Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как не заболеть если дома больной гриппом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 LunaLuna

LunaLuna

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2019 - 15:33

Муж где-то подхватил простуду, темпа высокая, лежит пластом. Я ребенка к бабушке отправила, а сама пока хожу в маске, окно на проветривании, два раза в день влажная уборка. Но сомневаюсь, поможет ли мне это все не заболеть следом. Как можно еще уберечь себя от простуды?

#2 Milisa

Milisa

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2019 - 22:59

Не уверена, что в такой ситуации помогут народные методы. Я уже на собственном опыте убедилась, что использовать их можно только как дополнение. У меня свой секрет защиты от вирусов, который никогда не подводил. Я гелем Виферон нос мажу и не болею. Отлично помогает даже при контакте с больным человеком. А свечи такие, кстати можно мужу вашему в качестве лечения ставить. Быстро помогают побороть болезнь.

#3 LunaLuna

LunaLuna

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Март 2019 - 20:53

Интересно, а гель и свечи в аптеке купить можно? Почему о них еще не в курсе.

#4 LolikOlik

LolikOlik

Девушка года!)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2019 - 12:14

Влажную уборку делайте, проветривайте комнаты. И разложите везде чеснок с луком.

#5 Milisa

Milisa

Афродита во плоти)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2019 - 14:17

Просмотр сообщенияLunaLuna (08 Март 2019 - 20:53) писал:

Интересно, а гель и свечи в аптеке купить можно? Почему о них еще не в курсе.

Может болеете редко? Я про виферон лет пять знаю, отличное средство при борьбе с вирусами. Покупаю в аптеках, в любой есть. И детям и взрослым такое лечение и профилактика подходит. Выздоравливайте и профилактируйтесь, удачи вам!

#6 OlgaVolodina

OlgaVolodina

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2019 - 16:31

Просмотр сообщенияLunaLuna (07 Март 2019 - 15:33) писал:

Муж где-то подхватил простуду, темпа высокая, лежит пластом. Я ребенка к бабушке отправила, а сама пока хожу в маске, окно на проветривании, два раза в день влажная уборка. Но сомневаюсь, поможет ли мне это все не заболеть следом. Как можно еще уберечь себя от простуды?

Закладывайте в нос мазь "Оксолиновая" - противовирусное средство. я так беременная ходила, пока муж болел - не заразилась!
Плюс аскорбинку побольше.

Просмотр сообщенияLunaLuna (07 Март 2019 - 15:33) писал:

Закладывайте в нос мазь "Оксолиновая" - старый метод, очень действенный, мазь дешевая, противовирусное средство.
можно даже беременным, я в положении ходила с мазью когда муж болел - не заразилась.
Плюс витамин С, аскорбинку побольше.

#7 Vindei

Vindei

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2019 - 16:51

таблетки для повышения иммунитета и профилактики гриппа пить, спать в разных комнатах, может и пронесет.