Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Вкусный рецепт с тыквой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Муцу Ято

Муцу Ято

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Март 2020 - 14:29

​Всем привет. Наконец-то нашла применение тыквам с дачи свекрови, решила поделиться с вами.
​(Рецепт взят с сайта

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)
1.Духовку разогреть до 180`С.
2.Тыкву тщательно вымыть с щёткой, обсушить и поставить запекаться целиком (30-40 мин — она должна чуть подрумяниться и легко протыкаться ножом).

3.В это время подготовить овощи: очистить лук, чеснок, оборвать листики с розмарина.

4.Лук порезать на тонкие четверть кольца, чеснок — на дольки, перец чили — кольцами, листики розмарина измельчить (розмарин придаст блюду средиземноморский оттенок).

5.Грибы и помидоры нарежьте довольно крупными кубиками.

6.В толстостенной кастрюле обжарьте лук, чеснок, чили и используемую специю, добавьте грибы и обжарьте до объединения ароматов. Добавьте вино (или уксус) и дождитесь, когда жидкость выпарится, а овощи начнут слегка карамелизоваться. Теперь добавляйте томаты и тушите ещё три минуты. Затем добавьте нут, перемешайте, выправьте на соль/перец. Всё, можно выключать!

7.Достаём нашу тыкву, даём немного остыть (зачем нам обожжённый пальцы?). Срезаем верхушку с хвостиком. Ложкой достаём мякоть и отправляем её дружиться со всем остальным в кастрюлю. Достаём волокна и семечки (если есть желание, их тоже можно интересно приготовить).

8.Начиняем тыкву начинкой и подаём к столу! Да, вот так просто — никакого вторичного запекания!

#2 Лина Иванченко

Лина Иванченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2021 - 21:30

Спасибо!!! Интересный рецепт!! Я всегда гадаю, что такое с тыквой сделать))) Я сделала в редмонтовской мультиварке на программе тушение, и в мультиварке делать можно.

#3 Milena876

Milena876

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2022 - 21:38

Да, и правда классный рецепт получился, тоже в моёй редмонтовской мультиварке сделала, у меня плиты и нет...так что ...)))

#4 Kate33

Kate33

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 13:25

Я делала как то пирог с тыквой и семечками. Кстати, вкусно получилось. Младшему тоже тыква понравилась. Я ему кашу готовлю Bebi Premium с тыквой и морковью. И полезно и насыщенного и легко разводится



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика