Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Посоветуйте пожалуйста профилактику для шейного хондроза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:02

Привет всем! Уже давненько схлопотала себе шейный хондроз, после этого лечение проходила, а сейчас опять дает о себе знать. :( Еще и спать стала плохо и голова частенько болит. Может кто чего посоветует? Возможно у кого-нибудь была подобная проблема.

#2 LeraLera

LeraLera

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:06

У меня тоже шейный остеохондроз. Он в последнее время притих. А когда появляются боли я пью противовоспалительные и обезболивающие. В последний раз брала Терафлекс, но там еcть противопоказания. лучше с врачом проконсультироваться.

#3 Александра Яковлева

Александра Яковлева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:17

Вот все эти обезболивающие и т.д. они же вредные для организма. Легче то станет на время. А что потом? На сколько я знаю они только глушат болезнь, но это не лечение.

#4 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:22

Я конечно же про это тоже в курсе. А что тогда делать?

#5 Александра Яковлева

Александра Яковлева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:27

Вот вам бы лучше ко врачу сходить. Пусть он вам пропишет курс занятий каких-то.

#6 Елена Савина

Елена Савина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:34

Я в таком случае просто делала зарядку для шеи и головы. Повороты, круговые движения, сама себе массажировала немного те места, гда неприятные ощущения были. Если есть кому дома сделать массаж легкий, попросите.

#7 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:37

Просмотр сообщенияЕлена Савина (28 Сентябрь 2019 - 20:34) писал:

Я в таком случае просто делала зарядку для шеи и головы. Повороты, круговые движения, сама себе массажировала немного те места, гда неприятные ощущения были. Если есть кому дома сделать массаж легкий, попросите.
Я разминаю переодически мышцы шеи, но не сильно помогает. Возможно придется повторно идти ко врачу.( Хотя уже столько раз там была.

#8 Ольга Караева

Ольга Караева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:48

Ох... Сама мучаюсь с такой проблемой давно. Хожу периодически на курсы массажа, у мануальщика тоже была. Эффект есть от этого, но не вечный. Возможно тоже тут найду для себя какой-то хороший совет.

#9 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:51

Я ходила в свое время на массажи, столько денег там просадила. Вот теперь думаю, возможно были плохие массажисты, или действительно эффект продержался недолго.

#10 Ольга Караева

Ольга Караева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:08

Конечно на курсы нужно ходить регулярно. Но деньгами нужно запастись обязательно. Массажи нужно повторять, иначе все впустую будет. B)

#11 Екатерина Соколова

Екатерина Соколова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:16

Не обязательно тратить бешенные деньги на массажи, мануальщиков и всех остальных. Есть специальные курсы ЛФК, их можно делать бесплатно дома, а можно и под присмотром тренера. Потом в комплексе ходить пару раз в неделю в бассейн, еще пргревательные процедуры можно. К чему я это, необходимо именно комплексное лечение. Все это можно самой организовать, но я рекомендую чтобы врач назначил вам все это после МРТ и рентгена.

#12 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:22

Спасибо большое за совет. Я пожалуй дойду до врача. В бассейн не откажусь походить, лишь бы помогло. И лфк надеюсь мне пропишут, а то дома сама может и неправильно что-то делаю.

#13 Александра Яковлева

Александра Яковлева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:30

Вы еще народные средства попробуйте. Они ведь безвредны, а легче должно стать, пока до врача то не дошли. Очень хвалят Монастырский сбор. А так же сделайте себе разогревающий компресс на шею. Из чего его сделать можно, очень много вариантов в интернете. Выберете себе тот, что удобнее будет.

#14 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 21:42

Спасибо. Да народные методы никто не отменял, иногда они прям очень действенные. Воспользуюсь советом

#15 Ольга Караева

Ольга Караева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 22:30

Я тут тоже подсматриваю и все записываю. На заметочку себе тоже взяла.

#16 Елена Миронова

Елена Миронова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 22:43

Просмотр сообщенияЕкатерина Соколова (28 Сентябрь 2019 - 21:16) писал:

Не обязательно тратить бешенные деньги на массажи, мануальщиков и всех остальных. Есть специальные курсы ЛФК, их можно делать бесплатно дома, а можно и под присмотром тренера. Потом в комплексе ходить пару раз в неделю в бассейн, еще пргревательные процедуры можно. К чему я это, необходимо именно комплексное лечение. Все это можно самой организовать, но я рекомендую чтобы врач назначил вам все это после МРТ и рентгена.
По поводу комлекса оздоровительного я полностью согласна. Я сама народные методы люблю, травки разные пью, делаю упражнения дома, но все это в комплексе с моей массажно кроватью. Я бы вам посоветовала тоже такой обзавестись, называется ceragem V 3. Мы с мужем уже два года ею пользуемся, хоть и дорого вышла, но ни дня о такой покупке не пожалели. Это нам вместо постоянных походов по дорогим массажистам. Дома всегда свой есть помощник - кровать массажная.)

#17 Ольга Караева

Ольга Караева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 22:53

Мне знакомая что-то рассказывала кстати про кровати Серагем, она вроде пробовала, говорила помогает хорошо. Только она не покупала, а ходила в какой-то центр бесплатно. Я вот так не решилась, вообще сейчас только вспомнила про это.

#18 Елена Миронова

Елена Миронова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 22:56

Просмотр сообщенияОльга Караева (29 Сентябрь 2019 - 22:53) писал:

Мне знакомая что-то рассказывала кстати про кровати Серагем, она вроде пробовала, говорила помогает хорошо. Только она не покупала, а ходила в какой-то центр бесплатно. Я вот так не решилась, вообще сейчас только вспомнила про это.
Да вы правы, есть специальные демонстрационные центры во многих городах, где каждый может бесплатно пройти курс и убедиться в эффективности. Я перед покупкой так и делала.

#19 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:05

Интересно. Я не пробовала массажные кровати еще. А что она вообще делает?

#20 Елена Миронова

Елена Миронова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:14

Просмотр сообщенияNASTY NAZARENKO (29 Сентябрь 2019 - 23:05) писал:

Интересно. Я не пробовала массажные кровати еще. А что она вообще делает?
Ой. Там много чего есть: 12 разных режимов, различные уровни интенсивности, инфракрасное тепло - это заменяет прогревания и безопасно абсолютно, вытяжка позвоночника и его сканирование - для индивидуального подстраивания под каждого человека, длинна то позвоночника разная у всех, за счет этого и эффект более действенный. Я и животик на этой кровати массажирую частенько.))

#21 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:17

Классно! Чудо-кровать. Я обязательно попробую, пока что бесплатно похожу. Подскажите как это сделать, как записаться и куда?

#22 Елена Миронова

Елена Миронова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:29

Я бы не сказала что чудо-кровать, многие ждут от нее именно чуда, а потом разочаровываются, хотят чтобы этот массажер их от всех бед спас. Аппарат предназначен именно для профилактики, он помогает всем вункциям организма работать в правильном режиме. За счет этого и те же самые травы, что я пью усваиваются организмом лучше, и занятия лфк более эффективными становятся, сон приходит в норму и т.д. Я поэтому и говорила про комплекс, не забывайте про это. А записываться не нужно, вы просто приезжаете в рабочее время этого центра и занимаете любую свободную кровать без всяких проблем. Адреса можете на офицальном сайте посмотреть (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

), куда вам будет удобнее ездить
.


#23 Ольга Караева

Ольга Караева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:34

Я тоже пожалуй похожу. Время свободное вечерком есть.Вообще надо было мне раньше это сделать, когда знакомая говорила. Ну лучше поздно чем никогда. Спасибо за информацию.

#24 NASTY NAZARENKO

NASTY NAZARENKO

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияЕлена Миронова (29 Сентябрь 2019 - 23:29) писал:

Я бы не сказала что чудо-кровать, многие ждут от нее именно чуда, а потом разочаровываются, хотят чтобы этот массажер их от всех бед спас. Аппарат предназначен именно для профилактики, он помогает всем вункциям организма работать в правильном режиме. За счет этого и те же самые травы, что я пью усваиваются организмом лучше, и занятия лфк более эффективными становятся, сон приходит в норму и т.д. Я поэтому и говорила про комплекс, не забывайте про это. А записываться не нужно, вы просто приезжаете в рабочее время этого центра и занимаете любую свободную кровать без всяких проблем. Адреса можете на офицальном сайте посмотреть (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

), куда вам будет удобнее ездить
.

Спасибо! Я все поняла. Максимально подробно объяснили.) Глянула цену, дороговато конечно, но с учетом того сколько уходит на обычные курсы массажей, может окупиться быстро в итоге. Покупать пока не буду, надо походить вначале попробовать что к чему, а потом с мужем уже будем вместе решать. Всем спасибо за советы!

#25 Яна Максакова

Яна Максакова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 14:07

Мне очень сильно помогла физиотерапия и массаж шейно-воротниковой зоны, ну еще таблетки врач прописывала. Я думаю что именно комплексный подход может реально помочь. От опыта массажиста реально многое зависит, нужно что бы знал техники именно от вашего недуга. Я обращалась к массажисту Белоусову Андрею, он принимает в клинике Добромед на Ляпидевского. На мой взгляд физио и массаж выход реально действенный. В любом случае лучше сделать мрт и сходить к врачу.

#26 Виталик Шарлай

Виталик Шарлай

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 15:04


NASTY попробуйте это отзывы вроде норм .http://got.by/3wrtfl.если хотите я закажу вам,у меня кешбек на их товары рублей на 200 300 дешевле получится




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика