Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Хорошие книги по психологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 aliza121

aliza121

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2020 - 15:05

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга-

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 Конфетти

Конфетти

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2020 - 18:36

Мне понравилась книга в жанре научпоп - "С ума сойти! Путеводитель по психологическим заболеваниям". Очень легко и познавательно написано

#3 yelena.elena.semnova

yelena.elena.semnova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Август 2020 - 14:49

Для меня открытие такого писателя как Дана Стар оказалось ,шоком.Я и не думала ,что криминальная жизнь может быть на столько захватывающей! Но одной книгой не обойтись ,есть целый цикл историй про *плохих* мальчиков :) Самой захватывающей оказалось Собственность Бандита , автор изумительно передал переживания главной героиней ,читая про её похождения - сама становилась героиней этого рассказа. История начинается с того ,что у мужа главной героини есть тёрки с главной группировкой в городе, денег у них нет.Но девушка готова страдать ради мужа ,поэтому ради откупа от задолженности она отдаётся главе бандитов . После непродолжительного времени оказывается ,что она беременна от него .
Очень захватывающая история , когда писала этот отзыв захотелось опять её перечитать .

#4 Ольга .

Ольга .

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Август 2020 - 15:22

Очень рекомендую книгу Фромма "Искусство любить"! Всё в нашей жизни происходит из любви или нелюбви (к себе, к миру, к обстоятельствам и т.д.), поэтому самое важно - это научиться любить. Ещё рекомендую пройти тест Воликова на определение своего характера, он мне очень помог в своё время, когда я была в отчаянии и думала, что со мной всё не так... С него начался мой путь к самопознанию

#5 Elena2112

Elena2112

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:44

Книги книгами. Но реально разобраться в себе и решить свои проблемы поможет разговор с психологом. Я ходила к Дячук в клинику Альтамед - С. Она очень помогла

#6 us4russia

us4russia

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2021 - 15:47

Всем привет, форумчане! Есть такой вопрос: Какая версия Windows установлена на вашем ПК? Я предпочитаю Windows 10: меня все устраивает. Только недавно слетела лицензия: компьютер перезагружается каждый час и многие функции заблокированы. Мне подсказали, что чтобы не покупать лицензию, Microsoft Windows можно взломать бесплатно через ключ активации.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Объясните, как правильно это сделать, а то я не разбираюсь?


#7 marymindme 

marymindme 

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2021 - 10:28

Посоветую книгу, которая будет полезна всем — «Взрослые дети эмоционально незрелых родителей». На мой взгляд важно читать не только для воспитания детей, но и «воспитания» себя. Дети это прекрасно, с ними смотришь на жизнь под другим углом, более осознанным и жизнерадостным что ли)) Благодаря моему сыну я стала увлекаться самопознанием, изучаю астрологию, анализирую информацию из теста Воликова на определение черт характера, познаю тело через йогу.

#8 valeriya.r

valeriya.r

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Май 2021 - 16:07

Я тоже вставлю свои два пальца))
Хорошие книги - Москваленко "Зависимость семейна болезнь", Джоанна Джеймсон "Осколки детских травм", Гарри Чепмэн "5 языков любви"
Плохие книги - все книги Набоковой о любовном треугольнике и выходе из нее. С каждой книгой думала будет какое откровение. Неа. Это ее личные выводы, не подкрепленные исследованиями.

#9 Krevetka

Krevetka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2022 - 20:22

Просмотр сообщенияОльга . (28 Август 2020 - 15:22) писал:

Очень рекомендую книгу Фромма "Искусство любить"! Всё в нашей жизни происходит из любви или нелюбви (к себе, к миру, к обстоятельствам и т.д.), поэтому самое важно - это научиться любить. Ещё рекомендую пройти тест Воликова на определение своего характера, он мне очень помог в своё время, когда я была в отчаянии и думала, что со мной всё не так... С него начался мой путь к самопознанию

У него все книги интересные, но больше всего нарвится Игры в которые играют люди

#10 Monika_Beluchi

Monika_Beluchi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2022 - 19:21

Просмотр сообщенияKrevetka (02 Февраль 2022 - 20:22) писал:

У него все книги интересные, но больше всего нарвится Игры в которые играют люди

Да,мне тоже очень понравилась

#11 Kragva25

Kragva25

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2022 - 17:44

На сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

множество статей по психологии, разбор проблем, советы психологов.

#12 Mary me

Mary me

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июль 2022 - 12:35

Я тоже очень увлеклась последнее время разными техниками познания себя и своего внутреннего мира. Прочитала много интересных книг, прошла кучу тестов. Тест есть классный - тест Воликова. Он показывает характер человека, заложенный при рождении.Он помогает разобраться в себе, понять что нужно делать и над чем работать, чтобы добиться успеха. Нужно знать себя, знать свои разные стороны - уязвимые и разрушительные, и наоборот - сильные, это очень важно. Но главное - всегда прислушивайтесь к своему внутреннему миру, изучайте его, работайте над ним, чтобы не терять связи с собой. Тест Вам в этом очень поможет. Мы так часто боимся своих чувств, эмоций, многое прячем внутри, пытаемся казаться одними, а внутри кипит все. Поэтому нужно быть внимательнее к себе, любить и принимать себя такими какие Вы есть. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, старайтесь стать лучшей версией себя. Удачи!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика