Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как научить мужа извиняться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:51

Привет всем! У меня наболевший вопрос, хотелось бы, чтобы форумчане поделились опытом. Проблема в том, что мой муж никогда не извиняется, а предпочитает делать вид, что проблемы не существует. И всё бы ничего, но я наоборот не могу успокоиться, пока он не извинится, и мы не поговорим. Получается замкнутый круг. Что делать в такой ситуации?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:00

Просмотр сообщения337842 (07 Ноябрь 2013 - 08:51) писал:

Привет всем! У меня наболевший вопрос, хотелось бы, чтобы форумчане поделились опытом. Проблема в том, что мой муж никогда не извиняется, а предпочитает делать вид, что проблемы не существует. И всё бы ничего, но я наоборот не могу успокоиться, пока он не извинится, и мы не поговорим. Получается замкнутый круг. Что делать в такой ситуации?
У нас также. Мне надо проанализировать ситуацию со всех сторон, обсудить с мужем, а он старается быстрее все забыть (или забить на это). Может, это и правильно, что сделано, то сделано, и надо переступить через это и жить дальше.

#3 Маргарита Захарова

Маргарита Захарова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:14

Вы как про моего мужа сейчас написали ) Мой муж был так воспитан мамой, извиняться его просто не научили и естественно произнести сейчас ему подобные слова очень очень не легко. Он просто выжидает время и начинает делать вид, что всё устаканилось само собой. Скорее всего вы первая начинаете высказывать свою обиду, тут уже извинений от таких мужчин не дождаться. Попробуйте не обижаться, не злиться, а лишь многозначительно промолчать, как будто в этот раз он расстроил вас как никогда. Именно расстроиться! Спокойно и уравновешенно!
Не скажу, что мой муж теперь везде и всюду извиняется, но в редких случаях я это слышу! Но если где-то взорваться даже по делу, извинений можете не ждать! Но со временем я планирую и с этим справиться! :wink:

#4 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияАссирия (07 Ноябрь 2013 - 12:00) писал:

У нас также. Мне надо проанализировать ситуацию со всех сторон, обсудить с мужем, а он старается быстрее все забыть (или забить на это). Может, это и правильно, что сделано, то сделано, и надо переступить через это и жить дальше.
Я тогда буду себя накручивать и думать, что я была в чем-то виновата раз он сделал то, что сделал. Или, что ему плевать на мои чувства. Пока не обсудишь, в семье такое напряжение, хоть ножом режь

#5 Ведьмочка

Ведьмочка

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияМаргарита Захарова (07 Ноябрь 2013 - 12:14) писал:

Вы как про моего мужа сейчас написали ) Мой муж был так воспитан мамой, извиняться его просто не научили и естественно произнести сейчас ему подобные слова очень очень не легко. Он просто выжидает время и начинает делать вид, что всё устаканилось само собой. Скорее всего вы первая начинаете высказывать свою обиду, тут уже извинений от таких мужчин не дождаться. Попробуйте не обижаться, не злиться, а лишь многозначительно промолчать, как будто в этот раз он расстроил вас как никогда. Именно расстроиться! Спокойно и уравновешенно!
Не скажу, что мой муж теперь везде и всюду извиняется, но в редких случаях я это слышу! Но если где-то взорваться даже по делу, извинений можете не ждать! Но со временем я планирую и с этим справиться! :wink:
Маргарита, мой тоже мамой не воспитан извинятся. В каких-то ситуациях, незначительных промолчать - это лучший выход, Вы правы! Но вот недавно он разболтал мой секрет, которые я просила никому не говорить, и он мне клялся. Какое тут промолчать, когда мне хотелось его прибить! А он ходит до сих пор считает, что этот секрет - ерунда. Знаете, как обидно...

#6 Slavushka

Slavushka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 19:35

Я своему так и говорю - Ты не извинился! И он извиняется.

#7 Жена_декабриста13

Жена_декабриста13

    Мисс очарование)

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:28

на самом деле это удобно. ну что эти извенения? прикинулся дурачком и все. займи такую же позицию. чего нервничать то

#8 WhiteKnight

WhiteKnight

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:00

Это недостаток культуры. Я таких людей тоже видел. Очень неприятно с такими общаться обычно. Я например, всегда извиняюсь, когда чувствую за собой вину, но некоторые, правда, извинения на смех принимают. Вот у них не принятно это, видимо.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика