Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Какие книги вы читаете с детьми?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 elrot

elrot

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2020 - 09:56

Мои дети любят читать книги про своих ровесников, недавно с удовольствием прочитали книгу про мальчика первоклашек и его черепаху. Ротарь Елена Егоркин, Муха и поход в зоопарк как то так

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 Milayanna

Milayanna

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2020 - 15:11

Мы сейчас "Ветер в ивах" читаем, пока очень нравится, и мне, и ребенку. Главное подходящий перевод найти, а то у некоторых изданий он не очень

#3 Татьяна Гусейнова

Татьяна Гусейнова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 13:40

Какие книги помогают по воспитанию?

#4 LadaVidneeva

LadaVidneeva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 12:49

Нам в Университете Талантов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

посоветовали целый список, среди них есть и психологические. Самое удивительное, что младшая (6лет) просит брата (13 лет) читать вслух и спрашивает постоянно какие-нибудь наводящие вопросы. Так что нынче детям можно читать не только сказки!

#5 Иванна Павлова

Иванна Павлова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 12:40

А я читаю сыну стихи. Считаю, что приучать ребенка к восприятию стихотворных тексов, крайне полезно для его речевого развития. Я стараюсь знакомить сынулю со стихами, которые соответствуют времени года. Вот скоро зима, и я уже подыскиваю стихи на зимнюю тематику. Много хороших стишков можно найти здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#6 Анна Сакура

Анна Сакура

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 03:19

В основном, особенно сейчас в канун нового года, очень любим читать с детками новогодние сказки. Это такие легки и воодушевленные сказки, в которые и сама начинаю верить после прочитанного. А недавно, я для себя открыла, что лучше всего это новогодние аудио сказки. Нашла очень хороший сайт, где есть такие сказки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Аудио сказки на новогоднюю тематику рекомендуются для ежедневного прослушивания, и они не покажутся скучными. Встречайте новогодние чудеса вместе с любимыми персонажами сказок и рассказов, почувствуйте атмосферу праздников и забудьте обо всех невзгодах. Новогодние сказки способны поднять настроение и развеселить каждого слушателя.

#7 Vika Malinka

Vika Malinka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2022 - 13:33

У моей дочки сейчас фаворит Каспар, принц котов) Уже в который раз перечитываем

#8 Kate33

Kate33

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2022 - 13:26

Читали "Питер Пена" но, честно, не очень зашло, "Простоквашино" интересней. Но в последнее время, мы вообще как то от книжек отошли. Разгадываем на ночь загадки и решаем ребусы на платформе логиклайк. И логика развивается и кругозор расширяется. Веселее и полезней на ночь, чем просто детские рассказы



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика