Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Не воспитывайте в девочке раба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sb46

sb46

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:04

Доброго времени суток. Мой рассказ основан на собственном многолетнем опыте. Этим опытом я хочу поделиться с вами. Сразу оговорюсь, это не художественное произведение, поэтому возможно будет не нормативная лексика.
И так, мне 41 год, я 18 лет замужем, не мало, правда? И вот как все начиналось. Познакомились с мужем, когда мне было 18 лет, ему 16, да-да, он младше меня на два года, раньше я думала, что это не беда, ведь у моих родителей точно такая же разница, и они живут уже 48 лет вместе.
Романтический период.
Этот период был странный, но это я понимаю сейчас, а раньше я все списывала на возраст мужа, что он младше, и нет опыта ухаживания за девушкой, у меня тоже опыт был не велик, но я часто слышала от папы как он ухаживал за мамой, заботился, дарил цветы, водил в кино и т.д. У нас все сложилось иначе, но любящий человек всегда найдет оправдание странностям любимого. Для моего муж вполне нормально было привези меня к своему другу в гости, и оставить скучать в одиночестве, или привезти к своему другу и оставить ждать на улице у дверей. Для него было нормально занять денег у моих родителей и сводить меня на них в клуб, а потом сделать вид, что ничего не занимал, а значит и возвращать не надо. Моя ошибка в том, что я не обращала внимания на поведение его родителей, ведь любой психолог вам скажет «ребенок –это отражение семьи».
Родительская семья мужа.
Моя свекровь никогда не работала, то есть она работала всего месяц после окончания института, в который она потупила на четвертый раз благодаря связям своего дедушки. Женщина, у которой было, и сейчас есть, в жизни три любимых занятия, и один любимый мужчина. Свекровь очень любила поесть, много и вкусно, она до сих пор может спать по 12 часов, а если у нее отличное настроение то и сутки может провести в постели, кстати свекр пытался бороться в ее любовью ко сну, но увы. Днем она спала, а ночью она смотрела телевизор, потому, что все самое интересное показывают новью. Да, она иногда готовила, когда свекр начинал ругаться, что дети вторые сутки на бутербродах, она мыла посуду, когда уже все было в кухне и в зале на журнальном столике заставлено грязными стаканами, тарелками, засохшими крошками. Уже стало понятно, что моя свекровь безразлична к быту, ее не смущает грязь, пыль в 3 см слоем, кстати по сей день. А единственной ее любовью был и есть ее младший сын, и она искренне считала, что младшенького нельзя отправлять за хлебом в магазин через дорогу, потому, что ему всего 13 лет, и он еще маленький.
Свекр человек с характером, много лет пытался перевоспитать свою жену, но не смог, видимо от усталости и чувства не нужности завел себе молодую, и симпатичную девушку. Доходило до того, что отсутствие папы ночью замечали только дети, свекрови было не интересно, где он и с кем.
Хочу заметить справедливости ради, что свекр очень заботливый человек, в доме всегда было все, и техника, и продукты, и одежда, у детей был компьютер, когда страна на счетах считала. Он в дом пер все. Заботился о своих родителях, особенно в трудные 90-е.
Короче говоря, настал день, когда свекр не смог больше терпеть такое отношение и ушел от свекрови к той молодой девушке, для свекрови почему-то это было неожиданность. Кстати свекр как настоящий мужчина, скрепя зубами дождался пока дети вырастут, уходя не взял даже сменного белья, то есть все с чистого листа. Что делала свекровь? Впервые в жизни устроилась на работу, привела в дом пьющего мужика, который младше ее на 17 лет, и вот он рай, она работает, а он нет, он пьет, а она за добавочкой бегает в магазин, но сама выпивает с ним редко.
У свекра родилась дочка, замечательная девочка.

Моя родительская семья.
Мои родители познакомились очень рано, поженились в 18 лет, потом дети пошли, брат, я. Заработали на трехкомнатную квартиру, купили новенькие жигули, построили дачу, вырастили нас. В семье все было четко, нас с братом растили гиперответственными, что то же кстати не очень хорошо, мама выполняла все женские функции, дома чистота, уборку она делала ежедневно, и меня приучала, завтрак, обед, ужин, тоже на ней, стирка, глажка, магазин, летом дача, в 90-х мы выжили благодаря моей маме, она выращивала все, что можно, 8 соток огорода, да еще 10 соток картошки в поле, картошку обрабатывали всей семьей, в огороде помогами мы с братом, отец занимался стройкой, и зарабатывал деньги для семьи, чтоб купить несколько ящиков водки, ее он меня в деревнях на мясо, рыбу, масло, так и жили.
Уже улавливаете, что мы с мужем воспитаны совсем по разному?
Ну, а теперь о нас.))
Когда мы поженились, свекр еще жил со свекровью, примерно года полтора.
Через 5 лет нашего знакомства, я спросила своего будущего мужа, не хочет ли он узаконить наши отношения, на что получила отрицательный ответ, его все устраивало, а меня нет, мне было уже 23 и я хотела семью, детей, это же нормально для любой девушки. Да и мои родители спрашивали меня, не пора ли, время тик-так)). И вот мои родители покупают мне квартиру, однокомнатную, и я переезжаю, мой будущий муж помогал с переездом, и в этот же вечер остался у меня, да уже у меня, а на следующий день приехал со своими вещами, ну как с вещами, был пакет, а в нем три рубашки, старые брюки, свитер, ну и немного нижнего белья. Я весь вечер сидела зашивала дырки на манжетах рубашек, короче ничего у него не было. Я на тот момент работала, муж учился в университете куда его кое как запихали родители, почему запихали? Потому, что он хотел учиться совсем в другом Университете, но не смог с первого раза туда поступить и его «устроили» туда, куда смогли. Спустя месяц совместной жизни, я опять спросила будущего мужа, не хочет ли он узаконить отношения, на что опять получила отрицательный ответ, и вдогонку, что семья –это ответственность, а он не хочет ответственности. Почему я не задумалась в тот момент, о том, что надо бежать теряя тапки от таких отношений, от такого человека, ведь без ответственный человек – это беда. Кстати говоря, многие психологи пишут, что мальчики копируют модель поведения своих папа, это спорно, мой муж перенял поведение своей мамы на 70%, его младший брат на 150%. Но, на тот момент мне было 23, и я верила в добро, любовь, в светлое будующее. А еще я видела как моя мама терпеливо переживала с моим отцом все трудности жизни, она видела, что он стремится к лучшему ради нас всех, и старалась помогать чем могла, тянула быт сама, не напрягала по дому, в нашем воспитании, она его понимала, и не мешала, вот это я видела все детство, вот это я переняла от своей мамы, только в ее случаи все эти трудности оказались оправданными, в моем случае…….
И вот настал день, когда я будущего муж поставила перед выбором, или в загс или переезжает обратно к родителям, сожительницей я не буду. И он согласился подать заявление. Первый год был как в аду, притирка, одно дело встречаться, другое вместе жить, тем более, когда такое разное воспитание.
Если какой праздник, то гостей нужно звать только к вечеру, потому, что муж спит до двух-трех часов дня. Один раз я позвала в гости своих родителей, в 12 часов дня, с 10 утра я пыталась поднять мужа, квартира то однокомнатная, но слышала в ответ, что ему плевать и он вообще никого не хочет сегодня видеть. Естественно, из-за безответственности он бросил университет, я ведь одна нас кормила, я на работу утром ухожу, а он спит весь день, вот так месяц проспал, и из универа отчислили. Хотя моя свекров до сих пор всем рассказывает, если бы не женился, то уже бы диплом имел. Я думаю редкая свекровь не хаит свою сноху. Спустя год я заговорила о детях, муж сказал давай подождем, и поживем для себя, эту фразу «жить для себя», я как –то понимаю по своему. Еще через год, опять зашла речь о детях, и та же просьба- подождем. Еще через какой-то период времени я опять завела разговор о детях, время уходит, мои родители ждут внуков, я хочу кулечек счастья, но муж сказал, что он не хочет детей, и если я забеременею –он уйдет. Женский врач мне выписывает гормональную терапию, потому, что начались проблемы, и мне врач сказала, или рожаем, или гормоны, но я не могу забеременеть, потому, что муж пресекает все возможности, в итоге гормональная терапия. Через два года я попадаю по скорой в больницу, из-за гормонов образовались камни в желчном, желчный удалили. В больницу я попала 28 декабря, у всех Новый год, а у меня температура 38, адские боли, и что вы думаете? 1 января любимый муж пришел в больницу, где я лежала желтая, с температурой, дышала еле- еле, потому, что болело все от глубокого вздоха, и жаловался мне, что из-за меня он встречал Новый год без салатов, без торта, что как дурак ел салями и смотрел телевизор. Я была виновата, а главное, что я верила в свою виновность, и жалела его. Слава Богу меня выписали, и уже осенью этого же года я забеременела, видимо после отмены гормонов, муж сказал, что участвовать в жизни ребенка не будет. Я решила рожать, встала на учет, получила кучу назначений, начала потихоньку проходить врачей, на ужи мне показали бьющееся сердечко сына, да это был мальчик, имя я придумала сама, мужу было все равно, на 20 недели я попала на сохранение, это было 5 января, перед Рождеством, муж опять начал жаловаться, что вместо праздника салатиков, пельмешек, он будет сидеть один дома, но меня врач не отпустила домой. Муж привозил продукты, передавал через охрану, сам не приходил в палату. Мне проставили уколы и выписали домой. Мы с животиком ели яблочки, пили кефир, и я была счастлива. В женской консультации мне опять дали кучу направлений, и мне опять надо было пройти всех врачей, но одно дело это делать осенью, другое в январе, когда скользко, морозы -30, я попросила мужа отвезти меня в больницу, мне нужно было пройти эндокринолога, но он отказал и уехал на работу, я поехала на автобусе, возле больницы аллея, не чищено, скользко, и я поскользнувшись упала, прям на попу, очень испугалась, прошла врача, кое как добралась до дома, отдохнула, вечером муж пришел домой и как всегда сел играть в компьютерную игру, а у меня начались преждевременные роды, я попросила мужа вызвать скорую, меня увезли, короче моего Антошку не спасли, это был страшный период жизни, очень. Из больницы меня муж встретил с огромным букетом цветов, всю дорогу шутил, я это списала на то, что никто из мужчин не поймет, что я сейчас чувствую, что я от своего хочу? Все последующие попытки поговорить о детях заканчивались словами «ты хочешь повтора этой истории?». Я так и не решилась. Муж говорил, давай поживем для себя. И я решила, если у меня проблемы со своими детьми, я буду помогать чужим, и поступила в педагогический университет, на факультет педагогики и психологии. Учиться было не просто, большая нагрузка, плюс надо дома убрать, приготовить, в магазин сходить, если есть стирка- постирать, помощи не было. Закончив университет, сдав госы, и защитив диплом, я была довольна своими оценками, своим трудом, что я смогла, и теперь я буду помогать деткам. Но не тут то было, муж был категорически против моей работы, особенно с детьми. Видимо он боялся, что работая с детьми, я опять захочу своих, и мы перестанем «жить для себя». Я вот до сих пор не могу понять, что это значит «жить для себя». Он был на столько против, что по нескольку дней не разговаривал со мной, и я опять уступила, ведь мама мне всегда говорила, что мужа надо уважать, и прислушиваться к нему, только мама не сказала, что мужья бывают разные. Два года назад я увидела свою жизнь со стороны, да-да, только два года назад. Моя свекровь попала в больницу с микроинсультом, и мой муж как истинно любящий сын, поручил мне ходить каждый день к свекрови и носить ей еду. Еще у свекрови есть сожитель-алкаш, который на 17 лет младше ее, а еще младший сын с женой, но в тот момент у всех появились не отложные дела. И мой день начинался так, утром я ехала, на транспорте если что, гулять с собакой свекрови, потом я кормила собаку, кота, чистила коту лоток, ехала домой, готовила свекрови, бежала ее кормить в больницу, потом поход за продуктами, стирка, если накопилось, ужин для мужа, вечером я ехала кормить животных и гулять с собакой, потом ехала домой, кормить мужа, и готовить еду собаки, а утром все по новой, и так месяц, я жаловалась мужу, его брату, что мне тяжело, но меня не услышали, пока меня не шарахнул гипертонический криз. И тогда, муж стал сам выгуливать собаку, но кормежка осталась за мной. После всего этого я поняла смысл фразы «жить для себя», муж имел ввиду наверное «жить для него, для его удобства». Ведь он ведет себя всю жизнь так же как его мама. Ответственность –это плохо, дети –это ответственность, если жена работает, значит она не удобна, она не будет успевать делать мою жизнь беззаботной. Но самое не приятное, получать каждый вечер деньги, которые муж выдавал на продукты, и чтоб что-то себе позволить с этой суммы, надо очень постараться с экономить. Сейчас мне 41 год, в браке 18 лет, в семье я выполняю функцию прислуги, а мой муж приходя домой ужинает (ужин согласовываем за ранее, что он хочет), садится за компьютер, заходит в свою любимую игрушку, и играет пол ночи, ему плевать, что в этой же комнате пытаюсь заснуть я. Да, кстати, вчера была наша Бирюзовая свадьба, знаете какой подарок мне подарил любимый? Правильно, ничего, как и на день рождение, Новый год, и все остальные праздники, все 18 лет. Многие скажут, что я больная, потратив свою жизнь в пустую, но меня с детства учили, что замуж надо выходить один раз, и что развод это позор. Кто-то скажет, что зажралась, у кого-то мужики по бабам ходят, пропивают все, а эта жалуется. А я не жалуюсь, я лишь хотела донести до тебя, да именно до тебя, молодая, красивая, смотри на внимательно на родителей своего избранника, как они живут, как относятся к членам своей семьи, ведь не всегда мальчики становятся такими как их папы, они иногда перенимают поведение своих мам.
Как я буду жить дальше? Я не знаю, я знаю лишь одно, когда с тобой рядом самолюбивый эгоист –это очень сложно. А еще я знаю точно, что нельзя в девочке воспитывать раба, девочка должна быть личностью, чтоб она могла решать как ей жить.

#2 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2020 - 21:15

Все просто как апельсин))) заведите себе любовника.

#3 sb46

sb46

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2020 - 07:10

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (20 Апрель 2020 - 21:15) писал:

Все просто как апельсин))) заведите себе любовника.
Серьезно? Вот такой вариант я почему-то не рассматривала. Но, знаете, наверное в этом что-то есть, поскольку каждый день сталкиваюсь с потребительским отношением и безразличием.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика