Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Мультиварка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:03

Недавно у друзей готовила в обычной мульте. Да. Мне понравилась. Очень вкусное рагу получилось. Но все-равно, то же самое можно и на печке приготовить

#32 zolona

zolona

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 23:18

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (28 Февраль 2014 - 18:00) писал:

Практически к каждой мультиварке прилагается книга с рецептами, не только к рекламируемому Вами Рэдмонду.
Я ему не доверяю. Да и качество тефалевого покрытия оставляет желать лучшего.
Выше вы написали, что у вас нет мультиварки, откуда же тогда такие уверенные утверждения на счет тефлонового покрытия?
если правильно ухаживать за покрытием, то оно и прослужит долгое время.
Да и упоминается бренд часто на всех форумах, так как очень популярен.

#33 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияzolona (07 Октябрь 2014 - 23:18) писал:

Выше вы написали, что у вас нет мультиварки, откуда же тогда такие уверенные утверждения на счет тефлонового покрытия?
если правильно ухаживать за покрытием, то оно и прослужит долгое время.
Да и упоминается бренд часто на всех форумах, так как очень популярен.
Согласна. С моей стороны это ати-реклама. Этого покрытия едва на год хватает. Как аккуратно с ним бы ни обходился. У моих знакомых подобная штука. Тоже Редмонд. Поэтому не доверяю я такой дорогой бесполезной штуке

#34 zolona

zolona

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (09 Октябрь 2014 - 21:54) писал:

Согласна. С моей стороны это ати-реклама. Этого покрытия едва на год хватает. Как аккуратно с ним бы ни обходился. У моих знакомых подобная штука. Тоже Редмонд. Поэтому не доверяю я такой дорогой бесполезной штуке
я бы не сказала, что Редмонд дорогая, в сравнении с чем дорого? вот от этого нужно и отталкиваться. Не хватило на год - пускай меняют, гарантия на мультю 25 месяцев.
Я когда себе выбирала, долго высматривала и читала отзывы, знакомый работает в магазине бытовой техники, утверждает, что именно Редмонд реже всего в ремонт попадает. я купила себе и очень довольна. Не совсем понимаю просто подобного рода посты, "ножки отлетели", "тефлон слез" и т.п. , ну правда, гарантия есть - меняйте!!!!

#35 Дарина

Дарина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:48

Купила месяц назад мультю! Не нарадуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно поначалу боялась чтото эдакое в ней готовить, теперь все на уровне интуиции, а не строго по рецепту и новенькое хочется что-то пробовать постоянно.

Недавно освоила йогурт в мульте.
Вот рецепт:
Решила сделать на аптечной закваске, чтобы наверняка быть уверенной что йогурт 100% натуральный, фармацевт посоветовала мне Эвиталию, сказал что давно сама ею пользуется и очень довольна.

Теперь встал вопрос как готовить йогурт,
решила готовить йогурт в мультиварке (т.к. туда можно сразу 2 литра молока залить) и все прекрасно получилось, вот делюсь рецептом:
1. Заливаем в чашу мультиварки 2 литра молока (немножко молока оставляем для разведения закваски)
2. Закваску разводим небольшим количеством молока (я заливаю несколько раз прямо в бутылочку с закваской и выливаю в мультиварку)
3. Молок в чаше мультиварки хорошо перемешиваем
4. Далее зависит от вашей модели мультиварки:
-если есть режим "Йогурт" то включаем его на 6 часов
-если мультиварка с мультиповаром (возможностью установки температуры), то устанавливаем 40С на 6 часов (я готовлю именно так)
- если нет ни "Йогурта" ни "Мультиповара", то просто ставим мультиварку на 1 час на режим подогрева, потом не открываем ее и выключенную оставляем на 8 часов
5. После окончания приготовления, открываем крышку мультиварки, получившийся йогурт разливаем по баночкам (я использую 200л баночки из под детского питания, нужно 10 штук), закрываем крышками и ставим в холодильник, через 3-4 часа можно употреблять:))
Одну баночку йогурта можно оставить в качестве закваски для следующей партии йогурта.
кто еще что-нибудь необычное или интересное готовил в мульте ? Делитесь рецептиками девочки, уж очень хочется готовить каждый день, в моей помощнице!

#36 marmyshka

marmyshka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:27

А мне йогурт не нравится в мульте, каши, плов, мясо, рыба-да. Брат у меня торты печет, а у меня пригорают. :unknw: Штука нужная, если сильно занят и постоянно в делах. А если получаешь наслаждение от приготовления пищи и хочешь чтобы тебя никто не трогал хоть пару часов на кухне (и такое бывает :) ), то и плита отлично справится.

#37 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Январь 2015 - 10:13

У нас на работе мужчина пожилой работает. так он постоянно меня разными вкусностями угощает из мультиварки! И при этом говорит, что не умеет готовить. За него мультя готовит))

#38 marmyshka

marmyshka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:55

Я Вам хочу сказать, что было бы из чего готовить.))) Если хорошее мясо, то можно и на плите вкусноту сделать. Но в мультиварке вроде как из печки получается(так говорят, не пробовала). Это просто экономия времени, т.е. забросил все и занимаешься своими делами, не надо стоять над плитой.

#39 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:14

у нас мультиварка простецкая, фирмы Витесс, там всего несколько кнопок, но я люблю в ней готовить по нескольким причинам:
там все получается можно сказать диетическое, скорее такое тушеное, и никогда не прижаривается. Никогда не добавляю масло - экономично. Почти не требует внимания - закинула в нее все, а отключится само, когда сготовится. К сковородкам бегаю проверяю постоянно, к мульте - нет.

Насчет книги рецептов - мне она не нужна, хоть и прилагалась. Когда хочу что-то приготовить, гуглю типа "шарлотка в мультиварке", или т.п., вобщем-то это надо только чтобы определить на каком режиме делать.
Единственное - выпечка без румяной корки получается (сверху бледноватая), но пропекается на все 100, и вкусненько.

Вобщем, пользуюсь и довольна, но не могу сказать, что прям без нее не обойтись, хотя штука очень полезная. Больше всего люблю на пару рыбку делать в ней :) офигенски быстро и удобно.

#40 Шляпник

Шляпник

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:58

Как по мне, то мультя просто незаменима на даче, на отдыхе. А вот дома при наличии свободного времени и хорошей печки, духовки она ИМХО как запасной вариант.

#41 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:57

А я прекрасно жила без мультиварки и не понимала, почему все так восторгаются этой техникой. На днях родители подарили мультиварочку...Боже, это реально очень полезная техника! Особенно для тех, кто фанатеет от здоровой пищи и чувствует ее на зубок -это незаменимый помощник. Я обожаю пареные овощи, несоленую пищу, поэтому для меня эта техника вне конкуренции.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#42 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияАссирия (07 Ноябрь 2013 - 11:28) писал:

Так ли она нужна в хозяйстве? Поделитесь впечтлениями от сего чуда техники. И какие марки у вас?
У моей сестры редмонд. Оа очень довольна этой покупкой. Приходит домой после работы, а борщ готов!)

#43 Ирина Ковальчук

Ирина Ковальчук

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:04

У меня есть мультя, подарили нам ее родственники. Она удобна очень в том плане, что можно все сразу закинуть и идти своими делами заниматься, она все сама приготовит и отключится. Я часто готовлю в ней супчики, каши, плов и т.д.

#44 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:02

У меня мультяха уже лет 5 пашет, одна из первых, без наворотов, но готовит очень вкусно.

#45 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 00:28

Мультиварка это конечно же удобно,но я больше всего предпочитаю готовить на плите и в духовке.Удобно,когда нет других вариантов.

#46 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:29

Муж недавно купил мултиварку. Я долго сопротивлялась, думала что это лишнее. а сейчас довольна ей без меры. Очень нравится что ничего не подгорает. И выпекать одно удовольствие. Да и вообще в ней одни плюсы.

#47 Абрикоска

Абрикоска

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:34

я не понимаю, чем она лучше традиционного приготовления пищи

#48 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:38

ну хотя бы тем что это удобнее) все ингредиенты выкладываются в чашу мультиварки, выбирается программа и все.
еще удобно тем что можно выставить нужную температуру. вот у меня к примеру старая печка, в которой не равномерно распределяется тепло и не видно какая температура. Так что для меня мультиварка это просто находка

#49 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 18:20

У меня скороварка, отличная штука

#50 Настя Малинова

Настя Малинова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 Июль 2016 - 04:53

Не знаю, насколько мультиварка необходима в хозяйстве, но, скорее всего, без неё легко можно прожить. У меня её нет и покупать не собираюсь - для приготовления полезной пищи у меня есть пароварка, а захламлять кухню ещё одним "гаджетом" не хочется))) Хотя мои подруги, у кого есть мультиварки, очень хвалят их: говорят, что еда вкусная получается. Если надумаете покупать, то можно посмотреть на сайте скидок и акций

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- там по городам представлены магазины, в которых есть акционные предложения (магазины бытовой техники в том числе). Ну а так, ни одна из моих знакомых не жалела, что мультиварку приобрела...) Если устали от традиционного приготовления пищи - приобретайте! :-)
♥ Сайт для девушек http://koketka.by/new/

#51 Zoui

Zoui

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Август 2016 - 03:52

А я не пользуюсь удобная так то штука, наверно

#52 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияАссирия (07 Ноябрь 2013 - 11:28) писал:

Так ли она нужна в хозяйстве? Поделитесь впечтлениями от сего чуда техники.
Мне муж 3 года назад подарил мультиварку. Сразу как-то скептически отнеслась, но после нескольких блюд в ней поменяла свое отношение. Во-первых супы и каши получаются в ней оооочень вкусными, во-вторых экономит время. Поэтому сейчас без мульти я никуда на кухне)

#53 Дашуля11

Дашуля11

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:17

купила мультиварку в интернете, я люблю очень готовить вкусно и быстро

#54 chakSi

chakSi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:36

У меня Redmond на 5 литров.
Минусов пока не нашла. Очень удобная и стильная мультя. И еще дополнительная кастрюлька к ней есть)
Плюсов, честно говоря, тоже особо не вижу, но не конкретно в моделе, а в девайсе, как таковом.


#55 Hitrulya

Hitrulya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:30

Я многое готовлю в мультиварке,очень нравится. У меня Витек (есть функция йогуртница)

#56 Pamela

Pamela

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2018 - 09:18

У нас Мультиварка Bosch. Вообще считаю, что это гениальное изобретение. Готовить в ней можно практически все. Нужно только приловчится под свою модель. У нас это уже вторая мультиварка, пользуюсь ежедневно, очень нравится еда приготовленная в ней, особенно каши. Времени на готовку уходит минимум, и вкус отменный. Хотя много зависит от самой мульти. Если выбирать, то проверенную фирму. Мы свою заказывали по скидке на сайте ***

#57 Nuta Brutt

Nuta Brutt

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2019 - 14:34

подниму темку, ищу новую мультиварку, такую чтоб прях эх! первая Редмонд, работает уже 5 лет но как по мне уже устарела модель, хочу более современную, в пределах 8-10 тыс

подниму темку, ищу новую мультиварку, такую чтоб прях эх! первая Редмонд, работает уже 5 лет но как по мне уже устарела модель, хочу более современную желательно этой же фирмы, в пределах 8-10 тыс

#58 София88

София88

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Май 2019 - 23:16

Лично для меня вещь очень нужная. Я часто забываю про поставленные на огонь кастрюльки да и вообще не очень люблю на кухне толкаться, я все подготовила. забросила и ушла кино смотреть, а все само готовится. Утрами каша так же — не надо тратить драгоценные минутки, включила и ушла собираться.
У меня Moulinex CE 500E32 (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

) -
я всем довольна.

#59 Пеньюара

Пеньюара

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Май 2019 - 23:23

Мультиварка заменяет почти целую кухню в среднем. В ней можно варить супы, крупу, кашу, тушить, готовить мясо на пару, ну и жарить, но последнее не очень удобно. У меня Polaris и служит уже 4 года. Если нет времени стоять у плиты - самый хороший выход. можно уйти на пару часов, а блюдо будет уже готовое и в подогретом виде. Очень полезная вещь.

#60 Валера Жванко

Валера Жванко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Август 2019 - 23:38

Над покупкой мультиварки я задумался довольно давно, но как выбрать «ту единственную» среди множества существующих мультиварок на рынке. Полгода я изучала сайты производителей, функции и качество чаши мультиварки, ведь это самое главное, т.к. при нагревании антипригарное покрытие может окисляться, выделяя в пищу опасные соединения, которые вредны для нашего здоровья. Позже я узнала о том, каким должно быть покрытие, чтобы чаша прослужила долго и пища к ней не прилипала. И я нашла ее, лучшую из всех предложенных - Мультиварка Redmond RMC-M40S.А купила её на этом сайте-

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика