Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Страх родов. Мысли вплоть до самоубийства...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elisabet2003Cristián2001

Elisabet2003Cristián2001

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2019 - 00:11

Здравствуйте. Меня зовут Лиза, мне 15, моему парню 18. Накипело. Хочу выговориться:

Жизнь у меня ещё с детства непростая. Когда мне было 2 года, мои родители погибли в ДТП. Это был декабрь 2005 г. Я осталась с бабушкой и дедушкой по маминой линии, сейчас им по 50 лет.

Но в моей жизни есть не только плохое, но и хорошее (его, к счастью, больше, чем плохого :) ). Через год мы всё продали и улетели из Джубги (Россия) в Ла Роману (Доминиканская Республика). Купили там дом. В Ла Романе прошла большая часть моей жизни - детский сад, школа, новые друзья, первая любовь (вместе мы уже 3.5 года). А также за 12 лет жизни там я в совершенстве выучила испанский язык и свободно разговариваю на нём.

А 11 ноября 2015 г. - не то, что хороший, а САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ! Ведь это не только мой День рождения, а и День нашего знакомства с парнем! Познакомились мы, когда мне было 12, а ему 14. Его мама - бабушкина лучшая подруга и коллега по работе. Бабушка тогда перед Днём рождения мне сказала: "Лиза, завтра на твой День рождения придут два новых и очень хороших гостя". А кто это будет она мне так и не сказала. И всю ночь меня посещала лишь одна мысль: "Ну кто, ну кто же это будет? Ну мне прям не терпится узнать!". И на следующий день я наконец-то узнала кто это! Моё первое впечатление было такое: "Ух, какой симпатичный мальчик мулат! Какой у него цвет кожи, какие губы, какие глаза пронзительные, какая фигурааа... Прям ммм... Его мама такая красавица, молодая, ни одной морщины, ни одного грамма жира!". Я понравилась его маме. А парню я не только очень сильно понравилась - он в меня ещё и влюбился (по его поведению это было видно невооружённым глазом), чему я была очень рада!

Отношения у нас завязались очень быстро. Через 2 недели после знакомства у нас был первый секс. Мы почти 3 года ничем не предохранялись и я не беременела. И вот в октябре 2018 г. за месяц до своего 15-летия я узнаю, что беременна. Для меня это было и радостью (парень часто говорил, что хочет от меня детей. двоих. мальчика и девочку), и шоком одновременно. Рассказала я о беременности дедушке, бабушке, парню, свекрови и друзьям. Их реакция была нормальной. Об аборте и речи не было. Парень так вообще - от радости поднял меня на руки и стал кружить :)

В этом же месяце свекровь в Интернете узнала о том, что Испания принимает беженцев. Тогда в нашей стране было очень туго с деньгами (экономическая ситуация). Было даже так, что заработал деньги, хочешь на них что-то купить, а они оп... И обесценились... Мы твёрдо решили, что так дальше жить нельзя! И за 2 недели мы всё продали, всё что нужно пооформляли, собрались и улетели в Мадрид.

Сначала мы 2 недели жили в центре для беженцев "CEAR", а потом нам назначили социального работника и сказали под каким мы будем фондом, и в какой город поедем. Фонд "Cruz Roja", а город Аликанте. Нашему счастью не было предела! 14 ноября мы приехали в Аликанте. Уже не в центр для беженцев, а в квартиру. В "CEAR" мы жили впятером в одной комнате (была одна свободная комната, нас туда и заселили), а в Аликанте дедушку, бабушку и свекровь поселили отдельно от нас с парнем, т. к. квартира была уже наполовину занята. Они живут недалеко от нас - 10 минут ходьбы. Квартиры у всех нас коммунального формата на 6 человек. Наши с парнем соседи - семья из России (папа, мама и дочь) и девушка из Никарагуа. Они все приехали на неделю раньше нас. Люди они очень хорошие, мы с ними сразу же подружились.

Тогда я была на 1 месяце беременности, никакого страха родов ещё и в помине не было. А вот, когда мы в марте сходили на УЗИ и узнали, что у нас будет двойня - мальчик и девочка, началось... Страх родов или ещё хуже - что я вообще не смогу родить или умру при родах, меня ни на минуту не отпускает. Хотя, казалось бы - чего мне бояться? От многих слышала, что в Европе уже давно рожают с эпидуралкой и никаких проблем. Но нет... Я всё равно продолжаю бояться и накручивать себя...

Сейчас я на 7 месяце беременности. 14 мая мы с парнем переезжаем на новую 3-х комнатную квартиру (не коммуналку), за которую будет платить фонд. Рожать мне в июне, ПДР - 9-12 июня. Парень все мои обязанности взял на себя - готовит и убирает. Секс у нас по-прежнему хороший. Он с соседями меня успокаивает и бодрит, я мыслю позитивно о том, что в молодом возрасте рожать легче, восстанавливаешься после родов быстрее и как классной быть молодой мамочкой - мои детки будут совершеннолетние, а мне будет только 33 :) Беременность на более ранних сроках протекала и сейчас протекает легко. Но как подумаю, что осталось меньше двух месяцев - всё, капут! Мысли вплоть до самоубийства посещают меня в этот момент, хотя сама знаю, что это не есть хорошо - лишать себя жизни, но ничего не могу с собой поделать - страх сильнее...

#2 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 05 Июнь 2019 - 19:41

радуйтесь, что у вас так жизнь сложилась. могло быть все намного хуже. родите, все будет хорошо. потом еще родите, лет через 15))). много женщин сейчас уже а 20 лет не могут забеременеть из-за каких-то болезней zaberemenet-pri-endometriose.ru. берите себя в руки

#3 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:46

Главное что дети здоровы и без аномалий anomalies-of-male-genital.ru что может быть лучше для матери? А страх он у всех перед родами, все волнуются и боятся, это проходит, а когда возьмете малышей на руки и вовсе забудете о страхе.

#4 Marina29

Marina29

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Август 2019 - 14:19

Все боятся рожать

#5 Вероника Рижская

Вероника Рижская

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 11:01

Интересно было бы узнать продолжение истории, как прошли роды. Я думаю, что все хорошо и молодой мамочке некогда сидеть на форумах) Я тоже боялась, но не того, что роды будут сложными, а того, что с ребенком что-то случится, о проблемах со здоровьем беспокоилась. Даже сохранила пуповинную кровь. Не считаю, что это зря, но страхи - определенно зря. Они только притягивают негативные события, которых могло бы и не произойти никогда, если бы не было страха.

#6 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 10:39

Я думаю, что все так или иначе бояться рожать, это страх неизвестности. Второй раз его уже меньше, но все равно все знают эти страшные истории о смерти в родах и наверное, все равно опасаются.
Вероника Рижская, а вы можете рассказать чуть подробнее про сохранение пуповинной крови? Это уже в России есть? Я слышала только от своей знакомой из США.

#7 Вероника Рижская

Вероника Рижская

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 12:01

А что именно вам интересно, вы спрашивайте) А то история будет на целый лист, как я искала, выбирала, как волновалась перед родами, как все хорошо прошло и т.д.)) Я сначала еще долго консультировалась, ходила на день открытых дверей в Криоцентр. Узнавала все подробности. Сначала еще сомневалась, надо оно мне или нет. Но решила точно, что надо, когда узнала, что идет очень много исследований этих стволовых клеток. И если сейчас широко их используют в лечении рака и ДЦП, то планируют и диабет лечить, и астму, и кучу других болезней. А после родов то откуда взять эти стволовые клетки? Ведь из пуповинной крови они самые полезные считаются) Даже если из костного мозга, то очень сложно найти донора. В общем, когда стволовыми клетками будут лечить всё, пусть они будут у моего сына)

#8 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 13:07

Да, я с этой стороны как-то не смотрела. Мы сейчас еще на этапе планирования, но думаю, что в эти роды я тоже сохраню пуповинную кровь. А на каком сроке надо все документы подписывать?

#9 Вероника Рижская

Вероника Рижская

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 18:01

Смотрите, там можно хоть в день родов в принципе)) Рассказывали такие случаи на дне открытых дверей, когда мамочка уже в роддоме, а за нее родственники оформляют все документы. Но рекомендуют до 36 недели. А мне кажется, лучше пораньше, я на 24-ой неделе все оформила.

#10 Natalia1989

Natalia1989

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:53

:clapping:
Испокон веков люди развивали физические способности
После они набирались знаний, но в 21 веке современные люди
развивают свой УМ B) . Стечением возраста ухудшается память,
внимание, способность быстро и чётко формулировать свои мысли
и прочее.. Нам всем в помощь мощный тренажёр для развития нашего мозга -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:girl_witch:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика