Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Болят суставы(. Что посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Марианнушка

Марианнушка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2019 - 12:07

Всем привет! На днях гуляла с подругой почти весь день, а сейчас ноги болят и суставы ломит в коленях. Уже и мазью третий день их мажу, и компресс делала, все это помогает только временно. наверное нагрузка непривычная на ноги, вот суставы и разболелись. Раньше тоже периодически были такие обострения, но сейчас - это что-то(( также хруст слышу в коленях, когда присаживаюсь. Посоветуйте, что можно для суставов пропить, чтобы укрепить их? Чтобы воспаление прошло и хрустеть они перестали?

#2 Красотка Стар

Красотка Стар

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2019 - 23:33

Для укрепления суставов и хрящей самый по моему опыту самый эффективный препарат- пиаскледин. У меня остеоартроз 2 степени и помог мне только этот препарат. Благодаря ему суставы не болят, не хрустят и их не ломит на смену погоды.

#3 пчеловек

пчеловек

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 09 Июнь 2019 - 22:34

Просмотр сообщенияМарианнушка (08 Июнь 2019 - 12:07) писал:

Всем привет! На днях гуляла с подругой почти весь день, а сейчас ноги болят и суставы ломит в коленях. Уже и мазью третий день их мажу, и компресс делала, все это помогает только временно. наверное нагрузка непривычная на ноги, вот суставы и разболелись. Раньше тоже периодически были такие обострения, но сейчас - это что-то(( также хруст слышу в коленях, когда присаживаюсь. Посоветуйте, что можно для суставов пропить, чтобы укрепить их? Чтобы воспаление прошло и хрустеть они перестали?
Любое воспаление снимает кальций, так же для здоровья суставов точно не помешает что нибудь типа омега-3. Ну и воды около 3х литров в день. Могу проконсультировать в лс.
Лучшее изобретение человечества-это палка. Из под которой оно и работает.

#4 Марианнушка

Марианнушка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2019 - 08:58

Просмотр сообщенияКрасотка Стар (08 Июнь 2019 - 23:33) писал:

Для укрепления суставов и хрящей самый по моему опыту самый эффективный препарат- пиаскледин. У меня остеоартроз 2 степени и помог мне только этот препарат. Благодаря ему суставы не болят, не хрустят и их не ломит на смену погоды.
Знакомое название, но сама я такой препарат никогда не принимала. А как он на суставы воздействует? Какие у него показания?

#5 Красотка Стар

Красотка Стар

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2019 - 09:44

Просмотр сообщенияМарианнушка (10 Июнь 2019 - 08:58) писал:

Знакомое название, но сама я такой препарат никогда не принимала. А как он на суставы воздействует? Какие у него показания?
Ну вообще пиаскледин давно рематологами назначается при остеоартрозе коленных и тазобедренных суставов. Я читала как -то, что он отличается от обычных хондропротекторов тем, что метаболизм в суставных и хрящевых тканях улучшает. Дает очень хороший результат после лечения.

#6 Афродитта

Афродитта

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2019 - 08:34

Моя мама тоже каждый год пиаскледин пропивает по 6 месяцев. На суставы жаловаться перестала. А раньше постоянно разные таблетки покупала, мази, сейчас у нее только пиаскледин и все.

#7 Delinina

Delinina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:36

У меня давно с коленями проблема, собирается жидкость в менисках. Постоянно наблюдаюсь у врача и прохожу лечение. Для облегчения болей купила себе фиксаторы коленных суставов, у меня они фирмы Интерлин, меня полностью устраивают по качеству и эффективности.

#8 Мила85

Мила85

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 18:39

Просмотр сообщенияМарианнушка (08 Июнь 2019 - 12:07) писал:

Всем привет! На днях гуляла с подругой почти весь день, а сейчас ноги болят и суставы ломит в коленях. Уже и мазью третий день их мажу, и компресс делала, все это помогает только временно. наверное нагрузка непривычная на ноги, вот суставы и разболелись. Раньше тоже периодически были такие обострения, но сейчас - это что-то(( также хруст слышу в коленях, когда присаживаюсь. Посоветуйте, что можно для суставов пропить, чтобы укрепить их? Чтобы воспаление прошло и хрустеть они перестали?
У меня так после зала болели, чем только не спасалась и мазями типа диклак и компрессами, это все кратковременный результат. Пришла к выводу, что нужно что-то во внутрь принимать. Друзья по несчастью и залу посоветовали попробовать сустафлекс, мол им помогает. Я тоже довольна результатом хоть и пью только второй месяц, только нужно понимать, что чуда от первой таблетки не будет, нужен курс 6 месяцев. В нем коллаген для хрящевой ткани и витамины, попробуйте.

#9 Natalia1989

Natalia1989

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:40

:clapping:
Испокон веков люди развивали физические способности
После они набирались знаний, но в 21 веке современные люди
развивают свой УМ B) . Стечением возраста ухудшается память,
внимание, способность быстро и чётко формулировать свои мысли
и прочее.. Нам всем в помощь мощный тренажёр для развития нашего мозга -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:girl_witch:

#10 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:46

Просмотр сообщенияМила85 (20 Декабрь 2019 - 18:39) писал:

У меня так после зала болели, чем только не спасалась и мазями типа диклак и компрессами, это все кратковременный результат. .
Чтобы не болело после спортивных нагрузок, надо делать хорошую разминку, чтобы мышцы разогрелись, к ним бы кровь прилила, тогда болеть не будут, травм меньше будет.
Это нам тренер всегда повторяет, а то некоторые ленятся((( Еще советует в начале разминки массаж с мазью капсикам, она помогает лучшему разогреву мышц.
Вообще-то это разогревающая мазь для обезболивания, но одно из показаний - разогрев мышц спортсменов. Хорошо помогает :smile:

#11 Natalia1989

Natalia1989

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:54

:clapping:
Испокон веков люди развивали физические способности
После они набирались знаний, но в 21 веке современные люди
развивают свой УМ B) . Стечением возраста ухудшается память,
внимание, способность быстро и чётко формулировать свои мысли
и прочее.. Нам всем в помощь мощный тренажёр для развития нашего мозга -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:girl_witch:

#12 Ekaterina58

Ekaterina58

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:27

Быстрое избавление от всех болей в теле смотрите

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Прикрепленные изображения

  • боль.jpg


#13 Лилия Бруй

Лилия Бруй

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 17:53

Сустафлекс хорошо укрепляет суставы, так как в составе натуральный коллаген. Благодаря этому и двигаться легко и ничего не болит. Я работаю хореографом, поэтому хорошо знаю что такое боль в суставе. И время от времени пропиваю хондропротекторы, а этот на данный момент по своей эффективности лучший.

#14 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 11:25

Интересно. Я ближе к спортивной среде, поэтому знаю про разминки для спортсменов, массажи с капсикамом и другие премудрости :)
А те, кто занимаются хореографией, танцами, балетом - они тоже, наверно, делают разминку. Массаж в нее не входит?

#15 Halga Panati

Halga Panati

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2020 - 00:48

Я тоже как то неудачно упала на тренировке и получила травму колена, боль была жуткая. Тренер посоветовал натуральны комплекс хондрексил, на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

/ судя по отзывам препарат помогает устранить болевой синдром. Принимала этот раствор по инструкции и уже через неделю вернулась к тренировкам. вообщем то препарат мне понравился побочек не было/

#16 Poly065

Poly065

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Март 2020 - 08:40

Можете поделать массаж. Читала тут, что помогает, но есть противопоказания

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#17 Лина Симонова

Лина Симонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2020 - 13:20

Можете попробовать мазь Нафтадерм, натуральное средство на основе нафталанской нефти с противовоспалительным действием, я свои колени ей восстановила после длительных неправильных пробежек.

#18 Kate33

Kate33

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 10:48

При заболеваниях суставов Вам поможет физиотерапевт. Обратитесь к Казаковой Маргарите Витальевне в Альтамед - С. Она отличный специалист, нам очень помогла

#19 Лучезарная

Лучезарная

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 00:00

Хруст в коленях легко и быстро не убрать, это к врачу надо идти. А вот боль можно и дома снять. В этом плане тоже Нафтадерм посоветую, его достаточно пару раз в день мазать на колени и закрывать пленкой, чтобы он хорошо впитался, буквально через несколько дней болеть уже ничего не будет. Попутно еще стоит пить что-то противовоспалительное, держать колени в тепле и не перегружать их нагрузкой. И не забудьте, что каблуки - это тоже нагрузка, поэтому их нужно отложить до лучших времен

#20 layra

layra

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 20:11

Если так долго болят суставы - это серьезно ! Не занимайтесь самолечением! Мази и таблетки только убирают боль на время, а вот причину боли сможет обнаружить и убрать только опытный специалист. Мой муж с коленом тоже долго терпел боль-думал -пройдет, в конце-концов отвезла его в клинику —

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

— там с первого сеанса убрали боль и еще пару раз сделал процедуру- уже год, как нет боли-сустав в порядке, слава Богу!


#21 здравдок

здравдок

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБолгария

Отправлено 27 Апрель 2021 - 21:06

Здравствуйте!
Независимо от причины боли и даже если вам врач уже прописал надлежащее лечение (например, при артрозе), всегда стоит попробовать домашние методы. Они могут эффективно смягчить боль. Важнее всего, чтобы неприятные и даже болезненные ощущения не мешали вам вести обычную жизнь и не заставляли постоянно отрываться от привычных дел и давать суставам отдых.

КОМПРЕССЫ
Делайте их ежедневно утром и вечером в течение нескольких дней, пока боль не исчезнет. Выберите один из рецептов (тот, что вам легче приготовить). Не применяйте все компрессы подряд:
  • нарежьте луковицу и разложите ее на марле, приложите к колену и оберните бинтом. Оставьте примерно на полчаса.
  • Кашицу из свеженатертого хрена положите на колено и оберните бинтом. Оставьте на 10 мин.
  • Морскую соль измельчите в блендере вместе с семенами горчицы (в пропорции 2 к 1), добавьте столько растительного масла, чтобы ингредиенты соединились в кашицу. Нанесите на колено и оберните бинтом, а затем пленкой. Оставьте на час.
МАЗИ
Стоит применять их в течение дня независимо от компрессов, один или два раза в день. Их нанесение совместите с самомассажем. Выберите любую мазь:
  • На 2 ст. л. горчичного масла (можно купить в магазинах здорового питания) поджарьте нарезанный зубчик чеснока, остудите и вотрите свежеприготовленную «мазь» в колено.
  • Смешайте по 1 ч. л. оливкового масла и яблочного уксуса, вотрите в сустав, энергично массируя.
  • 1 ч. л. кайенского перца смешайте с небольшим количеством вазелина. Втирайте в больное колено.
ДИЕТА
Ежедневно потребляйте продукты, которые восстанавливают суставные хрящи, укрепляют суставы и оказывают выраженное противовоспалительное действие:
  • Молочные продукты: натуральный йогурт (200 г.) или стакан молока обычной жирности.
  • Цельнозерновые продукты: порция каши, например, ячменной, или 2 куска хлеба, или миска овсянки.
  • Источники омега-3 жирных кислот: рапсовое или оливковое масло (1 ст. л. добавляйте, например, в овощной салат), горсть грецких орехов или фундука, либо порция (150 г.) жирной морской рыбы (скумбрия, палтус, сайра).
  • Фрукты и овощи, богатые витамином С: капуста, цитрусовые, зелень петрушки, сладкий перец, листовой салат — с каждым приемом пищи, в качестве перекуса (передозировка витамином С из овощей и фруктов невозможна).
ЕЖЕДНЕВНОЕ ДВИЖЕНИЕ
Чтобы оставаться в хорошей форме, коленям необходимо равномерное и регулярное движение, но без усилий и перенапряжения. Не обязательно делать специальные упражнения. Достаточно обычной активности — важно делать что-то ежедневно. Каждый день выбирайте какую-то одну физическую активность.
  • Поднимитесь на второй или третий этаж и спуститесь в спокойном темпе, чтобы у вас не было одышки. Можете делать короткие перерывы, если чувствуете

    Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

    .

  • Сходите на получасовую прогулку по неровной местности, например — по газону в парке и т.п. Поднимитесь на невысокую горку.
  • Вытрите пыль на низких полках во всем доме — так, чтобы вам приходилось изредка приседать на корточки, а иногда становиться на колени. Посвятите этому занятию минимум полчаса.
  • Смотря свой любимый сериал ил новости по телевизору, маршируйте на месте в течение четверти часа. Необязательно высока поднимать колени, старайтесь, чтобы движение было «естественным» и не вызывало сильного дискомфорта. Можете сделать перерыв и продолжить.

https://zdravdoc.ru проверенные народные рецепты, фитотерапия, методики, диеты

#22 Kandida Kogtevran

Kandida Kogtevran

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Май 2021 - 17:33

Можно к врачу обратиться, послушать, что он посоветует. Мне просто нагрузки снизить советовали (болели из-за спорта) + покупала в аптеке бальзам релаксирующий для суставов и мышц Лошадиной силы , он хорошо помогает от боли и дискомфорта

#23 Роман Горох

Роман Горох

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2021 - 23:58

мои родители уже пенсионеры и суставная боль их мучает постоянно, спасаются тоько такой мазью

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

говорят, что помогает.

#24 Рита Мезинова

Рита Мезинова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2021 - 12:18

Очень хорошо пиаскледин помогает, мой муж им спасается.

#25 dIsha

dIsha

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2022 - 10:08

Добрый день. У меня тоже болят суставы, а врачи говорят что это остеохондроз плюс полиартрит уже наверное лет 30. Мне при болях помогают три вещи: ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ, мазь Суставит-форте и китайские массажёры. Днём физические упражнения, на ночь вначале спине и шеи делаю массаж одним аппаратом с вращаюмися выпуклостями, а на тазовые и коленные суставы устанавливаю электроды другого аппарата. После чего втираю в суставы Суставит-форте и ночью суставы меня не беспокоят. Теперь вот купила и осваиваю ещё один аппарат КАНДАДЗЯ который более функциональный остальных.

#26 Ангелина_Полищук

Ангелина_Полищук

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 12:10

у меня болели колени, пошла к травматологу, назначил препарат Донна. Врач предупредил, что эффект накопительный.. где то недели через 2 после начала преима, боль начала проходить, к концу приема боль прошла совсем. сейчас ничего не болит. Там вроде в инстукции написано, что идет восстановление хрящевой ткани.

#27 Anna27

Anna27

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2022 - 19:54

Спасибо, за рекомендации

#28 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 16:12

при болях в суставах эффективнее на весь организм воздействовать, а не один сустав. Так именно в санаториях лечат - ваннами. Вот есть такой санаторий на нафталанской нефти природном лечебном средстве. Сейчас появилась новинка - эмульсия для ванн Нафтадерм на этой самой нефти. Так что теперь можно получить такое санаторное лечение прямо на дому.

#29 marinowsckaya

marinowsckaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Январь 2023 - 18:12

Мне только прием коллагена дал какие-то результаты с суставами, но это надо на постоянку его включать в рацион

#30 Allochka

Allochka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2023 - 23:59

Попробуйте капельницы курсом. Я лечила недавно сосуды в Refresh clinic, скажу так что так как они мне помогли мне ничего 100 лет не помогало. Там у них очень много программ разных. Думаю что для вас точно что-то подберут. Вот посмотрите изучите

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Очень хорошая клиника, препараты все сертифицированные.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика