Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

И снова грипп! Как защитить себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Lerun4ik

Lerun4ik

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:57

Опять эпидемия гриппа бушует. Что делать в такой ситуации? Делать прививку или не стоит? А может быть у кого-то есть собственные , проверенные годами способы не заболеть. В общем делимся всеми секретами, как избежать такой неприятности, как грипп.

#2 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:57

В действие прививок я не верю. Поэтому ничего не предпринимаю. Максимум, что могу сделать, так это пропить курсом витамины, и смазывать нос оксолиновой мазью, перед выходом на улицу и в общественные места.

#3 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:35

Мне болеть вообще нельзя никак. У нас на работе, директор вообще больных не жалует, два раза с простудой на больничном, и считай что ты уже безработный, поэтому стараюсь защитить себя максимально. Когда в кругу моего общения появляются больные люди, или назревает такая ситуация как сейчас- вспышка простуды и гриппа, я сразу начинаю принимать Цитовир 3. Он уже не один год выручает меня, и я не болею.

#4 Lerun4ik

Lerun4ik

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияNimfa (17 Февраль 2019 - 17:35) писал:

Мне болеть вообще нельзя никак. У нас на работе, директор вообще больных не жалует, два раза с простудой на больничном, и считай что ты уже безработный, поэтому стараюсь защитить себя максимально. Когда в кругу моего общения появляются больные люди, или назревает такая ситуация как сейчас- вспышка простуды и гриппа, я сразу начинаю принимать Цитовир 3. Он уже не один год выручает меня, и я не болею.
А по какой схеме принимаете и на какой срок он вас защищает? Я никогда еще в качестве профилактики противовирусные не принимала. Почему-то не верила в их эффективность.

#5 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:25

Просмотр сообщенияLerun4ik (18 Февраль 2019 - 09:26) писал:

А по какой схеме принимаете и на какой срок он вас защищает? Я никогда еще в качестве профилактики противовирусные не принимала. Почему-то не верила в их эффективность.
Вы знаете, я тоже начала принимать его чисто случайно. Вначале покупала только для лечения, мне нравилось, что он в короткие сроки помогал избавиться от болезни и защищал организм от осложнений. А бегая с простудой на работу, было сложно не заработать осложнения. А когда заболел муж, я ему тоже купила для лечения Цитовир 3, и параллельно решила и себе попробовать в качестве профилактики пропить. И очень замечательно получилось.

#6 Kris_Aroseva

Kris_Aroseva

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:31

Закаляться и пить витамины.

#7 Kapusta

Kapusta

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2019 - 20:08

Просмотр сообщенияNimfa (18 Февраль 2019 - 17:25) писал:

Вы знаете, я тоже начала принимать его чисто случайно. Вначале покупала только для лечения, мне нравилось, что он в короткие сроки помогал избавиться от болезни и защищал организм от осложнений. А бегая с простудой на работу, было сложно не заработать осложнения. А когда заболел муж, я ему тоже купила для лечения Цитовир 3, и параллельно решила и себе попробовать в качестве профилактики пропить. И очень замечательно получилось.
А вы сами решили его принимать для профилактики, или это в инструкции прописано?

#8 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2019 - 22:44

Просмотр сообщенияKapusta (19 Февраль 2019 - 20:08) писал:

А вы сами решили его принимать для профилактики, или это в инструкции прописано?

Решила принимать сама, но предварительно прочла об этом в инструкции. Попробовала и мне понравился эффект. Болезнь меня не зацепила. Поэтому Цитовир для меня средство номер один и в качестве профилактики, и в качестве лечения.

#9 Mamohhkka

Mamohhkka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:03

Прививки именно против гриппа в этом году что-то не помогли((( у дочки в классе заболели именно те, кто делал((

#10 Merum

Merum

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2019 - 02:35

Все уже позади отгрипповали в этом году

#11 vikiloginova

vikiloginova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Март 2019 - 15:02

галавит неплох

#12 Работа

Работа

    Королева красоты)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Март 2019 - 23:58

Надомная работа вебмоделью для девушек и женщин,
без отрыва от основной работы.
Без вложений,без продаж и привлечения других.
З/п от 500$ до 5000$ за 2 недели.
Что бы зарезервировать свою вакансию,пройдите на сайт:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#13 Нина Пуль

Нина Пуль

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2019 - 10:31

В наше время что делай прививки, что не делай, без разницы. Я два года подряд прививалась, в эти же два года болела гриппом. Лучше найти действенный метод лечения и при необходимости его применять. Мне помогает орвис флю, обычные горчичники и ментоловая мазь (чтобы нос дышал). Кому надо, возьмите эту схему на заметку.

#14 Halga Panati

Halga Panati

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 00:47

Я тоже как то делала прививку от гриппа, но все равно умудрилась заболеть,жуткий сухой кашель не давал покоя, мучилась пока не начала принимать Синикод

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

хороший препарат, за неделю с кашлем справились

#15 NatiPritti

NatiPritti

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 15:30

а вы точно гриппом-то болели? может, это просто орви было, от которых прививки не защищают как раз. я вот грипполом прививаюсь и не болею гриппом вообще. иногда только простуды бывают мелкие. у них на сайте кстати хорошо про отличия гриппа от орви расписано

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#16 Галина Галина

Галина Галина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 17:55

Бокал красного грузинского вина и все! Если и заболеешь,так хоть лекарство было вкусное!!

#17 Ponyy

Ponyy

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 21:44

Просмотр сообщенияKapusta (16 Февраль 2019 - 19:57) писал:

В действие прививок я не верю. Поэтому ничего не предпринимаю. Максимум, что могу сделать, так это пропить курсом витамины, и смазывать нос оксолиновой мазью, перед выходом на улицу и в общественные места.
Я в превентивных целях тоже пью витамины, хоть и синтетические но все же. Еще делаю микс имбирно-орехово- медовый. А в нос капаю Ринитол Эдас 131, они н сужают сосуды и не раздражают слизистую.

#18 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 10:38

Если у вас нет какого-то предубеждения против прививок, то, конечно, сделайте! Я вот их недолюбливаю и пользуюсь для профилактики другим средством – интраназальным ингароном. Защиту он выставляет такую, что ко мне уже несколько лет никакая зараза не пристает. Плюс этот препарат активизирует и прокачивает иммунитет. В лечении он тоже хорош – я так с ним и познакомилась: мне его выписали, когда я болела гриппом когда-то.

#19 шустрая

шустрая

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:54

Делать прививку, когда грипп бушует уже поздно, да и прививка действует на какой-то конкретный вирус, а какой вирус будет неизвестно. Если я гриппом заболеваю, то при первых признаках начинаю принимать эргоферон, рассасываю таблетки, у них нормальный вкус, пью много витаминных чаев и постельный режим, и все проходит без осложнений.

#20 ИришкаТут

ИришкаТут

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2020 - 05:14

Для меня нет ничего лучше орвис иммуно. Его знакомый терапевт порекомендовал, с тех пор принимаю курсами...хорошо иммунитет укрепляет. Не забываю и про закаливания с правильным питанием, конечно, это тоже далеко немаловажно. Если бы не это-давно бы уже что-нибудь подхватила, тем более, что весна...а так-здорова абсолютно))

#21 Kozyavka82

Kozyavka82

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2020 - 09:48

В случаях с эпидемией гриппа и ОРВИ необходимо беречь слизистую носа. Не трогать глаза немытыми руками. Я несколько раз на дню промывают нос морской водой и пользуюсь каплями на натуральной основе ТАМБА Прополис или Тамба Горные Травы.

Я использую при выходе в общественные места Капли Тамба Горные травы или Тамба Прополис.

#22 Kozyavka82

Kozyavka82

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Май 2020 - 10:04

Я для профилактики ОРВИ использую капли на натуральной основе Тамба Туя или Тамба Прополис. Особенно сейчас. Есть у кого-нибудь в арсенале еще какие-либо натуральные средства -делитесь, а то надоела эта химия уже.

#23 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Май 2020 - 09:20


Делать прививку или защищаться как-то еще – это так важно, важно – защититься от вируса любым удобным способом. Если не захотите делать прививку, могу посоветовать классное лекарство для профилактики, которым уже несколько лет пользуюсь сама, – капли в нос ингарон. Для меня эти капли оказались просто находкой: защищают так хорошо, что я перестала болеть. Кроме того, они еще и иммунитет укрепляет. Лечит ингарон тоже на отлично, но до этого лучше не доводить.


#24 ElenaKrasznova

ElenaKrasznova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Май 2020 - 14:57

В масках все ходим, сейчас заразиться хоть чем, практически невозможно
Вышиваю крестиком, сижу в декрете и читаю умную литературу тут https://happy-woman-group.ru

#25 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2020 - 08:50

Прививка не прививка, но защищаться и укреплять иммунитет нужно обязательно. И с помощью немедикаментозных средств (чеснок, лимон, мед и пр.), и с помощью медикаментозных. Я, например, предпочитаю прокапывать интерферон гамму в виде капель в нос (ингарон). Это то средство, которое помогает мне на данный момент лучше всего. Потому что оно и вирусу в организм попасть не дает, и иммунитет в то же время активизирует и укрепляет.

#26 Кисунья

Кисунья

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:45

Грипп лечится только антибиотиками, а чтоб не заболеть нужно кушать больше витаминов, лук, чеснок, овощи и фрукты.

#27 Девушка в белом

Девушка в белом

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июль 2020 - 14:19

Сейчас эпидемия посерьезнее гриппа. Прививку я бы делать не стала, чтобы в такой ситуации не перегружать иммунитет, а вот укрепить его - милое дело. Для этого нужно хорошо питаться, высыпаться, не нервничать, на свежем воздухе бывать почаще, физические нагрузки включить в свое расписание. Витамин А еще стоит попить, он помогает укрепить иммунитет, особенно в верхних дыхательных путях. Грипп, кстати, не лечится антибиотиками, как и любой другой вирус

#28 Pamella

Pamella

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Август 2020 - 12:08

А где вы это взяли что грипп лечится антибиотиками??? Есть самое главное и основное это профилактика и закаливание организма! Способов много спорт, питание , меньше стрессов прогулки в лесу и профилактика натуральными средствами без химии, все что вы написали следствие плохого ухода за собою( и бегом антибиотик пить) я больше года перешла только на натуральные составы и компоненты один из таких это горные капли для носа создают хороший барьер от вирусов и ухаживает за слизистой! Если кому то будет интересно -капои называются ТамБа пс Пятигорск изготавливает и вообще у них очень много средств и по уходу кожи так как все сделано практически вручную!!

#29 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 12:52

Я не делаю прививки от гриппа, но если Вы делаете их каждый год, то стоит наверное продолжить. Я весь год за иммунитетом слежу, не только перед сезоном гриппа. В опасные периоды просто еще капаю в нос эдас-801 - это капли с маслом туи, они дополнительно защищают от инфекций всяких

#30 Радмила

Радмила

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 19:23

Прививки от гриппа не делаю, стараюсь больше пить чая с лимоном.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика