Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Полезное о планировании.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Corina

Corina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2020 - 19:52

Так как мы планируем, я постоянно в интернете читаю полезную информацию. Хочу поделится.
Давайте тут постить все интересное о планировании.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНЕ

убидитесь в том, что происходит овуляции.

"Один из признаков овуляции - это заметные изменения в слизи, выделяемой из шейки матки, - объясняет д-р Милкман. В середине цикла слизь жидкая, водянистая и прозрачная. Другие признаки включают предменструальную болезненность груди, спазмы и овуляционную боль". Другой способ - протестировать овуляцию с помощью специального комплекта, который вы покупаете в аптеке. "Тест-комплект, показывающий уровень выделяющегося с мочой овуляционного гормона, только на 50% эффективен, когда вы пользуетесь им утром или вечером, - считает д-р Беллина. - Тесты-комплекты, имеющиеся только в кабинете врача, обычно более точны. Самое лучшее время для тестирования - между 10 и 12 часами утра.

Если вы получили положительный результат в первый же месяц, когда вы его использовали, это великолепно. Если прошло 3 цикла без положительного результата, это может означать, что либо тест недостаточно чувствителен, либо у вас нет овуляции. В любом случае проконсультируйтесь у своего врача.

Старайтесь поддерживать свой вес в норме. У некоторых женщин овуляция может улучшиться, если они поправятся или похудеют на несколько килограммов. В общем, чем ближе ваш реальный вес к идеальному, занесенному в статистические таблицы параметров тела, тем лучше. Вам следует находиться в пределах не ниже 95% от идеального веса, но ниже 120%.

Исследователи установили, что жир тела действительно может вырабатывать и накапливать эстроген - гормон, который готовит организм к беременности. Когда общее количество эстрогена в организме слишком высокое или слишком низкое, общий баланс гормональной системы может быть нарушен. Чем больше жира, тем больше образуется эстрогена.

В исследовании, выполненном эндокринологом - специалистом по репродукции, д-м Дж.Уильямом Бейтсом, профессором акушерства и гинекологии и деканом медицинского факультета Южнокаролинского медицинского колледжа. У 29 худеньких и неовулирующих женщин начались овуляции после того, как они прибавили в весе столько, чтобы попасть в эти 95% идеала. Прошло 3 года, как они стали выполнять программу, и 24 из 29 забеременели. В другом исследовании д-ра Бейтса у 11 из 13 неовулировавших женщин с избыточным весом восстановилась овуляция после того, как они потеряли в весе; 10 из них зачали.

Осторожно с физическими упражнениями. Для этого есть две причины. Если от упражнений вы потеряете слишком много жира, у вас может прекратиться овуляция. Но даже если вы поддерживаете нормальный вес, вы все же можете подвергнуть себя риску, если будете тратить более часа в день на такие тяжелые нагрузки, как бег, лыжный кросс по пересеченной местности или плавание.

Д-р Беверли Грин, специалист по охране материнства и детства в Силвердейле, штат Вашингтон, при обследовании 346 женщин с овуля-торной дисфункцией установила, что у женщин, которые ни разу не были беременны и энергично занимались физическими упражнениями более часа в день, увеличивался риск бесплодия. Как показало это исследование, упражнения оказывали влияние на фертильность, содействуя потере веса.

Что при этом происходит? Д-р Беллина предполагает, что эндорфины - химические вещества мозга, высвобождаемые в процессе интентенсивных физических упражнений, - могут, подобно морфину, влиять на уровень пролактина у женщин. Повышенные уровни пролактина могут отрицательно влиять на овуляцию.

Во всяком случае, д-р Грин, бегающая на марафонские дистанции, у которой не было проблем с вынашиванием, предостерегает против превратного истолкования результатов ее исследования. Каков ее совет закоренелым атлетам? Попробуйте сократить нагрузки и посмотрите, что из этого выйдет.

Правильно выбирайте время. "Если овуляция происходит нормально, может быть, дело в том, что вы не занимаетесь любовью в момент, когда вы фертильны. Возможно и такое простое объяснение, - считает д-р Левин. Иногда приходят пары преуспевающих супругов, у которых половые сношения бывают один-два раза в неделю, и они пропускают этот момент".

"Как исправить это? Попробуйте предугадать овуляцию, после чего постарайтесь рассчитать дату вашего следующего периода и отсчитать назад 14 дней. Затем занимайтесь любовью каждую ночь от 11-го до 16-го дня. Или вы можете купить в аптеке тест-комплект для определения овуляции с точностью от 24 до 36 часов. Когда тест покажет, что у вас овуляция, занимайтесь любовью в эту ночь и в следующую", - советует д-р Беллина.

Не спринцуйтесь. Все, что изменяет величину рН во влагалище, может повредить сперму. Это касается спринцеваний, смазывающих веществ и разных желе.

"Я не рекомендую этим женщинам спринцеваться, - говорит д-р Милкман. - Если вы оставите влагалище в покое, оно само сделает все необходимое, чтобы очиститься".

Меньше кофеина. Если вы пьете более одной чашки кофе в день, это может уменьшить ваши шансы забеременеть. То же самое происходит в том случае, если вы поглощаете эквивалентное количество кофеина с шоколадом, безалкогольными или другими напитками, содержащими кофеин.

При обследовании 104 женщин, которые пытались забеременеть, ученые из Национального института по изучению влияния окружающей среды на здоровье установили, что у тех, кто за день получает кофеина больше, чем содержится в одной чашке кофе, вероятность зачатия наполовину меньше, чем у тех, кто употребляет меньшее количество кофеина.

#2 Marina29

Marina29

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Март 2020 - 20:38

Перед планированием желательно пройти обследование,сделать узи органов малого таза ultra-sonographi.ru , а также обследоваться у гинеколога, сдать мазки и анализы, чтобы убедиться что все хорошо и никаких препятствий к беременности нет.

#3 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Март 2020 - 21:06

Я перед планированием беременности тоже решила обследоваться, и узнала что у меня загиб матки zaberemenet-zagib-matki.ru,который говорят может стать помехой на пути к беременности, говорят нужно специальные позы подбирать.

#4 Светлана Гречухо

Светлана Гречухо

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2020 - 08:08

При планировании беременности очень важно также правильное питание chto-nado-est-chtobi-zaberemenet.ru .Питание женщины, которая планирует в скором времени стать мамой, должно быть сбалансированным и содержать все необходимые организму питательные вещества и витамины.

#5 Elena2112

Elena2112

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:21

Лучше перед планированием обследоваться. Мы год потеряли, думали проблем нет. В итоге муж проходил лечение у андролога Кумачева из клиники Альтамед - С. Не теряйте время, пройдите обследования сначала



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика