Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Почему ребенок плохо спит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:33

Сыну 10 лет. Заметила, что когда ложится спать, постоянно вертится, никак не может выбрать удобную позу. Не скажу, что гиперактивный он, по вечерам только спокойные игры у нас приемлемы, сильно не нагружен – школа и секция легкой атлетики. В чем может быть причина?

#2 LunaLuna

LunaLuna

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:57

Хотя бы в том, что ребенку просто неудобно. У большинства моих знакомых дети спят либо на обычных диванах, либо же на раскладных больших креслах. Представить боюсь, как вообще можно высыпаться и быть активным. У вас на чем мальчик спит? Если на кровати, посмотрите, какой там матрас, может пружины давят. Если на диване – срочно покупайте кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Магнифлекс могу вам посоветовать, итальянского производства.

#3 Ольга Павлушкина

Ольга Павлушкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:25

У меня ребенок плохо спит, когда проявляются первые симптомы гриппа и простуды. Узнать о них можно здесь Первые симптомы болезни

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#4 Анна Романченко

Анна Романченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:32

Попейте витамины, поговорите с ним, не сложно ли ему в школе? Со всеми ли дружит, есть ли конфликты? Вполне может быть что дело в психологическом состоянии.

#5 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияLunaLuna (20 Декабрь 2018 - 12:57) писал:

Хотя бы в том, что ребенку просто неудобно. У большинства моих знакомых дети спят либо на обычных диванах, либо же на раскладных больших креслах. Представить боюсь, как вообще можно высыпаться и быть активным. У вас на чем мальчик спит? Если на кровати, посмотрите, какой там матрас, может пружины давят. Если на диване – срочно покупайте кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Магнифлекс могу вам посоветовать, итальянского производства.
Посмотрела сайт их, действительно хорошие модели, для всех возрастов, под любую кровать. Показала мужу, думаем взять сыну Магнифлекс Мерино, где летняя и зимняя сторона, с овечьей шерстью. А так да, малой спит на диване, ноги уже болтаются. Кровать уже выбрали, закажем у мебельщика знакомого.

#6 LunaLuna

LunaLuna

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияПулька (22 Декабрь 2018 - 23:31) писал:

Посмотрела сайт их, действительно хорошие модели, для всех возрастов, под любую кровать. Показала мужу, думаем взять сыну Магнифлекс Мерино, где летняя и зимняя сторона, с овечьей шерстью. А так да, малой спит на диване, ноги уже болтаются. Кровать уже выбрали, закажем у мебельщика знакомого.

Это правильно. Вот посмотрите, сон наладится сразу. Зачем мучить ребенка. Потом, в зрелом возрасте, это диван может аукнуться, ни дай бог. И спина может болеть, и шея.

#7 Алена Евграфова

Алена Евграфова

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:53

Может быть ребенку действительно просто неудобно, а может быть ему просто нужно позже ложиться. Если дальше тоже ворочается и на удобство дивана не жалуется, то стоит к врачу сходить, мало ли из-за чего могут быть нарушения сна. Моя так на погоду реагировала и на стрессы. Врач сказала пропить курсом эдас-306, ттт, после курса спалось всем нормально)

#8 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:02

Была такая же проблема, старый диван совсем "выдохся", особенно его матрас. Когда решили покупать новый, то ставили в акцент его ортопедическую сторону, так как не хотелось просто за красоту платить. Отличной покупкой диван с высокими характеристиками и не дорогой ценой, считаю вот тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Долго задерживаться не пришлось на нем, так как консультант сразу дал много полезных советов по выбору, оперативно привезли и подняли. Возможно вам также стоит заменить, советую зайти сюда, как раз скидки и акции.

#9 КиринКа

КиринКа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:22

Веточки валерьянки развесать по комнате и будет спать хорошо



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика