Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

МЧ не хочет жениться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:23

А второй вариант???

#32 Lavanda

Lavanda

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:16

Есть и второй вариант. Поиграть " в любовницу ". Вариант на любителя, но кому-то может и подойти. Вечером расскажу.

#33 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:38

Просмотр сообщенияLavanda (27 Декабрь 2018 - 23:21) писал:

Вот Вы мне объясните, зачем жениться, если девушка по факту и так уже жена ? Это же глупо и нелогично. Здесь есть 2 варианта для развития отношений. Первое - девушка уходит. Только не разрывает отношения с истериками и кучей обвинений. А просто изящно переезжает. "Знаешь, милый, я очень тебя люблю, но мне нужно немного больше личного пространства ... освежить отношения ... хочется романтики". Ну любую лабуду, главное с улыбкой и мило. Или ещё лучше, уважительную причину. "Знаешь, у моей подруги душевный кризис. Я очень тебя люблю и буду скучать, но мы девочки должны поддерживать друг друга. Мы обязательно будем видеться, иногда, когда у меня будет время ... " И - валить. Бежать бегом, и не оглядываться. И взять волю в кулак, и не звонить, не искать случайных встреч. Но адресок, конечно, (случайно) оставить. И телефон не отключать. И выглядеть всегда на 100 с плюсом ( на всякий случай). А дальше ждем и загибаем пальцы. Если парень любит, просто кабенится, то прискачет следом, как миленький и бросит мир к её ногам. А если держал он её в своей квартире в качестве бесплатной домработницы и ... (ну сами понимаете, кого). Девушки по вызову нынче дороги ! Тогда он на следующий день забудет, как её зовут. Обидно, конечно, ну лучше горькая правда сейчас, чем через 5 лет. Есть, правда, ещё один вариант. Чувство собственника в нем взыграет. Попытается вернуть рабыню в стойло. "Ну типа, ещё чуть-чуть вместе поживем, а потом поженимся, весной, через год, может быть ... " Ну тут уж нужно быть внимательной, и на один крючок 2 раза не попадаться. Встречаться можно, иногда, приятно, романтично, не обременительно. Но никаких сожительства, стирок и уборок ! Ни сколечко, ни полразика !
Вы считаете что он не зовет ее замуж, потому что они и так живут вместе? Т.е. если бы они встречались но жили отдельно, то исход был бы другим? У него был бы стимул предложить ей стать женой, чтобы она выполняла функцию домработницы и тд уже законно. Не совсем согласна с такой логикой. Я думаю что мужчина зовет в жены, когда хочет владеть ею безраздельно и законно. Ведь именно женщина относится к штампу более серьезно и мужчины это знают.

#34 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:42

Если женщина и так дает мужчине уверенность,что он ей владеет так какой смысл в штампа?

#35 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:51

Смысл штампа юридический и это немаловажно. Вам кажется это неважным пока вы с этим не столкнетесь. Хорошо пара живет гражданским браком пять лет и женщина ждет ребенка, вы готовы рожать ребенка вне брака? или вы начнете этот вопрос задавать когда должен появиться ребенок? А он вам говорит ТЫ ЗНАЛА МОЮ ПОЗИЦИЮ, Я НЕ ГОТОВ ЖЕНИТЬСЯ. Так же много юридических моментов это и нажитое за время совместного проживания и если вдруг трагедия, то вас даже в палату не пустят (не говоря уже о том чтоб вы подписали документы, которые спасут ему или вам жизнь). Так же некоторые мужчины не регистрируют брак, потому что это подсознательно дает ему чувство свободы. От сюда и столько измен и некоторые девушки и женщины начинают считать, что все мужчины изменяют. В итоге девушки закрывают на это глаза, терпят а мужчины чувствуют себя свободными и имеющими право на любой поступок.

#36 Lavanda

Lavanda

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:54

Если бы они жили отдельно, то исход точно бы был другим. Возможно они давно бы уже не встречались, или давно были женаты, или продолжали встречаться ... Но точно, это были бы другие отношения, не такие как сейчас. Разобраться в мотивах поступков данного конкретного мужчины можно только изменив ситуацию. И посмотрев на его реакцию. А серьезно к штампу в паспорте все относятся, и мужчины и женщины. Иначе мужчины были легко соглашались: хочешь жить со штампом, "Машенька", пожалуйста, вот тебе штамп. Мужчина ведет женщину в Загс не для того, чтобы привязать её к себе. А потому, что сам к ней привязан. Он и так к ней привязан, она ему настолько дорога, что ему уже не только в паспорте не страшно штамп поставить. Он на лбу себе штамп поставит "я принадлежу Маше" и друзьям скажет "лучше Маши нет на свете" ...

#37 Lavanda

Lavanda

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:10

А вообще, существует огромное количество причин, по которым мужчины женятся ( девушки выходят замуж ). И далеко не всегда любовь здесь на первом месте. Иногда, как ни грустно это признавать, вообще ни на каком месте ...

#38 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:15

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 08:51) писал:

Смысл штампа юридический и это немаловажно. Вам кажется это неважным пока вы с этим не столкнетесь. Хорошо пара живет гражданским браком пять лет и женщина ждет ребенка, вы готовы рожать ребенка вне брака? или вы начнете этот вопрос задавать когда должен появиться ребенок? А он вам говорит ТЫ ЗНАЛА МОЮ ПОЗИЦИЮ, Я НЕ ГОТОВ ЖЕНИТЬСЯ. Так же много юридических моментов это и нажитое за время совместного проживания и если вдруг трагедия, то вас даже в палату не пустят (не говоря уже о том чтоб вы подписали документы, которые спасут ему или вам жизнь). Так же некоторые мужчины не регистрируют брак, потому что это подсознательно дает ему чувство свободы. От сюда и столько измен и некоторые девушки и женщины начинают считать, что все мужчины изменяют. В итоге девушки закрывают на это глаза, терпят а мужчины чувствуют себя свободными и имеющими право на любой поступок.
речь не о моем проживании))) я,лично,без штампа с мч жить не собираюсь))) и штамп далеко не гарантия верности и не оберег от развода. Так я и не прочитала вариант каким можно убедить мч автора женится на ней.

#39 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:17

Некоторые путают любовь с влюбленностью. Некоторые просто не умеют жить с мужчиной. А некоторые так хорошо живут с мужчиной,что это становится ему удобно (зачем что то менять).

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Декабрь 2018 - 09:15) писал:

речь не о моем проживании))) я,лично,без штампа с мч жить не собираюсь))) и штамп далеко не гарантия верности и не оберег от развода. Так я и не прочитала вариант каким можно убедить мч автора женится на ней.
Убедить или заставить никого нельзя.

#40 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:18

Просмотр сообщенияLavanda (28 Декабрь 2018 - 09:10) писал:

А вообще, существует огромное количество причин, по которым мужчины женятся ( девушки выходят замуж ). И далеко не всегда любовь здесь на первом месте. Иногда, как ни грустно это признавать, вообще ни на каком месте ...
вы считаете,что любовь это основополагающий фактор для брака,штампа?

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 09:17) писал:

Некоторые путают любовь с влюбленностью. Некоторые просто не умеют жить с мужчиной. А некоторые так хорошо живут с мужчиной,что это становится ему удобно (зачем что то менять).

Убедить или заставить никого нельзя.
почему вы так думаете? Вы замужем со штампом?

#41 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:21

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Декабрь 2018 - 09:18) писал:

вы считаете,что любовь это основополагающий фактор для брака,штампа?

почему вы так думаете? Вы замужем со штампом?
Я думаю что чувства это ОЧЕНЬ важно. Иначе откуда желание быть всегда вместе?

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Декабрь 2018 - 09:18) писал:

вы считаете,что любовь это основополагающий фактор для брака,штампа?

почему вы так думаете? Вы замужем со штампом?
Да. Я замужем со штампом. И были ситуации, когда я была рада тому, что есть штамп. Мы живем долго и счастливо))))

#42 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:23

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 09:19) писал:

Я думаю что чувства это ОЧЕНЬ важно. Иначе откуда желание быть всегда вместе?
разве брак и штамп предполагает быть всегда вместе? Не все представляют семью как попугайчиков неразлучников. Есть масса причин и в 17 веке о люьви,например,не было и речи,а жили до самой смерти вместе.

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 09:21) писал:

Я думаю что чувства это ОЧЕНЬ важно. Иначе откуда желание быть всегда вместе?

Да. Я замужем со штампом. И были ситуации, когда я была рада тому, что есть штамп. Мы живем долго и счастливо))))
как вы убедили его на вас женится?

#43 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:28

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Декабрь 2018 - 09:23) писал:

разве брак и штамп предполагает быть всегда вместе? Не все представляют семью как попугайчиков неразлучников. Есть масса причин и в 17 веке о люьви,например,не было и речи,а жили до самой смерти вместе.

как вы убедили его на вас женится?

Я лично планировала и мечтала прожить в браке всю жизнь с одним человеком. Именно как неразлучники. Признаю что у всех мечты разные.

Вот в том то и дело, что это он меня убедил меня в необходимости создать официально семью.

#44 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 09:28) писал:



Я лично планировала и мечтала прожить в браке всю жизнь с одним человеком. Именно как неразлучники. Признаю что у всех мечты разные.

Вот в том то и дело, что это он меня убедил меня в необходимости создать официально семью.
а почему вы не хотели?

#45 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:31

Считала, что рано. Но в чувствах к нему сомнений не было.

#46 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:36

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 09:31) писал:

Считала, что рано. Но в чувствах к нему сомнений не было.
у автора такая же ситуация. То,что парень пустил ее в свою квартиру значит,что он ей доверяет,ну минимум. Автору только осталось убедить мч. Как? Вас же убедили.

#47 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:46

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Декабрь 2018 - 09:36) писал:

у автора такая же ситуация. То,что парень пустил ее в свою квартиру значит,что он ей доверяет,ну минимум. Автору только осталось убедить мч. Как? Вас же убедили.
))))))))))) видимо я не сильно сопротивлялась. А у автора парень раздражается при поднятии этой темы.

#48 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:53

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 09:46) писал:

))))))))))) видимо я не сильно сопротивлялась. А у автора парень раздражается при поднятии этой темы.
вы легкая преграда. Парень более крепкий орешек. Он ставит условие- ребёнок. Насколько это условие оправдано?

#49 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Декабрь 2018 - 09:53) писал:

вы легкая преграда. Парень более крепкий орешек. Он ставит условие- ребёнок. Насколько это условие оправдано?
Вы имеете ввиду условие РОДИШЬ-Я ЖЕНЮСЬ?

#50 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 10:15

пришел к тому, что МЧ считает, что жениться нужно, когда хочешь рожать детей. Как по мне, это очень безответственно, дети не появляются по заказу, и может случиться так



Вот так в начале нам чего. Что это значит? Типа забеременеешь женюсь?

#51 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:39

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Декабрь 2018 - 10:15) писал:

пришел к тому, что МЧ считает, что жениться нужно, когда хочешь рожать детей. Как по мне, это очень безответственно, дети не появляются по заказу, и может случиться так



Вот так в начале нам чего. Что это значит? Типа забеременеешь женюсь?
Конечно нельзя оперировать детьми. И держать детьми бесполезно. Я думаю, что это значит только одно ОН НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ. И не известно захочет ли.

Ему удобно. 4 года жила, зачем сейчас поднимает вопрос об этом, ему не понятно. Женщина не должна быть удобной.

#52 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияНЕЖДАНА (28 Декабрь 2018 - 11:39) писал:

Конечно нельзя оперировать детьми. И держать детьми бесполезно. Я думаю, что это значит только одно ОН НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ. И не известно захочет ли.

Ему удобно. 4 года жила, зачем сейчас поднимает вопрос об этом, ему не понятно. Женщина не должна быть удобной.
я считаю ,что женщина должна быть удобна только для своего мужа и то не в ущерб себе. Автор сама себе объяснить не может зачем,в тут мужчине

#53 Анна1876

Анна1876

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:19

Есть такая категория мужчин , которые боятся штампа ( как будто , он что-то меняет ) и всячески избегают разговоров о ней . Как я считаю , вам необходимо проявить мудрость . Для этого узнайте все тонкости характера вашего мч ( тест Воликова очень рекомендую !) Пройдя тест , вы поймёте как правильно разговаривать с ним , когда лучше подходить к нему и когда он будет готов к свадьбе . Один раз поговорите с ним на эту тему и забудьте на время . Занимайтесь своими делами , спортом , развивайтесь и дайте ему самому решить . Не давите только .

#54 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияАнна1876 (29 Декабрь 2018 - 14:19) писал:

Есть такая категория мужчин , которые боятся штампа ( как будто , он что-то меняет ) и всячески избегают разговоров о ней . Как я считаю , вам необходимо проявить мудрость . Для этого узнайте все тонкости характера вашего мч ( тест Воликова очень рекомендую !) Пройдя тест , вы поймёте как правильно разговаривать с ним , когда лучше подходить к нему и когда он будет готов к свадьбе . Один раз поговорите с ним на эту тему и забудьте на время . Занимайтесь своими делами , спортом , развивайтесь и дайте ему самому решить . Не давите только .
штамп меняет всё

#55 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияАнна1876 (29 Декабрь 2018 - 14:19) писал:

Есть такая категория мужчин , которые боятся штампа ( как будто , он что-то меняет ) и всячески избегают разговоров о ней . Как я считаю , вам необходимо проявить мудрость . Для этого узнайте все тонкости характера вашего мч ( тест Воликова очень рекомендую !) Пройдя тест , вы поймёте как правильно разговаривать с ним , когда лучше подходить к нему и когда он будет готов к свадьбе . Один раз поговорите с ним на эту тему и забудьте на время . Занимайтесь своими делами , спортом , развивайтесь и дайте ему самому решить . Не давите только .
нашел только что тест, даже заинтересовало.
Не верь, не бойся, не проси.

#56 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:13

просто по большей части тесты так себе
Не верь, не бойся, не проси.

#57 istocshnikzdorovya

istocshnikzdorovya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Январь 2019 - 21:41

Просмотр сообщенияЕлизавета666 (24 Декабрь 2018 - 12:26) писал:

Всем привет! Ситуация такова: мне 22, МЧ 24, живём вместе третий год. Живём в его квартире, оба закончили институт, сейчас работаем, бюджет не общий, я вкладываюсь только в счёт ЖКХ, вместе откладываем на первый отдых за границей. Тема узаконивания наших отношений поднимается мной уже давно. Но в последнее время ничего кроме негативных эмоций эта тема у МЧ не вызывает, я бы даже сказала, вызывает агрессию. Сложных моментов в наших отношениях было достаточно (ссоры, недопонимания), в конце лета расставались, но это сложно было назвать расставанием, разъехались на 2-3 дня, потом сошлись. Недавно, когда я в очередной раз подняла тему женитьбы (при этом, пышная свадебная церемония мне не нужна, я не фанат всего этого), то разговор пришел к тому, что МЧ считает, что жениться нужно, когда хочешь рожать детей. Как по мне, это очень безответственно, дети не появляются по заказу, и может случиться так, что я забеременею до свадьбы, а создание семьи по залету я не приемлю. Всегда считала, что люди женятся потому что хотят, а не потому что надо. Тем не менее, к единому решению мы не пришли, и не приходим сейчас. Честно говоря, у меня внутри просто постоянно какая-то глухая боль от того, что человек просто не хочет жениться именно на мне, и головой я это понимаю. Все его отговорки из разряда "я не готов, нам и так хорошо, штамп ничего не решает", которые я слышала в свой адрес, говорят лишь о том, что человек просто не видит меня своей женой и не увидит. А вот почему - это другой вопрос. Может потому что, его родители развелись, когда он был подростком, может, потому что я какая-то недостаточная для него, может, ему просто дороже свобода - я не знаю.

Это ваша личная жизнь, и самый лучший советчик в своей жизни это вы сами. Никто лучше вас не знает вашу ситуацию. А в нескольких строчках пояснить совместную жизнь за 4 года будет трудновато. Как видите советчики тут налетели, каждый со своей колокольни судит, а самое интересное каждый этот советчик сам бы поступил так как советует, особенно насчёт разойтись. Разрывать и начинать новые отношения не проблема, это может каждый, а вот сохранить их на долгие годы вот это высший пилотаж, которым владеет далеко не каждый. Живите и наслаждайтесь каждым моментом жизни и любви, не выносите мозг своему праню, любить сильней он вас не будет за вынос мозга, будьте для него лучшей, и со временем он сам поймёт что отношения ваши надо узаконить. Хотя как показала мировая практика штамп в загзе ещё никого не сделал то особо счастливей а чувства и брак крепче.
Гидроплазма для вашего здоровья в компании источник здоровья.
Изображение



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика