Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Затяжной насморк после переезда в Москву.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Елена Фоменко

Елена Фоменко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 08:15

Девочки, я сама из Анапы, но вот год живу в Москве, как только начинается поздняя осень, у меня появляется насморк, причем полностью избавиться от него не получается, он периодически возникает вновь и проходит только с наступлением тепла.
Была ли у кого то похожая проблема и как вы с ней справились?

#2 ГаляИ

ГаляИ

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:00

Просмотр сообщенияЕлена Фоменко (29 Октябрь 2019 - 08:15) писал:

Девочки, я сама из Анапы, но вот год живу в Москве, как только начинается поздняя осень, у меня появляется насморк, причем полностью избавиться от него не получается, он периодически возникает вновь и проходит только с наступлением тепла.
Была ли у кого то похожая проблема и как вы с ней справились?
Бывает холодовая аллергия, но скорее всего это просто затяжной недолеченный насморк. Самое простое при первых проявлениях насморка начинать активно лечиться. Лучше за назначениями обратиться к ЛОРу. Мне нравится Синупрет, это лекарственный препарат в отличие от большого количества разных средств. А значит проверенный. Соблюдать важно и длительность и кратность приема таблеток препарата. И не заменяйте назначенный доктором препарат. Даже если препарат содержит те же травы, это не означает, что равно и содержание активных веществ и эффективность будет отличаться. Недолеченный насморк может осложниться синуситами - гайморитом, этмоидитом и всякими неприятностями вплоть до менингоэнцифалита и сепсиса.

#3 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:39

Возможно, у вас иммунитет снижен. Попробуйте периодически прокапывать курс капель в нос ингарон. Для вас он будет очень актуален, поскольку, с одной стороны, активизирует врожденный и укрепляет приобретенный иммунитет. С другой – хорошо борется с вирусами и его проявлениями. Но в любом случае лучше сходить к врачу и взять профессиональную консультацию.

#4 Катерина Самоснова

Катерина Самоснова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 22:23

Может климат не походит?

#5 АнютаСамойлова777

АнютаСамойлова777

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 16:21

Привет! Лично мне при затяжном насморке очень помогли таблетки синурепт. Так как в составе только натуральные компоненты. Пью по рекомендации доктора, качество от зарекомендовавшей себя на рынке компании Бионорика, мне помогло, что еще нужно для лечения?
Так же должна сказать что благодаря синурептУ рецидивов гайморита больше не случалось! Начинаю принимать сразу как только простудилась, и насморк не довожу до осложнений больше. Так что советую выбрать обратиться к доктору и тоже подобрать препарат, который вам подойдет и ни на что не менять! Как мне объяснила врач, не каждый растительный препарат с похожим составом трав будет действовать аналогично. Будьте здоровы!

#6 Лучезарная

Лучезарная

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:57

Может быть аллергия на что-то начинается? Мне при проблемах с носом помогает эдас-131 ринитол. И при аллергическом насморке выручает, и при простуде.

#7 Valentina12

Valentina12

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 19:04

обязательно прокапайте, так как может быть гайморит



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика