Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Быт убивает отношения? Или...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ponyrunsinacircle

ponyrunsinacircle

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2019 - 00:23

Доброго времени суток! Постараюсь быть краток, насколько это возможно, уповаю на ваше компетентное мнение. С женой в браке почти 2 года, у обоих брак не первый, обоим по 29. Как и у многих других в самом начале все было чудесно настолько, насколько это вообще возможно, да и сейчас все в целом замечательно. Очень хотели ребенка, планировали и родилась чудесная дочка. Весь период беременности и после родов воздерживались от близости, относился с пониманием, ведь знал на что шел, тем более, что у обоих есть опыт брака, знаем не по наслышке, что такое совместный быт и чем опасна рутина. Но опыт не панацея... После того, как зачали дочку близкие отношения не то, чтобы исчезли совсем, но сошли на абсолютный минимум. Сначала я предполагал, что дело в беременности, но теперь считаю, чо проблема гораздо глубже, чем кажется: жена игнорирует меня, как мужчину. Здесь нужно сказать пару слов обо мне, постараюсь быть объективным: внешность у меня вполне приятная (это не самообман), атлетическим телосложением не отличаюсь, но комплекция вполне складная, нет пивного брюшка и тому подобных атрибутов (это взгляд со стороны), много лет не употребляю алкоголь ( до недавнего времени, об этом позже), не курил (до недавнего времени), в меру возможности занимаюсь спортом. Финансово вполне обеспечен, не богат, но без особого труда содержу семью, в которой помимо нас еще две замечательные собаки, достаточно умен, чтобы поддержать разговор и не наскучить, легко нахожу интересные занятия, легок на подъем (жена, кстати, тоже). Занимаю относительно высокую, если не сказать престижную должность. С рождения дочки живем отдельно, не так давно переехали в другой город, снимаем квартиру. О моей любимой (это я хотел бы дважды подчеркнуть) жене: она красива, не в "глянцевом" понимании этого слова, а именно красива, все при ней, и после рождения ребенка старательно следит за собой.Характер покладистый, не слишком требовательна, по образованию художник ( к этому я еще вернусь отдельно). В основу наших отношений с самого начала я заложил принципы честности, открытости и взаимоуважения. В чем это заключается: я не позволяю себе врать жене, тем более не позволяю себе требовать от неё что-то, что противоречит её нормам морали, того же требую и для себя. Все, что мы хотим осуществить должно быть взаимно приятно и морально и физически - это закон в нашей семье. А теперь о сути проблемы: из нашей жизни исчез секс. С чего все началось сказать сложно, но я чутко отношусь к изменению "погоды" в семье. Поначалу думал, что все обусловлено беременностью и присущими ей перепадами настроения, но беременность давно позади, а доченьке уже минул год. Считая себя достаточно романтичным человеком, решил действовать традиционным способом: взял быт по-максимуму на себя. Т.к. умею и люблю готовить, стал в меру баловать ужинами с ноткой романтики, не говоря уже о традиционных способах: дарил (и продолжаю) регулярно дарить цветы, развлекать прогулками, совместными выездами, шоппингом, старался не дать заскучать (насколько позволяло её положение и мое свободное время, ведь работу никто не отменял), но эффекта в решении вышеуказанной проблемы это не дало. Зная, что декрет психологически трудное время, решил, что любимой требуется время на себя: старался при первой возможности дать ей повод поработать (пописАть картины, заняться декором, другими интересными ей вещами, отвлечься), но особо результата это также не дало. Решил взять тайм-аут и не предпринимать активных действий, списав все на рождение ребенка, понимая, что я все-равно на втором плане, смирился. когда дочка вошла в режим, решил, что пора снова поработать над отношениями и вернулся к прежней стратегии - безрезультатно. С головой ушел в карьеру ( естественно, семью не бросил, но романтику минимизировал, тем более, что любимой стало "не до этого") Очередным этапом стало мое повышение и переезд в другой город, что, как я считал должно было дать толчок: новое место, новые впечатления, прогулки по новым местам (тем более, что дочка подросла и мы могли себе позволить длительные прогулки, посещение интересных нам обоим мест). Кроме того, в связи с переездом минимизировалось влияние её и моей семьи, которое, в связи с появлением внучки, стало еще более давящим, чем в период, когда мы только начали жить отдельно. Результат нулевой: ей интересно, безусловно, она с радостью восприняла переезд, с удовольствием отзывается на мои предложения посетить то или иное место, но к решению нашей проблемы относится холодно. Решил ввести политику "плохого полицейского", что удалось без особого труда: за фактическим отсутствием близости стал угрюм, слишком серьезен тал и, если быть честным, раздражителен, но это только усугубило ситуацию и свелось к банальному: "...я не хочу, а ты манипулируешь...", что по-сути своей и было правдой. Стал спать отдельно - повлияло, вывел на разговор с приятными последствиями, но хватило этого абсолютно ненадолго. Решил дать разрядку, закурил (впервые за много лет) и позволил себе немного выпить пару раз с коллегами (смена места работы этому поспособствовала), но главная цель была прежняя - вывести жену на реакцию, результат - безразличие. Много и довольно основательно говорили (напомню, один из важнейших принципов в нашей семье - честность) о том, что жизнь без секса, это, мягко говоря, проблема. Её точка зрения: проблемы нет и для неё 2-3 раза (в лучшем случае) в месяц это норма. Ссылает на усталость, плохое самочувствие, дела по дому (надуманные, которые вполне можно и отложить), не настаиваю, хот я и понимаю, что это, скорее, надуманно. При всем этом ей достает времени, чтобы заниматься собой (занимается спортом дома, в хорошей форме, подтянута), что на фоне отсутствия влечения с её стороны и избыточного с моей играет плохую шутку. Ударилась в кулинарию, готовит всякие здоровые десерты, участвует в каких-то мотивирующих женских штучках типа занятия спортом с последующим совместным отчетом. Пишет (с моей подачи) очередную картину и, самое главное, ей все это нравится. Вполне хватает на это времени, хватает сил на занятия собой, получасовые ежедневные разговоры с мамой, свекровью, еще бог знает с кем. Разумеется, большую часть времени занимает дочка. И в моей жизни, конечно, тоже (колыбельные, купания, обед\ужин, прогулки, игры - это то, чем я занимаюсь не меньше ее). Решил сделать ход конем и вспомнить про давно подаренный ей вибратор - не интересно. Предложил обновить гардероб нижнего белья - она очень обрадовалась - результат - накупили всего, хватило на один раз. Что остается мне? - Вакуум. Потому что то, чем должно быть занято свободное время семейной пары занято чем угодно, только не занятиями любовью. Меня, как мужчину, а не отца, она не воспринимает, я не давлю, но прямо даю понять, что это плохая позиция. Разговоры, мои поползновения, провокации и стратегии поведения результата не дают. О походе налево или разводе и мысли быть не может. Напиваться, морально разлагаться и искать другие проторенные альтернативы просто не хочу, т. к. это самообман, но и выход не виден. Где я просчитался, как думаете? П.с. заранее спасибо, важно любое мнение.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика