Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужен совет с выбором подарка мужу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Veronika Tkacheva

Veronika Tkacheva

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 23:45

Девчонки привет, помогите пжл , кто разбирается в электронике

Хочу купить мужу в подарок фитнес браслет , из популярных и не дорогих моделей нашла XIAOMI MI BAND 4

Но их 2 версии , одна называется CN вторая GLOBAL
Пыталась искать ответ в интернете в обзорах , но еще больше запуталась
Стоимость этих версий отличается на 500р , и не понимаю в чем отличие
CN стоят 1500 Global 2000


Подскажите пжл какой выбрать , если понимаете в теме , или может какой нибудь другой нужно выбрать ?

#2 Lukas Lukas

Lukas Lukas

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 09:44

Ну не знаю, я вообще в этой теме не разбираюсь, на мой взгляд лучше что-то более понятное подарить, я вот дарила алиса футболка от teestore, очень классно смотрится, и с размером несложно выбрать, если знаешь.

#3 Пеньюара

Пеньюара

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 11:26

На женском форуме только такие вещи и спрашивать...

китайская (CN) и глобальная (Global) версии фитнес-браслета Mi Band 4.
Глобальная версия обойдется дороже.

Китайская версия Mi Band 4 предлагается в трех вариантах: обычная, лимитированная и с NFC. Обычная модель идет с аккумулятором на 135 мАч и работает до 20 дней без подзарядки. В ней нет поддержки NFC, нет микрофона и ассистента. Лимитированная модель точно такая же, как обычная, за исключением внешнего вида. Основное отличие в ней — это наличие ремешков и эксклюзивных экранов в стилистике популярной серии фильмов про супергероев от компании Marvel. Серия получила название Avengers Alliance и символизирует определенных персонажей. Так, синий ремешок с характерным изображением щита со звездой соответствует стилю Капитана Америка, красный ремешок с эмблемой супергероя — это Железный человек, а черный вариант с эмблемой, вобравшей все символы супергероев, характеризует саму команду «Мстителей».
Модель с NFC снабжена аккумулятором на 125 мАч, от которого фитнес-браслет проработает до 15 дней. Базовым преимуществом этой модели является наличие чипа NFC, с помощью которого можно расплачиваться в магазинах одним прикосновением браслета к платежному терминалу, передавать данные со смартфона на смартфон, открывать специальные дверные замки, расплачиваться в транспорте и другое.
Второе важное преимущество китайской версии Xiaomi Mi Band 4 с NFC заключается в наличии микрофона и голосового помощника. Присутствие в браслете микрофона еще не означает, что вы сможете по нему разговаривать, как по телефону, так как в модели нет динамика (не услышите собеседника). Но зато сможете отдавать команды: узнать погоду, пройденное расстояние, включить таймер, активизировать нужный режим тренировки, поставить будильник, получить ответ на свой вопрос, управлять умной техникой и многое другое. Список доступных команд будет расширяться по мере обновлений мобильного приложения Mi Fit, с помощью которого ведется настройка и управление браслетом. Соответственно, эта версия немного отличается от обычной большим количеством настроек в самом браслете и Mi Fit. Заметим, что в мае этого года Xiaomi заявила о партнерстве с «Яндексом» в плане интеграции «Алисы» в китайские гаджеты.

Глобальная версия Xiaomi Mi Band 4 схожа с обычной китайской версией. Она также идет с аккумулятором на 135 мАч, от которого может работать с одной зарядки до 20 дней. В ней нет чипа NFC, нет ассистента и микрофона. Почему так? Голосового помощника вместе с микрофоном смарт-браслет лишился в связи с тем, что все команды идут на китайском языке. Наверняка в будущем его адаптирует для других языков, но пока производитель посчитал преждевременным предлагать миру такую модель. По этой же причине глобальная версия лишилась и NFC.
Последнее связано с тем, что NFC чаще всего используют для бесконтактных платежей, но для этого мало наличия чипа. Нужна еще сама платежная система, которая будет управлять платежными картами. В разных гаджетах используют свои системы, в частности, в китайских гаджетах одной из систем является китайская Mi Pay. Эта система была запущена в начале 2018 года в Китае и затем в Индии, где набрала большую популярность. Но пока она не относится к системам, которые работают по всему миру, поэтому производитель не стал включать NFC в глобальную версию.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика