Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Азооспермия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Лапулька

Лапулька

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Июль 2020 - 20:07

Девочки, чьим мужьям ставили диагноз - азооспермия, скажите удалось забеременеть ? Муж на днях сдавал анализ СГ, по результатам андролог сказал азооспермия, ни одного живого спермия не нашли. Сказал, что нужно искать оперирующего андролога и проводить биопсию, а какую это уже решит доктор. Других вариантов забеременеть у нас нет, ну разве что донором воспользоваться. Не знаю что делать, муж ходит чернее тучи. Может кто-то сталкивался с таким диагнозом, подскажите есть ли смысл делать биопсию или только донор поможет?

#2 Ruslina

Ruslina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июль 2020 - 23:28

Дайте мужу время,а вам терпения.может быть донорство! Может сначала ужасно,но потом реально.

Спасибо от 1 Пользователь:
Лапулька

#3 Klarka

Klarka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Июль 2020 - 19:08

Вам обязательно нужно сдать анализы еще раз. При таком серьезном диагнозе, ни один врач не станет делать биопсию по одному анализу, нужно подтвердить или опровергнуть диагноз. Мы лечились в клинике МАМА, там отличные специалисты,сильная эмбриология и там делают биопсию micro-Tese. Можете записаться на первичный прием к андрологу, он вам все расскажет.

Спасибо от 1 Пользователь:
Лапулька

#4 Светлана Гречухо

Светлана Гречухо

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Июль 2020 - 14:49

Просмотр сообщенияRuslina (23 Июль 2020 - 23:28) писал:

Дайте мужу время,а вам терпения.может быть донорство! Может сначала ужасно,но потом реально.
Сейчас донорство вполне нормальное дело. Многие пары рожают детей то ли ли доноров яйцеклеток donorskie-embrioni-kriobank.ru , то ли от доноров спермы. И ничего, растят детей как родных.

Спасибо от 1 Пользователь:
Лапулька

#5 Лапулька

Лапулька

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Июль 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияKlarka (24 Июль 2020 - 19:08) писал:

Вам обязательно нужно сдать анализы еще раз. При таком серьезном диагнозе, ни один врач не станет делать биопсию по одному анализу, нужно подтвердить или опровергнуть диагноз. Мы лечились в клинике МАМА, там отличные специалисты,сильная эмбриология и там делают биопсию micro-Tese. Можете записаться на первичный прием к андрологу, он вам все расскажет.
А записываться можно к любому андрологу, или он там один?

#6 Klarka

Klarka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Июль 2020 - 16:10

Просмотр сообщенияЛапулька (25 Июль 2020 - 17:37) писал:

А записываться можно к любому андрологу, или он там один?
На первичный прием вас запишут к Кастрикину Ю.В. Он посмотрит ваши анализы, скорее всего назначит еще раз пересдать СГ. И дальше уже скажет в каком направлении двигаться. А биопсию делает оперирующий андролог- Мельник Я.И. Отличный специалист. Именно он при помощи micro-TESE, получил необходимую порцию спермиев для ЭКО. И после двух попыток ЭКО +ИКСИ, у нас получилась беременность.

#7 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Август 2020 - 21:52

Не знаю на сколько серьезна проблема азооспермии, у нас к счастью с беременностью проблем не было. А вот знакомым пришлось делать ЭКО с донорскими материалами donorskie-embrioni-kriobank.ru решились на такой шаг с трудом.

#8 Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Август 2020 - 16:12

Вообще при таком диагнозе скорее всего вам назначат процедуру ИКСИ, т.к. с таким диагнозом самостоятельно сперматозоид оплодотворить яйцеклетку не сможет, у мужа был такой диагноз, поэтому у Бондаренко В.Н. мне также делали процедуру ИКСИ и уже потом была культивация эмбрионов и собственно сама подсадка. Так что сразу нужно готовиться к процедуре ЭКО/ИКСИ

#9 Катерина Ванеева

Катерина Ванеева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2020 - 13:06

Какая у вас конкретно проблема была у супруга? Если азооспермия, то вы дорнорский материал получается использовали? сколько всего у вас протоколов было? Все протоколы были у вас у Бондаренко? Или вы несколько врачей меняли? До какой недели вас репродуктолог вела? Или беременность подтвердилась, а дальше вы уже к своему гинекологу пошли? Все процедуры амбулаторно делали?

#10 Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2020 - 13:12

У меня была низкая активность сперматозоидов у мужа, но не азооспермия, то есть сперматозоиды все-таки были, но их было мало, поэтому назначили ИКСИ. А при азооспермии насольо я знаю сперматозоидов в Эякуляте вообще не содержится. Но если у вас именно такая проблема у супруга, то Виктория Николаевна Бондаренко работает и с донорским матеоиалом, тут уже с таким диагнозом деваться некуда.

#11 Катерина Ванеева

Катерина Ванеева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2020 - 13:25

У нас как раз азооспермия, то есть супруг фактически стерилен, так что да, мы будем использовать донорский материал для ЭКО. Т.к. пытались лечиться и всякими лекарствами, результата нет, подскажите, насколько я понимаю, там донорский материал прямо в клинике приобретается? И сколько вообще в общей сложности у вас все процедуры ЭКО стоили?

#12 Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Август 2020 - 13:27

То есть у вас проблем никаких нет? Проблемы только у вашего супруга? Цикл у вас не нарушен? Если у вас все в порядке, то скоррее всего ЭКО у вас будет в естественном цикле. По деньгам рассчитывайте на сумму не менее 400 тысяч, лучше 600, потому что ни один гинеколог-репродуктолог не даст вам 100% гарантии, что вы забеременеете с первого раза. Рассчитывайте по деньгам на два протокола

#13 Areadna

Areadna

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 13:25

К сожалению, азооспермия бывает разной и не всегда биопсия может помочь. В нашем случае ни пункция, ни биопсия помочь не смогли. Ни одного живого спермика не удалось обнаружить, поэтому мы решили делать ЭКО с ДС. Делали у Царевой А.В. Донора выбирали при помощи анкеты, из банка доноров клиники. На стороне не хотела искать. В клинике полная анонимность и все доноры прошли обледование. Сразу конечно, сложно было определиться с выбором, но спасибо нашему репродуктологу за помощь. Анна Владимировна помогла нам подобрать кандидатуру, максимально подходящую по фонотипу мужа. Сейчас воспитываем сына. О своем решении не афишировали, все думают что ребенок наш, просто рожден при помощи ЭКО. Очень благодарны Анне Владимировне и всем специалистам клиники за нашу беременность. Хотелось конечно, лично пообщаться с эмбриологом и узнать именно у него , как развивались наши эмбриончики, но такой возможности в клинике нет, поэтому всю информацию получали от репродуктолога. В остальном, считаю что нам просто повезло, беременность получилась в первом протоколе. Еще две снежинки в крио.Планируем через годик вернутся и снова попытать счастья, пусть немного сынок подрастет.

#14 Богдан Ефимов

Богдан Ефимов

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 14:46

К сожалению, у меня было и есть это заболевание, и сколько я не лечился, спермограмма плохая все-равно bad-spermogram.ru . Благо дело, детей у нас уже двое. И если захотим третьего- вероятнее всего ЭКО нужно будет делать. Обидно, на лечение ушло очень много денег, а результат нулевой.

#15 Elena2112

Elena2112

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:19

Проконсультруйтесь с ещё одним специалистом, чтоб знать наверняка. Рекомендую андролога Кумачева Кирилла Васильевича из клиники Альтамед - С. Он опытный специалист

#16 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:12

Вот кстати согласна с тем, что нужно с несколькими врачами проконсультироваться сразу. Мы с мужем, когда поняли, что не получается зачать также по разным врачам ходили, причем у супруга когда секреторная азоо обнаружилась тоже двух трех урологов-андрологов обошли. Только после подтверждения диагноза пошли разбираться, в итоге делали пункцию для взятия сперматозоидов и ЭКО/ИКСИ

#17 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 13:25

После пункции удалось выделить нормальные сперматозоиды? Или пришлось делать ЭКО с донорским материалом? Вы в итоге забеременели? Сколько попыток ЭКО у вас было? Вы все попытки ЭКО делали в одной клинике и у одного врача, вы их прямо одну за другой делали, или у вас первая попытка уже положительно закончилась? Вы ходили на платное ЭКО?

#18 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 14:31

Да, после пункции выделили сперматозоиды и ппровели ЭКО/ИКСИ, мы делали ЭКО у Гергерт Евгении Владиславовны в Клиническом госпитале MD GROUP в Москве, забеременеть у нее мне удалось со второй попытки. Все процедуры ЭКО я проходила в той же клинике, там сдавала анализы. После подтверждения беременностия наблюдалась также в этой клинике, и рожала там же.

#19 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:16

И сколько вы в общей сложности денег отдали за все процедуры ЭКО? Я имею в виду и саму процедуру ЭКО (все попытки которые у вас были в этой клинике), все анализы, препараты, последующие сопровождение беременности и роды. Кстати, вас репродуктолог вела до самых родов? или после подтверждения беременности передала вас на руки акушеру гинекологу?

#20 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:50

Я отдала больше полумиллиона, но у меня и попытка ЭКО была не одна и потом я в клинике также сопровождалась, соответственно сумма у меня приличная получилась, но на суммы меньше 500 тысяч рассчитывать все равно не стоит. Гергерт вела меня первый триместр, на пятой неделе УЗИ подтвердило беременность, далее на десятой неделе меня уже передали акушеру-гинекологу.

#21 Lalo4ka

Lalo4ka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Май 2022 - 22:57

Есть разные диагнозы, при секреторной азооспермии в эякуляте спермотазоиды не нашли, как автору темы и показала спермограмму, но в этом случае в ходе пункции яичка можно найти активные сперматозоиды и оплодотворить яйцеклетку через ИКСИ. К Паламарчук Алине Николаевне на консультацию в Мать и дитя на Савеловской сходите, она с мужским фактором работает.

#22 ana.matvee

ana.matvee

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Май 2022 - 16:30

Девочки, надоело жить в безденежьи? Посмотрите вакансии здесь - glamureno.ru



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика