Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Работа за компьютером. Устают глаза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Melodiya

Melodiya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2020 - 15:44

С марта работаем на удаленке, стала много времени проводить за компом. Никаких проблем с глазами до этого не было, но последнее время чувствую, что вечерами глаза сильно устают, краснота появляется, раздражение. Пока только по нарастающей симптомы, хотя купила капли увлажняющие. Может какая-то зарядка для глаз есть расслабляющая или народные средства, снимающие усталость, поделитесь.

#2 Ольга Казакова

Ольга Казакова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2020 - 16:01

У меня такая же проблема. Мне посоветовали делать пятиминутный перерыв каждые полчаса

#3 tatasokolovasokolova

tatasokolovasokolova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Август 2020 - 16:56

Была у офтальмолога с этой проблемой. Кстати если у кого есть проблемы,очень советую профессора Эскину

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

У меня все знакомые только к ней.
Так вот, посоветовали очки специальные. Надо зрение беречь, чтоб потом коррекции разные не приходилось делать

#4 Dariya

Dariya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Август 2020 - 18:30

Явно у вас раздражение слизистой, возможно из-за сухости, комп обычно не способствует здоровью глаз. По идее, к врачу надо бы, но насчет зарядки можно самой в инете посмотреть, и почаще от экрана отрываться на короткое время, проморгаться, полежать с закрытыми глазами. От сухости Дельфанто советую попробовать, хорошо сухость снимает.

#5 Vyulichka

Vyulichka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Август 2020 - 22:00

Чаще делать зарядку для глаз, круговыми вращениями, и чаще моргать при работе на компе.

#6 Sokova

Sokova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Август 2020 - 22:30

Капли нужно подходящие, к окулисту на прием сходите, он вам пропишет.

#7 Melodiya

Melodiya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Август 2020 - 14:37

Просмотр сообщенияDariya (21 Август 2020 - 18:30) писал:

Явно у вас раздражение слизистой, возможно из-за сухости, комп обычно не способствует здоровью глаз. По идее, к врачу надо бы, но насчет зарядки можно самой в инете посмотреть, и почаще от экрана отрываться на короткое время, проморгаться, полежать с закрытыми глазами. От сухости Дельфанто советую попробовать, хорошо сухость снимает.
Что-то я не слышала про такие капли, у меня стандартный визин, но что-то о нем противоречивые отзывы, кто-то говорит, что он еще сильнее сушит.

#8 Dariya

Dariya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2020 - 13:15

Дельфанто - это не капли, это препарат в капсулах для приема внутрь. Мне их офтальмолог прописал, пью около года и пока никакой сухости, своей слезы хватает. На е-аптеке есть, цена умеренная. А насчет капель да, есть такое, при долгом использовании сухость может только нарастать, потом уже как зависимость от этих капель появляется.

#9 Melodiya

Melodiya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Август 2020 - 11:23

Почитала про эти капсулы, вроде давнишняя разработка, в Европе они в основном в ходу, у нас только начинают прописывать от сухости. Попробую, пожалуй. Еще комплекс упражнений классный нашла, там делов минут на 5-7, а расслабляет здорово, просто глаза отдохнувшие после него. С осени вроде обещают нас на работу выводить, посмотрим, скорей бы уж.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика