Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужен совет!! Нужен женский взгляд на проблему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mikk

Mikk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 07:41

Здравствуйте!! Прочтите, пожалуйста))

Мы поженились когда обоим было по 30, я ее привез к себе из другого города.

У жены есть взрослая дочь от первого брака. Бывший муж живет в другом городе, соответственно со своей дочерью не встречается, да и не хочет… У жены все родственники живут в другом городе (1200 км от нас)
Когда мы поженились, дочка жила с нами, потом появился наш общий ребенок (мальчик).
В 18 лет дочка ушла жить самостоятельно, к парню. Школу она бросила после 9 класса, я помог ей поступить в техникум, который она бросила после 1й сессии.
От парня она ушла через год, устроилась продавцом в магазин, сняла квартиру. Все деньги прогуливает, работу меняет раз в 3-4 месяца, т.к. из-за прогулов на работе ее не держат. Парней меняет как перчатки. Где-то раз в месяц мы помогаем ей продуктами.

Сами живем в деревне, в 15 км от города. Я каждый день езжу на работу, жена с сыном дома, сыну 5 лет.
Добавлю, что у меня отношения с дочкой не самые лучшие. Вроде бы все нормально, но стоит нам с женой разругаться, так эта дочка звонит мне и рассказывает какой я козел. Потом приезжает в гости как ни в чем не бывало. С женой это обсуждали, последний год вроде бы прекратилось такое… Я со своей стороны ее ни разу не оскорбил.
Мы с женой взяли в ипотеку комнату в общежитии, чтобы выплачивать кредит – сдали ее в аренду (еще 8 лет выплачивать).
Работа у меня не самая высокооплачиваемая, на жизнь хватает, но за границу ни разу не ездили, еще кредит 800000 (на 5 лет) (помимо ипотеки) висит...

Ну а теперь самое главное: дочка забеременела!! Папы у ребенка нет, кто он не известно. Сначала жена говорила, что дочка уедет к своему отцу. Потом выяснилось, что родной отец не принимает, т.к. у него своя семья и жена не разрешает.
Жена предложила пустить дочку в общежитие, я согласился. Дополнительную нагрузку по выплатам придется принять на себя, ну да ладно… Чуть позже она заявляет, что сама будет неделю жить там, неделю со мной и сыном. Повторюсь что сыну 5 лет, ходит в садик... Тут я начал возмущаться, что иногда мне приходится задерживаться, а ребенка нужно забирать из садика… Потом принял это.
А вчера она выдала, что дочка должна жить с нами, родить и остаться у нас! У нас 2х комнатный дом. Деревня, работы нет. Я ей сказал, что категорически против, если хочет помогать - пусть едут в общежитие.
Начался скандал, жена запретила моим родителям и родственникам приезжать к нам в гости, что она их видеть не желает. Я со своей стороны также запретил ее дочке приезжать в гости к нам… поругались в общем.
Но суть ситуации следующая: я работаю один, нагрузка приличная, жена на стороне своей дочки и хочет ее с ребенком посадить мне на шею. Плюс морально – я буду возвращаться в орущий дом, не высыпаться, утром ехать на работу. Придется отдать ей одну комнату, мы втроем в другую.
Будем чаще скандалить, что скажется на нашем сыне..

Я прав или нет?

#2 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 07:57

Прав

#3 Mikk

Mikk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:24

Так что делать-то?

#4 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:34

Поставить ее перед выбором

#5 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 14:43

ВЫ мужчина и хозяин в своей семье и вам решать пускать дочь в свой дом или нет. Вы же не на улицу девочку выставляете, а предлагаете вариант с проживанием в общежитии. Не позволяйте НИКОМУ кроме вас решать этот вопрос. А то складывается впечатление,что с яйцами ваша жена и она правит балом во всех семьях (там запретила, там решила, там поддерживает).

#6 _Andriana_

_Andriana_

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 16:40

Зачем вы взяли в кредит комнату в общежитии?

#7 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 20:46

Кажется вы мягкий и не конфликтный человек, но в этом случае необходимо проявить жесткость! Я сама женщина, но защищать вашу жену совсем не хочется. Женщина не вещь, как и мужчина не козел отпущения. Вы глава семьи, вы обеспечиваете жизнь своих близких и вы имеете полное право устанавливать свои правила! Не хотят им следовать, до-сви-данье... Если вы этого не сделаете, я уже вижу чем это все закончиться... Вы будете батрачить на всю семейку, вас будут клевать в затылок две курицы и вы вообще забудете кто вы есть. Вы превратитесь в очередного сломленного мужчину, у которого вместо мудрой женщины, глупая коза...
Удачи вами и не падайте духом!

#8 gargaluga

gargaluga

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городhttp://каррркуша.рф

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:14

мужик! беги от них! найди себе нормальную женщину! Нас таких немного, но мы есть...

#9 Ruslina

Ruslina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:50

Прав на все 100%, нужно сделать вывод, и возможно расстаться.

#10 Lavanda

Lavanda

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:42

Здравствуйте. Вы попали в сложную ситуацию. Жена не работает без видимой причины. Но при этом постоянно чего-то от Вас требует. (это я про скандалы ). Дочь просто копирует поведение матери. Зачем пытаться чего-то добиваться в жизни самой, если рядом есть человек, которого можно эксплуатировать. Вы с женой - два взрослых человека. Вы не смогли выстроить нормальных семейных отношений с женой, основанных на взаимопомощи и взаимопонимании. Ваше неразумное поведение ( наверное Вы считаете себя добрым и великодушным человеком, но по факту это называется совсем иначе) уже навредило дочери Вашей жены и в будущем навредит Вашему сыну. Вам необходимо срочно взять ситуацию в свои руки. Когда эта милая девочка родит, изменить что-либо будет уже сложнее. Для начала. Кому принадлежит домик в деревне ? Надеюсь, это Ваше добрачное имущество ? Где прописаны все действующие лица: Вы, жена, дочь и сын ? Дочь и сын входят в число собственников кредитной комнаты ?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика