Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Защищены ли права детей в нашей стране?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ната

Ната

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:28

Наша семья столкнулась недавно с проблемой, решить которую удалось только через суд. Звучит конечно страшно, но мы судились с органами по защите прав детей, чтобы защитить права своего ребенка. Не хотелось бы расписывать суть нашего конфликта, если эта тема не интересна другим, но если есть семьи, в которых были подобные проблемы, я думаю мы могли бы обменяться опытом, чтобы предупредить других родителей о беспределе, который твориться в наших правозащитных органах. Единственное что хотелось добавить, - права и честь своего ребенка мы отстояли!

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:56

А что у Вас случилось? Можно подробнее?

#3 Ната

Ната

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:39

Просто в праздничный день моего 16-летнего сына вместе с другом остановили полицейские и, якобы, почувствовав запах спиртного забрали в участок. В участке никакого запаха от сына я не смогла унюхать, повозмущалась, подписывать протокол не стала. Через несколько дней нас пригласили на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где я узнала, что существуют показания двух свидетелей, которые утверждают, что от моего сына был резкий запах алкоголя, что он был неопрятно одет и громко выражался унижая достоинства окружающих. Зная, что то место, где забрали ребенка совсем не проходное и по утверждению ребят, там не было ни одного человека, я настояла на приглашении на заседание свидетелей. К моему удивлению свидетель явился - молодая девушка (как потом выяснилось подруга полицейского) и подтвердила свои показания, хотя не смогла даже пояснить где это происходило. Комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение поставить моего ребенка на учет. Я подала в суд, нашла второго свидетеля (это оказалась еще одна подстава) и девушка согласилась дать показания в суде. Ребенка оправдали, но по ощущениям заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (это ее полное название) по сравнению с судом это процедура, где дозволено унижать ребенка, оскорблять его представителей и еще масса негатива, после чего чувствуешь себя просто облитым грязью. МОЙ СОВЕТ: если ребенка в чем-то обвинили нужно моментально искать свидетелей, ничего не подписывать, применять диктофон, ну и как в нашем случае необходимо медицинское освидетельствование, что позволило бы нам избежать кошмара, который длился 6 месяцев.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:27

Естественно! С Вас просто хотели содрать деньги. Должны были дать ему "подышать" в трубочку, как это делают гаишники. Этого не было, значит и показания свидетелей недействительны.
У меня тоже был конфликт с ментами(по-другому никак не могу их назвать). Они хотели меня обвинить в том, что я организатор избиения одного парня. Дошло даже до начальника милиции. Но ничего у них не получилось. Потому, что я все отрицала, и пригрозила адвокатом. На следущий день они передо мной извинились. И сказали, что ПРОСТИЛИ НА ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!!!!

#5 Ната

Ната

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:50

Возможно в такие ситуации попадают много людей несведущих и они на все подставы легко попадаются. Когда мы впервые пришли на комиссию по делам несовершеннолетних, там лежали типа анкет, которые предварительно нужно заполнить, а в конце этих анкет уже требуется расписаться в том, что мы согласны с решением комиссии и претензий к ним не имеем. ЭТО ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК КОМИССИЯ СОСТОЯЛАСЬ!!! К сожалению нужно быть все время начеку с любыми органами власти, везде расставлены ловушки. Все родители и подростки должны об этом знать, нельзя быть уверенным, что тебя это не коснется. Я совершенно законопослушный гражданин, но пришлось пережить такую ситуацию.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:47

Да! Везде надо быть на чеку!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика