Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Растяжки во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 asya055

asya055

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:10

*
Популярное сообщение!

Я молодая мама с двумя детьми). Всю сознательную жизнь очень следила за собой и никаких проблем с лишним весом не было.
На первую беременность я поправилась на 5 кг., не так существенно для беременной женщины). Но вот вторая беременность обернулась для меня кошмаром! Живот и бедра полностью в растяжках, я была похожа на фиолетового марсианина! Что я только не делала: использовала масла; носила специальный бандаж, было сказано, что он уменьшает нагрузку на проблемные участки; посещала массажиста. Ничего не помогло. Лишь немного помогло льняное масло.
Теперь муж хочет мальчика, а я боюсь((. Хочется заранее подготовиться к беременности.
Что Вы можете мне посоветовать от этих ненавистный стрий? Подруги советуют узбавиться от них лазером, но как-то страшно, может кто-то уже испытал на себе?

#2 EvgeniyaJane

EvgeniyaJane

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:10

Посоветовать не могу, растяжек не было после первой беременности, хотя ничем не мазалась. Только на груди немножко, еле заметно. У знакомых видела очень сильные на животе. Мне кажется, что это особенность кожи и никакими кремами-маслами их не предотвратить. Наверно только лазер и поможет. С интересом послушаю советы кто чем спасался при уже имеющихся растяжках. Сейчас вторая беременность и думаю, что вдруг появятся, т.к. возраст другой и кожа менее эластичная стала.

#3 Sarina

Sarina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:21

если растяжки свежие, то попробуйте крем скарэстетик. но от старых ничего не поможет. только лазер, но это больно и дорого

#4 DashBronsk

DashBronsk

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:36

Сама очень боялась растяжек при беременности. У меня кожа сама по себе не эластичная, досталась по наследству, моя мама после родов открытый купальник одеть не может((( Спасло меня масло Baby TEVA, называется Belly Relax oil производится в Израиле, наносила один раз перед сном. Результат был отличный, кожа как шелковая, хотя мало верилось, что поможет. Запах очень приятный, муж тоже оценил, расслабляет, спится отлично) При следующей беременности обязательно буду его использовать (планируем второго ребенка)))Изображение

#5 Киса

Киса

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияasya055 (07 Ноябрь 2013 - 08:10) писал:

Я молодая мама с двумя детьми). Всю сознательную жизнь очень следила за собой и никаких проблем с лишним весом не было.
На первую беременность я поправилась на 5 кг., не так существенно для беременной женщины). Но вот вторая беременность обернулась для меня кошмаром! Живот и бедра полностью в растяжках, я была похожа на фиолетового марсианина! Что я только не делала: использовала масла; носила специальный бандаж, было сказано, что он уменьшает нагрузку на проблемные участки; посещала массажиста. Ничего не помогло. Лишь немного помогло льняное масло.
Теперь муж хочет мальчика, а я боюсь((. Хочется заранее подготовиться к беременности.
Что Вы можете мне посоветовать от этих ненавистный стрий? Подруги советуют узбавиться от них лазером, но как-то страшно, может кто-то уже испытал на себе?
Ничего не поможет кроме операции, лазер тоже не всем подходит. У меня растяжки это вообще больная тема. Прошло уже 3 года после родов и что я только не делала, ничего не помогает. Мне хирург сказал. что можно избавиться от них только хирургическим вмешательством, но это тоже не дешево и останется все равно маленький шрам, как после кесарева. Я стесняюсь ходить в раздельном купальнике, а тут недавно с мужем развелась, так вообще впала в депрессию. Даже не представляю как я буду с другим мужчиной, боюсь, что если разденусь, то испугаю его своим "красивым" животом.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Июнь 2015 - 22:23

Просмотр сообщенияКиса (05 Июнь 2015 - 19:41) писал:

Ничего не поможет кроме операции, лазер тоже не всем подходит. У меня растяжки это вообще больная тема. Прошло уже 3 года после родов и что я только не делала, ничего не помогает. Мне хирург сказал. что можно избавиться от них только хирургическим вмешательством, но это тоже не дешево и останется все равно маленький шрам, как после кесарева. Я стесняюсь ходить в раздельном купальнике, а тут недавно с мужем развелась, так вообще впала в депрессию. Даже не представляю как я буду с другим мужчиной, боюсь, что если разденусь, то испугаю его своим "красивым" животом.
Пока Вы себя не полюбите такой, какая Вы есть, то и мужчины рядом не будет. Мужчине не будет важен Ваш живт. Ему больше важен будет комфорт с Вами. Ведь Вы же не собираетесь спать с тем, кто ищет тело!?

#7 IrinaArneeva

IrinaArneeva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2015 - 12:40

а я апельсиновым маслом во время беременности мазала, вроде помогло, только совсем чуть чуть растяжки маленькие остались, но по сравнению с подругами считай нет. и вообще куча всяких народных средств для профилактики есть, вот здесь, кому интересно (dermalatlas.ru/sistemnye-zabolevaniya/rastyazhki-kozhi-strii/) если всё же появились, то без радикальных средств мало что можно сделать, но немного исправить картину можно с помощью масок на мумиё, говорят что хоть как-то помогает.

#8 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2015 - 14:13

У меня практически не было и со временем прошли сами, просто спортом занимаюсь. А вообще, мой муж меня и с растяжками любит и без =) Так что фанатично бегать, как избавиться, а то любить не будет. Это в юности на красивую фигурку смотрят, а когда за 30 то дело не в фигуре, а в комфорте рядом с любимым человеком

#9 Дождливая12

Дождливая12

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 04 Август 2015 - 14:47

У меня не было, мне повезло. Вообще ничего не делала, так и не появились они. А сестра мазала живот, но всё равно растяжек много, может это от кожи зависит.

#10 Кыса

Кыса

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:40

Я во время беременности оливковым маслом с ног до головы мазалась, что бы рстяжек не было. Бёдра и живот относительно нормальные, а вот грудь совсем в беде была. Мало того, что после кормления ребёнка обвисла, так ещё и в жутких растяжках. Ну ничего не помогало и я на пластику решилась.

#11 Patrikeeva

Patrikeeva

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:55

Ого, для меня это сааамый последний вариант.Вы подтяжку груди делали или увеличивали?И как результат?

#12 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 07:28

Так грудь и без беременности с кормлением со временем форму теряет.

#13 Кыса

Кыса

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:31

Alisha, ясное дело. Но с беременностью и кормлением этот процесс значительно ускоряется.
Patrikeeva, я вполне довольна, делала подтяжку, благо мой размер груди позволял и без имплантов грудь красивой формы сделать.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

можете на сайте посмотреть фото как с помощью подтяжки грудь возвращается в прежнюю форму.

#14 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 04:19

Кыса, а еще перепады веса, неправильное белье. А если во время кормления грудью, делать гимнастику и следить за грудью и во время беременности и когда кормишь, никакие подтяжки не нужны будут

#15 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:15

ой..У меня во время беременности появидись ужасные растяжки!!=( Какими я кремами только не мазалась :sorry: ......Ничего не помогло.И я, после того как родила, обратилась в Клинику Кэри и прошла процедуру удаления растяжек лазером

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Только так получилось избавиться от них раз и навсегда. :clapping:

#16 ValoЯ

ValoЯ

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 17:17

Предотвратить и уменьшить их появление можно, но не полностью, а если они старые то так и останутся, просто при помощи кремов их можно быстрее сделать менее заметными.

#17 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:20

Подумаешь, растяжки. Специальные кремы и гимнастика. И растяжек будет значительно меньше, а далее почти незаметны. Зато сколько радости от деточки. И походы эти по детским магазинам в ожидании - сколько удовольствия. Выбор одежды для малыша, кроватки, вещичек. Покупка красивой одежды себе (я покупала всё на proudmom.ru и для кормления тоже), уход за собой, обучение поведению в родах. Сколько всего приятного и чудесного связано с беременностью и кормлением!!!!

#18 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Март 2017 - 03:43

Растяжки это мелочи жизни по сравнению с тем что женщина не может забеременеть например при эндометриозе zaberemenet-pri-endometrioze.ru

#19 MariMir

MariMir

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 06:26

У меня была куча растяжек на груди от молока. Перестала кормить и постепенно посветлели. Сейчас и не видно. А у подруги силикон, у неё сильные растяжки.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика