Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Отношение второго мужа с ребенком от первого брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 yanayana

yanayana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:03

Хочу написать о наболевшем. Думаю, моя история не уникальная, но реально у меня скоро взорвется мозг. У меня есть сын Влад, ему восемь лет. Мальчик очень нежный и привык к повышенному вниманию (сказывается помощь в воспитании дедушкой и бабушкой). Год назад вышла замуж во второй раз за мужчину, у которого детей нет и естественно опыта общения с ними тоже. К ребенку муж относится хорошо, но между ними присутствует постоянное соперничество. И муж не хочет принять позицию взрослого человека и уступить. Доходит до смешного, если я приношу сыну с работы киндер сюрприз, то супруг обижается, что ему я киндер не купила. После рождения второго малыша ситуация накалилась еще больше. Я разрываюсь на тысячу маленьких Яночек, что бы всем угодить и уделить долю внимания, иногда это бывает очень сложно. Я очень устаю эмоционально и начинаю срываться по пустякам. Поделитесь опытом. Как установить мир и спокойствие в семье и не сойти с ума.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:24

А может не надо воспитывать двух эгоистов? Может пора и о себе подумать? Займитесь собой, и своим маленьким ребенком. А те двое пусть уже подстраиваются под Вас. Всем не угодишь!

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:58

Мой брат недавно стал вторым мужем и по совместительству отчимом 11-летнему мальчику.
Я конечно редко наблюдаю их вместе, но мне со стороны кажется, что весь вопрос в том, что сын ревнует маму к новому мужу, а муж ревнует к ребенку.
Мальчишка конечно в некоторой степени избалован мамой, маминым вниманием, а еще "воскресным" папой, который объявляется когда ему угодно и задабривает сына всевозможными дорогостоящими подарками. Мой брат с ним строг, (в рамках нормальной родительской строгости), но я вижу, что и на жену он обижается, когда она слишком снисходительно относится к сыновьему поведению.
Единственный для них действенный способ общения - это почаще делать что-то вместе. Возраст у ребенка уже вполне сознательный, поэтому они (часто с маминого пинка) вместе физически трудятся в деревне, вместе ходят в магазин, вместе играют и всей семьей выезжают на городские мероприятия.
Сейчас золовка носит двойняшек, и я думаю, у всех них жизнь резко изменится с появлением братиков на свет, тогда уже все должны дружно помогать маме))
Конечно муж и ребенок будут тянуть вас каждый на себя, но надо дать им понять, что вы и сами можете тянуть, в третьем направлении, и тогда для того чтобы завоевать ваше внимание, им придется объединиться, и правда, пусть подстраиваются под вас.

А пытаться всем угодить - это путь к тому, что все получат ваше внимание, кроме вас самой...

#4 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:38

как сказано выше, мне каждется лучший способ, это чтобы взрослый начал вести себя по-взрослому. То есть начать делать шаги в сторону первого ребенка и стараться с ним подружиться, отцом он ему не станет, но примером для подражания и хорошим отчимом, который научит его многим мужским вещам - вполне.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика