намного менее одиноки, чем они думают.

Это правда, что если вы исследуете свою сексуальную ориентацию или интересуетесь другими частями своей личности, вам может быть одиноко. Самопознание не всегда самое удобное, но знайте, что с вами есть другие. Сеть Asexual Visibility and Education Network является крупнейшим сетевым сообществом асексуалов и архивом ресурсов по асексуальности. Также вам доступна полная вики, посвященная асексуальности, которая включает информацию о поле, биологическом сексе, сексуальной и романтической ориентации и многое другое. Для получения дополнительной поддержки обращайтесь в Центр поддержки асексуалов проекта Trevor и бесплатную круглосуточную службу поддержки.




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика