Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Чё делать? Нужен совет опытных женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ангелина 007

Ангелина 007

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 02:18

Приветствую всех, кто зашёл в тему. Ситуация банальна и печальна. Когда мне было 22 года познакомилась с парнем 25 лет, симпатичный, образованный, работал юристом и получал хорошую зарплату, увлекался тем, что писал стихи, и мини-рассказы. Из сильных минусов характера - очень вспыльчивый. Но я сама по себе мягкая, поэтому сошлись.
Когда стали жить вместе, начал жаловаться, что его работа не приносит ему радости, что его заставили выучиться на юриста родители, а сам он хотел зарабатывать с помощью творчества, что эта работа его бесит, вгоняет в депрессию и т.д. Надо сказать, он, правда, часто приходил с работы злой. И вот он так ныл, ныл, ныл, а я возьми да брякни: "Ну, если так всё плохо - увольняйся и переходи на ту работу, которая тебе нравится." Он мне: "Ты не волнуйся, я не буду сидеть сиднем на твоей шее, устроюсь курьером на первое время". Ок.
Уволился, занялся творчеством. Никакого курьерства - творчество жрёт всё время. Да и какая работа, когда муза приходит в основном по ночам, а днём человек отсыпается. Логично? Логично. Так, переход на работу мечты занял без малого 3 года и продолжается до сих пор. Угадайте, кто работал всё это время?)) На все мои "когда ты уже устроишься на работу?" - ответ "вот сейчас-сейчас! Только начало что-то наклёвываться!", или агрессивное "Не пили! Задрала!". Я пробовала сподвигнуть его найти работу хитростью: "милый, у тебя всё получиться! Я в тебя верю!" Верь, матушка, верь. И паши)))))
Пробовала с помощью слёз "Всё плохо! Денег впритык, я устала!" - ответ "всё-всё-всё! Вот, стригусь, фотографируюсь для резюме и сразу на работу!", слёзы высыхают, он продолжает заниматься творчеством, не приносящем денег. Хочется ругаться матом.
По итогу, я угрохала свои нервы на работе (работала воспитателем, зарплата неплохая, но группа переполнена, а современные дети и их родители ого-го какие), давно уже его предупреждала, что увольняюсь и он со мной соглашался, мол, да, тебе надо отдохнуть и не волнуйся, я выйду на работу.
Уволилась - денег больше нет, зато нервы начали восстанавливаться) Прошло 2 месяца, он мне говорит: "Давай потихоньку устраивайся на работу, осталось 2 недели до декабря, найди работу, а я устраиваюсь курьером" Хоть смейся, хоть плач.
Что делать? Боюсь, что если устроюсь на работу, он так и продолжит сидеть дома.

#2 Yulchik33

Yulchik33

    Ты там, где находится твоё внимание

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:04

Пусть он устроится сначала, будьте похитрее, делайте вид, что ходите на собеседования, но вам не перезванивают или вообще не приглашают. А то устроитесь и он снова продолжит сидеть дома!

Спасибо от 1 Пользователь:
Ангелина 007


Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика