Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Я не знаю, как начать жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 charlotte12

charlotte12

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2019 - 22:18

Здравствуйте!

Мне 20 лет, я учусь и работаю. В дни, когда мне не нужно пойти по каким-либо делам (на учебу/работу, встретиться с кем-либо), я не могу выйти из дома. Во-первых, я боюсь людей на улице: я понимаю, что это тупо, но я боюсь, что обо мне подумает случайный прохожий. Во-вторых, если у меня нет неотложного дела, которое срочно НАДО сделать, то я и не буду. Вообще отсутствуют какие-либо желания, а если они вдруг появляются, то они быстро блокируются.

Буквально вчера я загорелась мыслью улететь отдохнуть (6 лет не была на море), запланировала сегодня (сегодня как раз был выходной) сходить в турагенство и за купальником. Но я так и не вышла!! Мой мозг считает, что если меня не отчислят/не уволят/никто не упрекнет за то, что я что-либо не сделала, то это можно и не делать.

Недавно обращалась за консультацией к психологу, она сказала, что 95% у меня внутренних "надо", и процентов 5 внутренних "хочу". Но сеансы ограничивались по сути тем, что мне ЕЩЕ НАДО (например, оказывается, по мнению психолога, мне надо есть 2 раза в день, чтобы настроение не скакало, а с моим желчным пузырем гастроэнтеролог рекомендует мне есть каждые 4 часа), за 4 сеанса мы так и не обсудили то, как мне пробудить свои внутренние желания, свои "хочу", только делали какой-то анализ моих отрицательных эмоций, как я во время них поступила, а также как мне НАДО БЫЛО поступить.

Я не знаю, что делать... как прочувствовать все радости жизни... меня достали эти вечные нервы, вечная гиперответственность, вечное четкое выполнение своих обязанностей... я просто всю жизнь делала то, что надо... а кому надо?... я не знаю... похоже, что не мне... всем, но только не мне...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика