Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужен совет... Запуталась в жизни..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Olgazukova

Olgazukova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:13

В браке 13 лет, сыну 10, в общем жизнь в норме, а душу наизнанку выворачивает - не знаю что делать.. Муж жесткий человек - так воспитан, и я учитывала это, когда выбирала его, но видимо уже не справляюсь с этим.. В общих чертах семейная жизнь проходит так: он сидит сутками за компом, а в перерывах выносит мозг мне и воспитывает ребенка. Вместе мы почти никуда не ходим, мы с сыном везде сами, кроме заграницы или поездок на море или в горы и то, иннициатор любых движений это я. Ему просто ничего не нужно, он так и говорит: "Я ценю, что есть, и мне этого достаточно. Обеспечивай свои "хотелки" сама." Чем я и занялась. С одной стороны это был стимул начать зарабатывать больше, а в итоге - я очень много работаю, следовательно, не уделяю быту должного внимания. Начались претензии с его стороны. И чуть что - иди за дверь. Живем в квартире свекрови. Я ушла бы уже давно - не боюсь его потерять, вот сын оочень трудный растет - нужно мужское влияние, но пугает, что он будет думать, что такое поведение в семье - это норма... Скажете - выкини "хотелки" из головы ради семьи, но в чем смысл такого "существования"? Он дает денег реально только на еду. Все разговоры на тему "любви и счастья" заканчиваются - я тебя и так люблю, а если ты несчастна - вопросы к самой себе.. Упрекает неправильным воспитанием, отсутвием мозга и т.д. Запуталась, помогите советом, как быть?

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:55

Хотела бы посоветовать вам сгладить ситуацию разговорами, компромиссом, но, честно говоря, думаю, что в вашем случае это бесполезно. Если супруг не понимает и, самое главное, не хочет понимать, что в вашей семье серьезные проблемы - думаю, все ваши односторонние ухищрения ни к чему не приведут. ИМХО, я бы не смогла так жить, не получая душевной отдачи. Да и чувствуется, вы и сами его не любите уже. Пациент скорее мертв, чем жив) Вы не думаете, что "трудность" ребенка об'ясняется контрастом в поведении родителей? Каким образом ваш муж "держит в руках" сына? По вашему посту я поняла, что он практически не участвует в воспитании, и вся его роль сводится к "плохому полицейскому"? А это вряд ли прибавляет ему авторитета в глазах ребенка, скорее, усиливает страх и вынуждает врать. Мальчик-то у вас еще небольшой, из него пока еще можно слепить нормального человека, просто стимул у него отсутствует, вероятно. Я бы все же посоветовала вам развод, а сына отдать в спортивную секцию, возможно, тренер станет для него тем авторитетом, которым не является муж.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 Olgazukova

Olgazukova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:20

Просмотр сообщенияПенелопа (03 Февраль 2015 - 16:55) писал:

Хотела бы посоветовать вам сгладить ситуацию разговорами, компромиссом, но, честно говоря, думаю, что в вашем случае это бесполезно. Если супруг не понимает и, самое главное, не хочет понимать, что в вашей семье серьезные проблемы - думаю, все ваши односторонние ухищрения ни к чему не приведут. ИМХО, я бы не смогла так жить, не получая душевной отдачи. Да и чувствуется, вы и сами его не любите уже. Пациент скорее мертв, чем жив) Вы не думаете, что "трудность" ребенка об'ясняется контрастом в поведении родителей? Каким образом ваш муж "держит в руках" сына? По вашему посту я поняла, что он практически не участвует в воспитании, и вся его роль сводится к "плохому полицейскому"? А это вряд ли прибавляет ему авторитета в глазах ребенка, скорее, усиливает страх и вынуждает врать. Мальчик-то у вас еще небольшой, из него пока еще можно слепить нормального человека, просто стимул у него отсутствует, вероятно. Я бы все же посоветовала вам развод, а сына отдать в спортивную секцию, возможно, тренер станет для него тем авторитетом, которым не является муж.

Да, вы правы, роль "плохого полицейского" присутствует, но их общение не сводится только к этому. Он объясняет сыну многое, показывает на примерах, помогает, если требуется, но на мой взгляд - нет душевной близости что-ли.. Признаюсь, я давно для себя поняла - не любит он меня, но было удобно - все устраивало (сама себе хозяйка была), а сейчас душит отчаяние, может взрослею., да сын видит и слышит что происходит, как муж давит на меня или вовсе.обрубает общение, по семейным вопросам.. мол тебе надо ты и делай.. Это не жизнь. Я бы хотела, чтобы они общались и после развода, но не уверена в этом, т.к. муж имеет дочь без брака, не стал женится по молодости и так и не общается с ней, оправдываясь тем, что "эта ее воспитает по-своему, зачем тогда?" Вот и тяну резину, не зная, какое решение принять для благополучия сына..

#4 Julimag

Julimag

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияOlgazukova (03 Февраль 2015 - 14:13) писал:

В браке 13 лет, сыну 10, в общем жизнь в норме, а душу наизнанку выворачивает - не знаю что делать.. Муж жесткий человек - так воспитан, и я учитывала это, когда выбирала его, но видимо уже не справляюсь с этим.. В общих чертах семейная жизнь проходит так: он сидит сутками за компом, а в перерывах выносит мозг мне и воспитывает ребенка. Вместе мы почти никуда не ходим, мы с сыном везде сами, кроме заграницы или поездок на море или в горы и то, иннициатор любых движений это я. Ему просто ничего не нужно, он так и говорит: "Я ценю, что есть, и мне этого достаточно. Обеспечивай свои "хотелки" сама." Чем я и занялась. С одной стороны это был стимул начать зарабатывать больше, а в итоге - я очень много работаю, следовательно, не уделяю быту должного внимания. Начались претензии с его стороны. И чуть что - иди за дверь. Живем в квартире свекрови. Я ушла бы уже давно - не боюсь его потерять, вот сын оочень трудный растет - нужно мужское влияние, но пугает, что он будет думать, что такое поведение в семье - это норма... Скажете - выкини "хотелки" из головы ради семьи, но в чем смысл такого "существования"? Он дает денег реально только на еду. Все разговоры на тему "любви и счастья" заканчиваются - я тебя и так люблю, а если ты несчастна - вопросы к самой себе.. Упрекает неправильным воспитанием, отсутвием мозга и т.д. Запуталась, помогите советом, как быть?

Однозначно не ответишь. Потому что у любой истории свою нюансы. Может быть, Вам к психологу сходить.
На первый взгляд, муж правильно отвечает, он ведь не обязан Вас счастливой делать. Если что-то беспокоит, попробуйте с собой разобраться: что конкретно Вам не нравится, от чего Вы чувствуете себя несчастной.
Разговоры про отношения мужчины вообще терпеть не могут, особенно выяснения отношений. Для мужчин, как правило, чувства - тёмный лес. А нам, женщинам, без эмоций никак. Отсюда, возможно, и противоречие.
А если какие-то вопросы с мужем надо обсудить, то конкретные и точно сформулированные - мужчины намёков не понимают.
На счёт "хотелок" тут вопрос тонкий, женщина должна хотеть материальные вещи, это, говорят, для развития мужа нужно, для роста его благосостояния. Но настойчиво требовать ничего нельзя, мужчина "пинками" развиваться и на семью зарабатывать никогда не захочет. Ну уж так они устроены, почему-то.

Не обижайтесь, если что-то может я написала резковато, я просто себя узнала в Вашей истории. Были у меня похожие претензии к мужу, ругались... Сейчас уже почти полгода как мы разъехались, с детьми он не общается. Не знаю точно - кто виноват, что брак распался. Он винит меня, я считаю, что он ничего для сохранения отношений не делал. Но как бы там ни было - очень тяжело переживать расставание.
...Если мужа любите - попробуйте все способы, чтобы наладить отношения. Упрёки, обиды, слёзы, скандалы - не действуют однозначно. Понимание, спокойное общение, внимание к делам мужа, хороший секс, похвалы мужа за всё, где он делает что-то для семьи, или помогает лично Вам - это, возможно, сработает. Но за один день отношения, конечно, не изменятся. Это надо понимать.

#5 OkeyOk

OkeyOk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:52

Здравствуйте.Вы знаете, я так как Вы живу в браке уже 16 лет.К психологу обращалась.Но без толку и Вам не советую. Когда ей ситуацию описала , она мне "а зачем вам такой мужчина" И это за 1000 руб за 1 час.Проблема у вас в голове. Как говорится хочешь быть счастливой- будь ею.Я уходила от него, мы жили отдельно год.Потом вернулась.Поняла что счатье детей (младшему было 3 года , он тяжело это перенес) ставлю выше своего.Мой совет - перестаньте так глубоко копать.Живите проще.Есть замечательные слова: нужно иметь силы изменить то, что можно изменить, смириться с тем, что изменить нельзя,и мудрость отличить одно от другого.

#6 OkeyOk

OkeyOk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:27

Доскажу свою мысль.Только боюсь , что целая книга получится,так много я пережила в этом сложном браке.Не пойму, что вас держит.Если вы достаточно зарабатывайте и уверены, что он как мужчина вас не интересует, то ради ребенка 10 лет не стоит терпеть дальше.Купите потихоньку жилье себе, а не на хотелки всякие деньги тратьте.И тогда уже круто поменяйте свою жизнь.На момент нашего с мужем расставания старшему сыну было 11 лет.Поверьте, что в этом возрасте он все понимал и достаточно спокойно переживал данную ситуацию.Не понятно из вашего рассказа привлекает ли вас что-то в вашем муже, как у вас в постели, простите? Боитесь ли вы остаться одной как многие женщины? Поверьте , что изменить его вы не сможете, тем более учитывая его возраст.Его все устраивает.Поэтому либо вы меняете отношение к нему,либо устраняете его из своей жизни.У меня были минуты отчаяния, я даже обращалсь к эстрасенсам .Знаете есть сайт astro7.Подружка предложила шутки ради позвонить.А у меня на душе такая тяжесть.Я и позвонила.А там тетя мне всю душу вынула.Я прям на работе с мокрыми глазами сидела.Но успокоила меня,что не гуляет от меня и до развода не дойдет.Это от безысходности уже не знала куда бежать.Никому такое близким не расскажешь.Еще книгу прочитала Стивен Кови 7навыков высокоэффективных людей. Она мне мозг на место вставила.Не ныть нужно а действовать.Возьмите жизнь в свои руки.Если вы 10 лет назад совершили ошибку выбрав не того спутника жизни, глупо остаток жизни провести сожалея об этом поступке, согласитесь? За ребенка не стоит переживать, если он видит ваши отношения, он поймет.Можете прямо поговорить с ним.Выво такой:если глубоко в душе вы знаете, что не хотите развода сами по себе,постарайтесь успокоится и получать удовольствие от того, что имеете.В конце концов если вашего мужа не сравнивать с идеалом, то есть и похуже экземпляры: не пьет.не бьет, не гуляет, на еду зарабатывает.Романтические позывы могут и от вас исходить,поменьше упрекайте его и в ответ упреков будет меньше.Если же вы не боитесь и хотите развода,то сначала подготовьте место, куда пойти, все продумайте, а потом действуйте.Чтобы сыну вашему было комфортно.Если будут вопросы-спрашивайте,у меня богатый опыт сложных семйнах отношений))))

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияOkeyOk (25 Февраль 2015 - 18:52) писал:

Здравствуйте.Вы знаете, я так как Вы живу в браке уже 16 лет.К психологу обращалась.Но без толку и Вам не советую. Когда ей ситуацию описала , она мне "а зачем вам такой мужчина" И это за 1000 руб за 1 час.Проблема у вас в голове. Как говорится хочешь быть счастливой- будь ею.Я уходила от него, мы жили отдельно год.Потом вернулась.Поняла что счатье детей (младшему было 3 года , он тяжело это перенес) ставлю выше своего.Мой совет - перестаньте так глубоко копать.Живите проще.Есть замечательные слова: нужно иметь силы изменить то, что можно изменить, смириться с тем, что изменить нельзя,и мудрость отличить одно от другого.
Не соглашусь. Счастье матери хорошо сказывается на детях. А уменьшать себе жизнь из-за ничтожества я бы не стала.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика