Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Заморозка ЯК. Стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Malyavina

Malyavina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:46

Всем привет. Назрел вопрос о заморозке собственных ЯК. Дело в том, что мне уже почти тридцать лет, а семьи нет. Плюс ко всему еще и уйма проблем по женски. Уже около 10 лет страдаю от СПКЯ. Задумалась над заморозкой ЯК. Вот только отзывы встречаются разные. Кто-то пишет, что процедура нужная , а кто-то что замороженные ЯК плохо оплодотворяются и шансов на беременность становится очень мало. Вот и не знаю что делать. Прошу высказать свое мнение по этому поводу и если у кого-то есть опыт криоконсервации, поделитесь где хранили свои клеточки, и каковы результаты после разморозки.

#2 Lipuchka

Lipuchka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:56

Если есть показания, то нужно конечно морозить,это сейчас кажется так что деньги нужно платить, дорого обойдется, но таким образом вы в будущем сможете иметь собственного ребенка.

#3 Misteriya

Misteriya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2019 - 22:35

За заморозку нужно платить каждые 3 месяца и деньги эти большие.И сколько лет вы собираетесь платить например? И еще не изучена эта отрасль до конца, как длительная заморозка действует на организм (эмбрион яйце-ка) и тд И такие вопросы конечно нужно с врачом обсуждать а не на форумах.

#4 Malyavina

Malyavina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июль 2019 - 22:20

Просмотр сообщенияMisteriya (17 Июль 2019 - 22:35) писал:

За заморозку нужно платить каждые 3 месяца и деньги эти большие.И сколько лет вы собираетесь платить например? И еще не изучена эта отрасль до конца, как длительная заморозка действует на организм (эмбрион яйце-ка) и тд И такие вопросы конечно нужно с врачом обсуждать а не на форумах.

Я это все понимаю, но душу греет то, что смогу иметь собственного ребенка даже через несколько лет, понимаете?! Не приемного, не донорского а своего!

#5 Виована

Виована

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2019 - 11:31

Я свои ЯК хранила с 25 лет в клинике МАМА. Остановилась именно на них, потому что эмбриология у них сильная. Хранились около 12 лет. И в прошлом году я сделал ЭКО и забеременела с первой попытки. Считаю, что дело нужное, особенно если имеются проблемы со здоровьем. Мы же не молодеем с каждым днем.Мало ли как жизнь сложится в будущем.

#6 Malyavina

Malyavina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июль 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияВиована (20 Июль 2019 - 11:31) писал:

Я свои ЯК хранила с 25 лет в клинике МАМА. Остановилась именно на них, потому что эмбриология у них сильная. Хранились около 12 лет. И в прошлом году я сделал ЭКО и забеременела с первой попытки. Считаю, что дело нужное, особенно если имеются проблемы со здоровьем. Мы же не молодеем с каждым днем.Мало ли как жизнь сложится в будущем.

Сильная эмбриология это очень хорошо. Возьму на заметку клинику, спасибо!

#7 Marina29

Marina29

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2019 - 22:43

Моя подруга тоже хранила ЯК и через время сделала ЭКО. А вот если заболевание носит генетический характер, например дисгенезия гонад disgeneziya-gonad.ru. В таком случаи ведь нельзя замораживать ЯК?

#8 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2019 - 22:53

Просмотр сообщенияВиована (20 Июль 2019 - 11:31) писал:

Я свои ЯК хранила с 25 лет в клинике МАМА. Остановилась именно на них, потому что эмбриология у них сильная. Хранились около 12 лет. И в прошлом году я сделал ЭКО и забеременела с первой попытки. Считаю, что дело нужное, особенно если имеются проблемы со здоровьем. Мы же не молодеем с каждым днем.Мало ли как жизнь сложится в будущем.
Да даже бывает иммунологическое бесплодие immunologicheskoe-besplodie.ru, и или еще что хуже. И тут конечно на помощь приходит ЭКО и уже ЯК здоровая есть, ведь мало ли что может произойти.

#9 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Август 2019 - 17:47

Не знаю есть ли смысл в заморозке, ведь иногда и при ЭКО нужно делать стимуляцию яичников ovarian-stimulations.ru, а не проще ли беременеть тогда когда есть возможность и позволяет здоровье.

#10 ЯнаМазурМурМур

ЯнаМазурМурМур

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 03:21

Проверьте сперва ваш овариальный резерв, сдайте гормон АМГ называется по его показателям станет видно какая степень фертильности у вас. но увы и ах, этот гормон мало того что не растет, он еще от стрессовых ситуаций может резко упасть. Результат сами не трактуйте, поскольку его сравнивают еще с гинекологическим узи на определенный день. Моя подруга заморозила яйцеклетки и скажу вам это не так уэ и дорого. ей обошлось в районе 110 000 под ключ, с препаратами криохранение, визитами. Это поверьте дешево для серьезной жизненно важной процедуры. Она делала в клиническом госпитале на Яузе. Я с ней ходила, поддерживала ее, чувствовала себя она великолепно, поскольку врачи там профессионалы, знают, что делают. Это от криворуких проблемы. Мой вам совет не растягивайте, тем более знаете свой диагноз. Обследуйтесь и думайте о будущем!

Проверьте сперва ваш овариальный резерв, сдайте гормон АМГ называется по его показателям станет видно какая степень фертильности у вас. но увы и ах, этот гормон мало того что не растет, он еще от стрессовых ситуаций может резко упасть. Результат сами не трактуйте, поскольку его сравнивают еще с гинекологическим узи на определенный день. Моя подруга заморозила яйцеклетки и скажу вам это не так уэ и дорого. ей обошлось в районе 110 000 под ключ, с препаратами криохранение, визитами. Это поверьте дешево для серьезной жизненно важной процедуры. Она делала в клиническом госпитале на Яузе. Я с ней ходила, поддерживала ее, чувствовала себя она великолепно, поскольку врачи там профессионалы, знают, что делают. Это от криворуких проблемы. Мой вам совет не растягивайте, тем более знаете свой диагноз. Обследуйтесь и думайте о будущем! :babochka:

#11 Natalia1989

Natalia1989

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:50

:clapping:
Испокон веков люди развивали физические способности
После они набирались знаний, но в 21 веке современные люди
развивают свой УМ B) . Стечением возраста ухудшается память,
внимание, способность быстро и чётко формулировать свои мысли
и прочее.. Нам всем в помощь мощный тренажёр для развития нашего мозга -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:girl_witch:

#12 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 06 Январь 2020 - 17:52

Просмотр сообщенияMalyavina (16 Июль 2019 - 21:46) писал:

Всем привет. Назрел вопрос о заморозке собственных ЯК. Дело в том, что мне уже почти тридцать лет, а семьи нет. Плюс ко всему еще и уйма проблем по женски. Уже около 10 лет страдаю от СПКЯ. Задумалась над заморозкой ЯК. Вот только отзывы встречаются разные. Кто-то пишет, что процедура нужная , а кто-то что замороженные ЯК плохо оплодотворяются и шансов на беременность становится очень мало. Вот и не знаю что делать. Прошу высказать свое мнение по этому поводу и если у кого-то есть опыт криоконсервации, поделитесь где хранили свои клеточки, и каковы результаты после разморозки.
Согласитесь, что надежнее всего будет то, что ваша яйцеклетка храниться в криобанке? Конечно, можно воспользоваться и донорской яйцеклеткой altravita-ivf.ru/donorstvo-yajtsekletok/anketa-donora-yajtsekletok.html, но ребенок биологически будет уже не ваш. Поэтому, я считаю, что хранить свои яйцеклетки в криобанке нужно!

#13 alexvas88

alexvas88

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:55

Просмотр сообщенияMisteriya (17 Июль 2019 - 22:35) писал:

За заморозку нужно платить каждые 3 месяца и деньги эти большие.И сколько лет вы собираетесь платить например? И еще не изучена эта отрасль до конца, как длительная заморозка действует на организм (эмбрион яйце-ка) и тд И такие вопросы конечно нужно с врачом обсуждать а не на форумах.
Ye;
Нужно сказать, что эта отрасль действительно до конца не изучена и сказать точно сколько может находиться в криобанке яйцеклетка и не терять свои способности к оплодотворению невозможно. При этом есть реальные факты и среднестатистические данные, которые говорят о множестве здоровых малышей, которые появлялись на свет с помощью яйцеклеток, что были заморожены на временной срок от 5 до 10 лет. Надо отметить, что рекорд яйцеклетки, которая использовалась для зачатия ребенка - 14 лет. К тому есть сведения, что один из эмбрионов хранился аж 24 года. В нашей стране одним из самых больших банков репродуктивных тканей с которым можно познакомиться

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Довольно много людей, изъявившие желание хранить яйцеклетки в криобанке адресуются именно к ним.

#14 Арра

Арра

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Январь 2020 - 16:55

Если есть финансовая возможность и раз такая ситуация у вас сейчас, то почему бы и не воспользоваться достижением современной науки



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика