Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как стать nail – мастером: советы начинающим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 NAIL.DISCOUNT

NAIL.DISCOUNT

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:47

Красота и здоровье – две важные составляющие жизни любой женщины 21 века, поэтому beauty – индустрия развивается с каждым годом все быстрее. Одной из ее услуг является гигиенический маникюр и педикюр. Стать nail - мастером не трудно. Если вы терпеливы, аккуратны, креативны и хотите присоединиться к маникюрному бизнесу, я расскажу, с чего начать.

Обучение
Конечно, освоить азы можно самостоятельно, с помощью видео уроков, но, чтобы знать все нюансы, лучше записаться на курсы ногтевого сервиса. Там расскажут про строение ногтевой пластины, покажут, как ее правильно обрабатывать. Научат моделировать форму ногтей и наносить гель- и шеллак. Раскроют секреты общения с разными типами клиентов, ведь это немаловажная часть рабочего процесса.
Подготовительный этап
Каждому мастеру необходимо иметь разовые инструменты или специальные стерилизаторы, маску и перчатки. Если ногтевая пластина клиента сильно повреждена, не рекомендуется делать маникюр или педикюр.
Базовый набор инструментов
На первом этапе нужно обработать ногтевую пластину, для этого потребуются:
  • Пушер (отодвигает и приподнимает кутикулу)
  • Кусачки (удаляют кутикулу)
  • Ножницы
  • Апельсиновые палочки (помогают как в обработке ногтя, так и в дизайне)
  • Баф (шлифует ногтевую пластину)
  • Пилка для ногтей (важно знать, что жесткость пилки измеряется в гритах. Для наращенных ногтей стоит взять пилку с покрытием в диапазоне от 50 до 150 грит, т.к. оно более жесткое. Для натуральных – от 180 грит и выше)
  • Обезжириватель
  • Безворсовые салфетки
В дальнейшем можно приобрести машинку для аппаратного маникюра, она упростит процесс обработки ногтевой пластины.



Второй этап - нанесение гель- или шеллака:
  • Праймер
  • Бондер
  • Базовое покрытие
  • Гель-, шеллак цветной (2 или 3 слоя, в зависимости от интенсивности цвета лака)
  • Топовое покрытие
  • Средство для снятия липкого слоя
  • Масло для кутикулы

Важно! Необходимо качественно просушить каждый слой лака.
Для сушки используют специальные ультрафиолетовые или LED-лампы, они подходят как для натуральных, так и для искусственных ногтей. LED- лампы сушат эффективнее за меньший промежуток времени, соответственно их стоимость выше.
При наращивании ногтей дополнительно приобретаются:
  • Гель для наращивания
  • Специальные формы для ногтей
  • Кисть-шпатель

Третий - заключительный этап – дизайн. Здесь все зависит от профессионализма и креативности мастера, обычно используют:
  • Другой цвет гель-, шеллака (возможно приобретение специальной кисти)
  • Стразы
  • Наклейки
  • Пигменты
  • Пудру
  • Стемпинг и многое другое

Разумеется, финансовый порог данной профессии является не самым низким, но уверяю, все затраты быстро окупятся. Самое главное, найти базу клиентов (обязательно фотографировать свои работы), постоянно совершенствоваться (посещать мастер – классы) и быть оригинальным!

Прикрепленные изображения

  • как.png
  • как стать.jpg


#2 DoDodoo

DoDodoo

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:55

Хорошая информация)

#3 Kris_Aroseva

Kris_Aroseva

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:48

Думала обучиться этому ))

#4 mariya1727

mariya1727

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2019 - 16:05

Обычно я всегда ходила на маникюр и гель-лак в салон и всё время наблюдала за процессом и расспрашивала, а как это делается,а как то делается? Меня настолько увлекло и заинтересовало это дело, что я решила сама научится делать гель-лак. накупила всего необходимого и отдельное впечатление меня произвел аппарат для маникюра, за приобретением которого я обращалась в интернет магазин veranail. Самое интересное, что здесь можно приобрести качественные и оригинальные аппараты, которые прослужат долгое время, а не сломаются в течении нескольких месяцев, посмотрите сами

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика