Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кто интересуется психологией, что изучаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 LeraLera

LeraLera

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 13:48

Давно интересуюсь психологией, есть желание книжки почитать и курсы по-изучать. Сейчас много этого добра в интернете, хочу совет и авторов ) Что скажете?

#2 Регина Валиева

Регина Валиева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 13:55

Дедушка Фрейд, читать-не перечитать. Начните с введения в психоанализ)

#3 КАРИНА Ш

КАРИНА Ш

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 13:58

Мне нравится Курпатова читать. Даже на семинаре в Питере была - очень понравилось! И темы супер - депрессия, бессонница, развод - прям для меня автор :sorry:

#4 LeraLera

LeraLera

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияРегина Валиева (25 Сентябрь 2019 - 13:55) писал:

Дедушка Фрейд, читать-не перечитать. Начните с введения в психоанализ)
Очень смешно) Мне о своем о женском хочется. Как с детьми, как с мамой поладить. А вы сразу тяжелой артиллерией в меня решили кинуть.

Просмотр сообщенияКАРИНА Ш (25 Сентябрь 2019 - 13:58) писал:

Мне нравится Курпатова читать. Даже на семинаре в Питере была - очень понравилось! И темы супер - депрессия, бессонница, развод - прям для меня автор :sorry:
Курпатова помню "раннего". Он сейчас так изменился, аж пугает. Какой-то прям коммерческий стал что ли. Могу ошибаться. Спасибо, что напомнили о нем. Надо освежить в памяти.

#5 Регина Валиева

Регина Валиева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 14:07

Просмотр сообщенияLeraLera (25 Сентябрь 2019 - 14:03) писал:

Очень смешно) Мне о своем о женском хочется. Как с детьми, как с мамой поладить. А вы сразу тяжелой артиллерией в меня решили кинуть.
Всегда пожалуйста) Если серьезно, у Чалдини интересная книжка есть "психология влияния". Читала запоем)

Курпатова помню "раннего". Он сейчас так изменился, аж пугает. Какой-то прям коммерческий стал что ли. Могу ошибаться. Спасибо, что напомнили о нем. Надо освежить в памяти.


#6 LeraLera

LeraLera

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 14:10

Просмотр сообщенияРегина Валиева (25 Сентябрь 2019 - 14:07) писал:

О! Читала, знаю. Согласна, книга супер, хотя и автор зарубежный. Я вот ищу из наших, русских. Нет поди никого(

#7 КАРИНА Ш

КАРИНА Ш

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 16:19

На ресурсе stressa net много полезного! Ольга Юрковская вещает. Психолог с большой буквы П. Очень советую.

#8 VERAKOSHELEVA

VERAKOSHELEVA

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 16:23

Мой совет читать классическую литературу. Достоевский и Булгаков - лучшие книги для саморазвития и психологического в том числе. Духовная пища на все времена!

#9 LeraLera

LeraLera

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 16:30

Просмотр сообщенияКАРИНА Ш (25 Сентябрь 2019 - 16:19) писал:

На ресурсе stressa net много полезного! Ольга Юрковская вещает. Психолог с большой буквы П. Очень советую.

Супер, спасибо) А вы только бесплатный материал у нее смотрели или покупали что-то? Что посоветуете?

Просмотр сообщенияVERAKOSHELEVA (25 Сентябрь 2019 - 16:23) писал:

Мой совет читать классическую литературу. Достоевский и Булгаков - лучшие книги для саморазвития и психологического в том числе. Духовная пища на все времена!
Классно, но я больше поэзию люблю. Шестидесятников. И биографии почитываю. Художественная литература совсем не мое. Субъективизм, с которым не всегда хочется соглашаться. Возможно крамольные вещи говорю, но как есть.

#10 VERAKOSHELEVA

VERAKOSHELEVA

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 16:33

Да уж... А Курпатов прям объективно пишет можно подумать. Вот уж где угода публике, так это у современных псевдопсихологов. Как говорится любой каприз за ваши деньги. Деградируем товарищи.

#11 КАРИНА Ш

КАРИНА Ш

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 16:39

Просмотр сообщенияLeraLera (25 Сентябрь 2019 - 16:30) писал:

Супер, спасибо) А вы только бесплатный материал у нее смотрели или покупали что-то? Что посоветуете?


Классно, но я больше поэзию люблю. Шестидесятников. И биографии почитываю. Художественная литература совсем не мое. Субъективизм, с которым не всегда хочется соглашаться. Возможно крамольные вещи говорю, но как есть.

Знаете, может вам покажется странным, но из всего разнообразия платных семинаров я проходила наверное самый непопулярный. Про отношения с родителями. Но это моя любимая мозоль, возможно вам и не надо. Инфу эту я нигде больше не встречала.Чувствуется глубокая проработка вопроса. Остальное пока в открытом доступе смотрю. Думаю над продвижением в фейсбук. Возможно понадобится, но пока не брала.

#12 LeraLera

LeraLera

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 16:55

Просмотр сообщенияVERAKOSHELEVA (25 Сентябрь 2019 - 16:33) писал:

Да уж... А Курпатов прям объективно пишет можно подумать. Вот уж где угода публике, так это у современных псевдопсихологов. Как говорится любой каприз за ваши деньги. Деградируем товарищи.

Я говорю о своем личном, не на что не претендующем вкусе. Ну не люблю я эти сюжеты давно забытых дней, какими бы гениальными они не считались. Уж позвольте мне эту слабость. спасибо)

Просмотр сообщенияКАРИНА Ш (25 Сентябрь 2019 - 16:39) писал:

Знаете, может вам покажется странным, но из всего разнообразия платных семинаров я проходила наверное самый непопулярный. Про отношения с родителями. Но это моя любимая мозоль, возможно вам и не надо. Инфу эту я нигде больше не встречала.Чувствуется глубокая проработка вопроса. Остальное пока в открытом доступе смотрю. Думаю над продвижением в фейсбук. Возможно понадобится, но пока не брала.

Как это не надо, надо! С мамой у меня очень сложные отношения с детства. Как раз этот вопрос один из насущных, так что спасибо, присмотрюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика