Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Может я накручиваю себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ann1994

Ann1994

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:38

Живем с мужем 4 года, в браке 2 года. Дочке 10 месяцев.Скаждым днем отдаляемся друг от друга,хотя бывают короткие периоды,когда все хорошо. Муж вырос в частном домех
и был 1 мужчина в семье среди 4 женщин.Все мужские дела лежали на нем,к уборке, стирке, готовке и проч. он не прикасался.
Сейчас живем в квартире.
И он мне не помогает.Ни разу не готовил,не прибирался итп.С ребёнком та же ситуация.
После работы мин15 пообщается с ребёнком,а потом весь вечер в телефоне.
Прошу поводиться,чтобы поделать дела,он если и берет ее то рядом садит,а сам в телефон, естественно ребенку через какое то время стает скучно и начинаются капризы,тогда муж говорит,что дочь ревет с ним,водись сама.Но гулять вечером вместе втроем мы ходим.
Если прошу сделать что то по дому,говорит,что это женская работа,то есть все приходится делать самой.
Даже еду сам не накладывает,бывает что и посуду оставляет на столе,не выбрасывает за собой фантики.
Вообщем,на все мои просьбы о помощи я получаю "ничего".
Но когда его просят о помощи другие, то муж с радостью готов помочь, особенно родственникам.
Сейчас мы с дочкой болеем,вчера попросила посидеть с ней,в итоге он через 20 минут распсиховался.попросила сьездить за лекарствами,после отговорок и моих просьб согласился.В итоге сидела с ребёнком сама с темп. 38,3,а он провел вечер в телефоне.
Сейчас я в декрете,но когда работала, ситуация была та же,он говорил:ты же целый день сидишь,не устаешь.
Сейчас к слову он поменял работу и сам целый день сидит,в 17:00 уже дома.
я иногда психую,кричу,пыталась спокойно объяснить,что мне одной тяжело,но ничего не работает.
Муж закрытый человек,не могу вывести его на душевный разговор.Все наши разговоры это диалог с моими вопросами и его односложными ответами.Секс раз в неделю иногда раз в 2.Нам по 25.
Говорит ли это о том,что он меня не любит?Или есть какая то надежда на светлое будущее?А может я себя просто накручиваю и это норма?Поскажите свое мнение пожалуйста

#2 Ания

Ания

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 19:10

Просмотр сообщенияAnn1994 (05 Сентябрь 2019 - 12:38) писал:

Живем с мужем 4 года, в браке 2 года. Дочке 10 месяцев.Скаждым днем отдаляемся друг от друга,хотя бывают короткие периоды,когда все хорошо. Муж вырос в частном домех
и был 1 мужчина в семье среди 4 женщин.Все мужские дела лежали на нем,к уборке, стирке, готовке и проч. он не прикасался.
Сейчас живем в квартире.
И он мне не помогает.Ни разу не готовил,не прибирался итп.С ребёнком та же ситуация.
После работы мин15 пообщается с ребёнком,а потом весь вечер в телефоне.
Прошу поводиться,чтобы поделать дела,он если и берет ее то рядом садит,а сам в телефон, естественно ребенку через какое то время стает скучно и начинаются капризы,тогда муж говорит,что дочь ревет с ним,водись сама.Но гулять вечером вместе втроем мы ходим.
Если прошу сделать что то по дому,говорит,что это женская работа,то есть все приходится делать самой.
Даже еду сам не накладывает,бывает что и посуду оставляет на столе,не выбрасывает за собой фантики.
Вообщем,на все мои просьбы о помощи я получаю "ничего".
Но когда его просят о помощи другие, то муж с радостью готов помочь, особенно родственникам.
Сейчас мы с дочкой болеем,вчера попросила посидеть с ней,в итоге он через 20 минут распсиховался.попросила сьездить за лекарствами,после отговорок и моих просьб согласился.В итоге сидела с ребёнком сама с темп. 38,3,а он провел вечер в телефоне.
Сейчас я в декрете,но когда работала, ситуация была та же,он говорил:ты же целый день сидишь,не устаешь.
Сейчас к слову он поменял работу и сам целый день сидит,в 17:00 уже дома.
я иногда психую,кричу,пыталась спокойно объяснить,что мне одной тяжело,но ничего не работает.
Муж закрытый человек,не могу вывести его на душевный разговор.Все наши разговоры это диалог с моими вопросами и его односложными ответами.Секс раз в неделю иногда раз в 2.Нам по 25.
Говорит ли это о том,что он меня не любит?Или есть какая то надежда на светлое будущее?А может я себя просто накручиваю и это норма?Поскажите свое мнение пожалуйста
Анна, в какой форме происходит разговор? Какие фразы используете?

#3 Председатель ОЗ

Председатель ОЗ

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 23:19

У него есть установки, что есть женская работа, а есть мужская.Такие установки годами искореняются. С одной стороны, он работает, обеспечивает семью, и после работы хочется отдохнуть. Но маленькие дети - это работа круглосуточная без отпуска и перерыва, поэтому маме отдых тоже нужен. Попробуйте максимально упростить свой быт, стирает - машинка, готовить что-то попроще, макароны с сосисками тоже иногда сойдут за ужин, не малышу конечно) Ребенок днем лег спать, засыпайте рядом - и пусть весь мир подождет. Не психуйте, не кричите, мужчины это воспринимают как "вот истеричка ненормальная". Попробуйте вежливо: "Зайди, пожалуйста в аптеку после работы.". Как-то так общаются взрослые люди. "Положи тарелку в раковину пожалуйста." "Я буду весьма признательна, если ты не будешь разбрасывать фантики от конфет по всему дому."



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика