Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Тонус во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Элена Масляницкая

Элена Масляницкая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:44

*
Популярное сообщение!

Всем привет, столкнулась с такой проблемой - гипертонус матки. Сказали мне об этом на 5 неделе, сейчас седьмая. Говорят, это угроза прерывания, но на сохранение не положили. Прописали дюфастон, ещё сама стала пить Магне В6. У кого такое было? Влияет ли это на плод? Что вам прописывали?

#2 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:00

а Вы сами ее чувствуете. я до сих пор не могу понять как они ставят этот диагноз.
временами матка действительно сокращается, но как они могут проследить как часто и как долго?
длительный тонус матки вреден для малыша, так как плохо поступает кислород.

#3 Мария

Мария

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:16

Если вам делали УЗИ, то тонус будет виден. еще врач может определить его пальпаторно. Принимайте то, что вам назначил врач, главное не отменяйте самостоятельно себе дуфастон, т.к его надо отменять по схеме (обьяснит ваш врач). Ну, и если тонус вы уже ощущаете сами. то можно воспользоватся папаверином в свечах (до 3-х в сутки). В любом случае, если начинает тянуть низ живота или появляются кровянистые выделения - пулей к врачу!

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияМария (08 Ноябрь 2013 - 20:16) писал:

Если вам делали УЗИ, то тонус будет виден.
да. но мало кому известно, что матка в тонусе - нормальное физиологическое состояние матки как минимум половины женщин. просто вне беременности кто ж этим интересуется :)
я бы сходила к врачу не в женской консультации, к тому, которому доверяете. прежде чем что-то принимать.

#5 Мария

Мария

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlina (08 Ноябрь 2013 - 20:18) писал:

да. но мало кому известно, что матка в тонусе - нормальное физиологическое состояние матки как минимум половины женщин. просто вне беременности кто ж этим интересуется :)
я бы сходила к врачу не в женской консультации, к тому, которому доверяете. прежде чем что-то принимать.

ну, у беременной женщины "беременная" матка в тонусе быть не должна. Повышеный тонус=угроза прерывания. Насколько я поняла, то лечение автору назначил врач.Если есть хоть намек на угрозу - пренебрегать этим нельзя

#6 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:25

если тонус небольшой, достаточно покое.
нет, я не говорю однозначно, что врач не прав. но бдительность терять не стоит. меня в жк так пытались "залечить". страшно вспомнить. если бы мне светила вторая беременность, я б 10 раз их назначения проверяла. увы, в моем окружении не у одной меня отрицательный опыт.

#7 Оля Капуста

Оля Капуста

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:34

свечи папаверина и д.фастон прописывали, плюс магне В6
можете аналог Манге В6 взять - это магнелис,а стоит в 2 раза дешевле

#8 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:56

У меня был тонус,я его чувствовала,живот каменный,именно как внутри это ощущается.Плюс еще низкое предлежание плаценты.Было это примерно на вашем сроке(автор). Лежала 2 недели в роддоме на сохранении и пила дуфастон.Положили именно из за плаценты,были выделения с кровью,один раз.Все нормализовалось.Уверена ,что у вас будет все хорошо.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика