Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Занятие на карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Anorve

Anorve

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Март 2020 - 20:03

Страшное слово ПАНДЕМИЯ не повод сидеть дома без дела и тухнуть мозгами!!! Всем привет, сегодня хотела бы поделится с вами своим опытом в тренировке детского и своего интеллекта.Многим может показаться это не очень важным занятием,и они глубоко ошибаются только за 2019 год детей получивших сидром дефицита внимания с 3-6х лет увеличилось на 10%,так же регулярные тренировки помогают детям лучше усваивать информацию,быть сосредоточенней,с легкостью переходить на школьный уровень знаний.Так как мы живем в 21 веке мой выбор упал на интернет,тем более где если не там современные дети проводят больше всего времени,так почему же не провести его с пользой?Бороздя интернет в поиске хороших сайтов,ничего путевого для детей я не нашла уж слишком все замудренно,но буквально две недели назад я нашла хороший сайт,с красивым ярким и понятным интерфейсом и понятными заданиями для детей и вообще для любого возраста,так так интелект,фокусировку,скорость реакции надо развивать не только в детстве,но и всю жизнь,а чем дальше по возрастным ступенькам тем больше это востребованость в разминки интелекта появляется снова.Так вот мой взгляд упал на сайт викиум:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Викиум — это онлайн-сервис для повышения работоспособности мозга. Тренажеры Викиум разработаны на основе научных знаний о работе мозга и направлены на три основные познавательные функции: внимание, память и мышление. Любой навык — это нейронные связи между синапсами головного мозга, от их качества и количества зависит работоспособность. Если не тренировать когнитивные способности, то эти связи теряются.Преимущества Викиум для пользователей:
Сервис выстраивает индивидуальную программу тренировки для каждого участника после прохождения вводного тестирования.Тренировка строится таким образом, чтобы сильные стороны были опорой для развития более слабых. При этом, нагрузка постепенно возрастает, не давая мозгу привыкать и расслабляться. Важно отметить разнообразие тренажеров. Чтобы развитие происходило равномерно и максимально обширно, Викиум предлагает 40+ тренажеров. В основе тренажеров лежат методики отечественных нейропсихологов со времен ссср,доказавшие свою эффективность в ходе множества эксперементов и научных работ.Так же что мне очень понравилось это отслеживание прогресса прямо на сайте,лишь за две недели скорость реакции моего ребенка увеличилась на 17%,фокусировка на задачах в 1.6 раз.Очень важная деталь проекта что задания и деятельность на сайте превращается в игру,что очень важно для захвата внимания ребенка.
Всем очень советую,всем умных детей,Не БОЛЕЙТЕ!!


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика