Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Болят глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Dinga

Dinga

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:27

Последнее время много работаю за компом, как и многие. Глаза стали болеть, краснеют. Окулист ничего толком не сказала, только зря в очереди просидела.
Капала мне капли, смотрела на каких-то аппаратах и говорит, что все нормально. А болит - так это весна, авитаминоз, надо гулять, отдыхать, меньше на компе сидеть, в отпуск съездить...ну и вся такая чушь. :diablo2:
Как вы справляетесь с таким проблемами? Ведь за компом все сидят или почти все.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:03

Глазное давление может быть

#3 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:32

 Dinga (24 Апрель 2015 - 10:27) писал:

Капала мне капли, смотрела на каких-то аппаратах и говорит, что все нормально. А болит - так это весна, авитаминоз, надо гулять, отдыхать, меньше на компе сидеть, в отпуск съездить...ну и вся такая чушь. :diablo2:
Вы зря так агрессивно. Толк от приема есть. С глазами все нормально – этого разве мало? Лучше было бы, если бы какая-то болячка нашлась?

Советы все правильные, только выполнять их нам не хочется. По себе знаю :(
Сидеть за компом надо поменьше, только на работе, а не дома. Делать перерывы, делать глазную гимнастику.
Отдыхать и гулять совсем неплохо.
Витамины вообще необходимы. Попробуйте компливит офтальмо, это витаминный комплекс для глаз, мне хорошо помогает.
Скоро лето, не забывайте про темные очки на солнце, они тоже помогают.

Цитата

Глазное давление может быть
Обычно давление на приеме меряют, тем более, что смотрели на разных приборах.
За давлением надо внимательно следить, особенно после 30 лет. И если есть наследственность. У меня есть, поэтому я в курсе.

#4 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:01

Приобретите себе антикомпьютерные очки - их сейчас в любой оптике продают. Глаза будут уставать гораздо меньше от долгого сидения за компом

#5 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:33

Как эти очки действуют?

#6 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:37

 Мелада (15 Октябрь 2015 - 15:33) писал:

Как эти очки действуют?

У них линзы часто жёлтого/оранжевого цвета. Такой цвет действует расслабляюще на глаза + блокирует голубые блики монитора. В этом и заключается всё их действие. Т.е. глазам просто комфортно с жёлтыми линзами, глаза меньше напрягаются, а значит - меньше устают. Ну и ещё один положительный момент - любой день для Вас будет солнечным и светлым))

#7 Jen_Mila

Jen_Mila

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:52

каплями увлажнять нужно постоянно и как бы не было лень или как бы не казалось, что это бессмысленно - нужно делать гимнастику для глаз!!

#8 Алина Маркова

Алина Маркова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:28

Да, еще и к врачу нужно бы обратиться, с глазами не шутят, сама с таким столкнулась, сначала просто болели, потом один глаз начал напухать, месяц уже пытаюсь вылечится - ничего. Пошла к врачу, говорит алергия, назначил капли, топерь только помогает, а до этого так сама читала и покупала, так что самостоятельно лечится - толку нет.

#9 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:23

ну во первых нужно понимать в чем причина красноты глаз, просто усталость и перенапряжения или дейтсвительно что-то не так. Сейчас много информации на эту тему. Я кампресы делаю охлаждающие, сестра советует купить очки специальные в дырочку, говорят помогают. Но нужно найти именно профессиональные. Но сначала поймите причину. Вот статья на Вашу тему про красные глаза.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#10 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:10

 zarinka1 (28 Октябрь 2015 - 16:23) писал:

ну во первых нужно понимать в чем причина красноты глаз, просто усталость и перенапряжения или дейтсвительно что-то не так. Сейчас много информации на эту тему. Я кампресы делаю охлаждающие, сестра советует купить очки специальные в дырочку, говорят помогают. Но нужно найти именно профессиональные. Но сначала поймите причину. Вот статья на Вашу тему про красные глаза.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


"Очки в дырочку" не бывают профессиональными или непрофессиональными. Они просто есть, эти очки 8dirol)

#11 simonovalena

simonovalena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:20

Может спите мало? Делайте упражнения на глаза, в сети их масса

#12 Липка

Липка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:56

Я давно ношу очки и давно поняла, что гимнастика для глаз-очень хорошая вещь. Делаю постоянно. Конечно, если есть не только усталость, но и какая-нибудь проблема, то нужно идти к врачу. Я делаю гимнастику и пропиваю витамины для глаз

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

для меня этого достаточно.

#13 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:53

я ходила к офтальмологу Вячеславу Михайловичу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

на диагностику. После нее, он мне подобрал очки дл компьютера, в которых я сейчас работаю! В них глаза вообще не устают!)

#14 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:01

А мне врач капельки назначала. Если не ошибаюсь тауфон. Не скажу что прям как рукой сняло усталость и покраснение, но вроде как получше стало.

#15 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:45

 cherry12 (13 Ноябрь 2015 - 08:53) писал:

я ходила к офтальмологу Вячеславу Михайловичу

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

на диагностику. После нее, он мне подобрал очки дл компьютера, в которых я сейчас работаю! В них глаза вообще не устают!)

 Кьянти (13 Ноябрь 2015 - 10:01) писал:

А мне врач капельки назначала. Если не ошибаюсь тауфон. Не скажу что прям как рукой сняло усталость и покраснение, но вроде как получше стало.

Это просто замечательно, что люди начинают обращаться к офтальмологам! У меня много знакомых, которые даже с серьёзными проблемами не идут ко врачу, что уж говорить об "обычной" усталости глаз. Всем, кто относится серьёзно к своему здоровью - респект)))

#16 Вика Коралева

Вика Коралева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:30

У самой проблемы с глазами начались. Как засела за комп, так сухость в глазах стала ощущать... Капала капли, увлажняющие - помогло. Правда название не помню...

#17 Olga34

Olga34

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:29

Мне помогла вот эта статья, почитайте...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Я очень долго мучилась с аналогичной проблемой, теперь всё прошло...

#18 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:13

 Olga34 (23 Ноябрь 2015 - 15:29) писал:

Мне помогла вот эта статья, почитайте...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Я очень долго мучилась с аналогичной проблемой, теперь всё прошло...

И как часто сейчас вы делаете упражнения для глаз?

#19 Olga34

Olga34

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:50

Теперь постоянно пользуюсь этими рекомендациями...

#20 Solka

Solka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:57

У меня еще глаза ужасно болят и краснеют если не высплюсь. А вообще зря многие игнорируют такой вид ухода за глазами как компьютерные очки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Конечно, вряд ли они спасут сильно, если зрение реально падает, но от усталости точно помогают.

#21 lelik324

lelik324

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Март 2017 - 17:04

Первым делом нужно обратится к специалистам. Грамотный доктор поставит диагноз. Когда у меня была проблема с глазами обращалась в частную клинику, так как в нашу поликлинику ходить без толку Поставили диагноз, назначили лечение и процедуры... А сейчас я в ерьез задумываюсь о коррекции у них.. www.konovalov-eye-center.ru

#22 MissPlaytin

MissPlaytin

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Март 2017 - 14:46

Так есть очки которые специально для работы за компьютером предназначены.

#23 вика777

вика777

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Март 2017 - 16:08

попробуйте обратиться в клинику к профессиональным офтальмологам www.konovalov-eye-center.ru

#24 Qwert781

Qwert781

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 11:51


Каждый человек хоть раз в жизни, но сталкивался с ощущением усталости глаз, покраснением или жжением. По мнению врачей-офтальмологов, это типичные жалобы большинства пациентов. Причин для появления этой проблемы множество, ведь ежедневно каждый из нас сталкивается с огромным количеством обстоятельств, создающих нежелательную нагрузку на зрительные органы и снижающих физиологические функций слезной пленки, например:
  • длительная работа за ПК;
  • нахождение в помещении с кондиционером;
  • стресс и недосып;
  • инфекционные заболевания;
  • курение. linziru.ru


#25 olga53

olga53

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2017 - 06:28

Зачастую причиной, по которой появляется боль в глазах и головная боль является переутомление. Связанной с ежедневными нагрузками на зрительный орган. Когда вследствие длительной работы за компьютером или на любым другом мобильном оборудовании возникает сильное давление в области глаз отдающая болью в голове. Куда также можно отнести разнообразные стрессовые ситуации и кучу переживаний по поводу разнообразных жизненных неурядиц.Более подробнее ознакомитесь тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#26 Selida

Selida

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2017 - 15:10

 Dinga (24 Апрель 2015 - 10:27) писал:

Последнее время много работаю за компом, как и многие. Глаза стали болеть, краснеют. Окулист ничего толком не сказала, только зря в очереди просидела.
Капала мне капли, смотрела на каких-то аппаратах и говорит, что все нормально. А болит - так это весна, авитаминоз, надо гулять, отдыхать, меньше на компе сидеть, в отпуск съездить...ну и вся такая чушь. :diablo2:
Как вы справляетесь с таким проблемами? Ведь за компом все сидят или почти все.

Капли не выход. Нужно давать глазам отдых, делать специальные упражнения для глаз, если вы работаете за компьютером, и в первую очередь нужно сходить к доктору, проверить зрение.

#27 murana87

murana87

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2017 - 14:48

Нужно сходить к окулисту обязательно. Я ходила, ничего страшного, мне врач сказала попробовать капли для глаз офтальмоферон. Мне действительно помогли, теперь глаза не болят. Они обойдутся вам недорого, если покупать по программе АСНА Экономия. Вот посмотрите тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#28 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:43

 MissPlaytin (05 Март 2017 - 14:46) писал:

Так есть очки которые специально для работы за компьютером предназначены.
Я у врача спрашивала - это ничего более как маркетинговый ход.

#29 Vol-iskra

Vol-iskra

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Май 2017 - 16:56

 Кьянти (15 Апрель 2017 - 20:43) писал:

Я у врача спрашивала - это ничего более как маркетинговый ход.

Ну почему, такие очки тренируют мышцы глаз, укрепляют их, помогая им расслабляться и препятствовать снижению зрения. Но только лишь упражнениями можно усталость снять, а глаза страдают еще и от отсутствия должного увлажнения, ведь работая за компьютером глаз вынужден моргать реже. От этого он не увлажняется, потому появляется характерная сухость, рези, "песок" в глазах и другие неприятные ощущения. Я тоже работаю за монитором и эти ощущения мне знакомы( Но я страшно боюсь потерять зрение, потому не только делаю упражнения для глаз, но еще и капаю их каплями Актипол. Они и увлажняют, и восстанавливают ткани глаза, и не дают им уставать к концу дня, даже если сижу за экраном более 8 часов в день( и такое бывает). Также несколько раз в год пропиваю курсы витаминов с лютеином и цинком, во время их приема тоже ощущается поддержка. Так что для сохранения здорового зрения нужен целый комплекс мер и грамотный подход.

#30 Маша Иловская

Маша Иловская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:17

У меня та же проблема, заметно облегчает резь и усталость в глазах Блефарогель. Кто может - наносит в течение дня, а я ношу линзы, поэтому утром перед работой наношу и потом линзы надеваю. Очень здорово выручает



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика