Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Сколько лет живут кошки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Валентина М.

Валентина М.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 09:07

Моей любимой кошке Рыжке уже 19 лет. Это простая кошка породы русская дворянская (как пошутил знакомый ветеринар), очень умная и безмерно ласковая. Она уже давно является полноценным членом нашей семьи. Интересно, а сколько вообще живут кошки? Сколько еше моя любимица будет радовать меня своей любовью?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Все как всегда. Я вышиваю, кошка спит на схемах вышивки.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:28

Ого! Так она супер-долгожитель!
Обычно они живут в среднем лет 13!

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:34

У родителей живет кот, которого я притащила еще когда училась в школе. В марте у него будет юбилей - 15 лет)))) и все еще временами резвится как котенок!
19 лет по кошачьим меркам - это очень глубокая старость, но очень надеюсь, что ваша любимица будет радовать вас еще не один год, и самое главное, в полном здравии!!!

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:49

У нас коты долго не жили. Максимум 8-9 лет! Одни пропадали, другие от болезней. У нас их всегда было много!

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:08

Вот мы тоже пятнашку родительского кота считаем долгожительством, тем более для кастрированного, но любим его безумно, несмотря на то что характер у него прескверный и неласковый.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:17

Я таких не люблю!

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:25

Веришь-нет, чужого ненавидела бы люто, а у этого - кажется что это индивидуальность и Личность, и надо уважать, член семьи как-никак))))))
Ну, он не шкодит, конечно, и вреда имуществу никакого кроме шерсти, но вот гладить не дается, и вообще, на людей предпочитает свысока смотреть)))) со шкафа т.е.

И кстати, мой папа, который вообще зверье не любит, и тот признает Ричарда, и даже выдал ему звание дважды героя квартиры номер 24, за заслуги перед отечеством в виде моментального истребления двух крыс, пролезжих во время ремонта в квартиру по вентиляции (из мусоропровода вылезли видать).

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:32

В Снегирях есть кот. Очень красивый. И постоянно рычи и шипит. Даже когда гладишь. Видно, что ему нравится, что его тискают и гладят, но рычать не перестает))

#9 пельмень

пельмень

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 28 Январь 2015 - 04:51

Столько и живут - 10-15 лет.Но видно есть исключения.

#10 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:42

Ой, и зачем вам это знать? бы расстроилась,если бы узнала, во сколько моего питомца не станет...А вообще, кошки по-разному живут. 19лет,по-моему, это уже немалый срок.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#11 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Август 2016 - 16:35

Классненький., рыжунчик..... У меня тоже был такой когда-то, прямо вот в такой же шапочке на голове, умница и очень преданный котик. Жалко его,когда переезжали, он так и не смог прижиться на новом месте.Ушёл к старому дому, что только мы не делали...А теперь пёсик живёт вот уже как 4 года, люблю сил нет :damo4ka:

#12 Зоя Кастильо

Зоя Кастильо

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Август 2016 - 17:47

Лет 20-25. Сомневаюсь что это именно то. что вы хотели услышать... Но и 19 лет - это достаточно долго

#13 Татьяна Томильченко

Татьяна Томильченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 17:06

По моему, лет до 15 живут

#14 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 09:22

К сожалению, живут в среднем 13-15 лет, а потом сильно начинают болеть и пытаются уйти из дома (( у нас так было с любимой кошкой( Вообще люблю котов ласковых, пушистых, которые сворачиваются калачиком и спят в ногах что нельзя повернуться))

#15 Лиза Шумакова

Лиза Шумакова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 20:55

15 примерно. При хорошем уходе и питании до 20

#16 Елена Донская

Елена Донская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2020 - 17:50

Срок жизни у всех разный. В среднем 10-15 лет. Но стилеризованные живут меньше, породистые тоже живут меньше, если не оказывать должного ухода.

Срок жизни у всех разный. В среднем 10-15 лет. Но стилеризованные живут меньше, породистые тоже живут меньше, если не оказывать должного ухода.

Срок жизни у всех разный. В среднем 10-15 лет. Но стилеризованные живут меньше, породистые тоже живут меньше, если не оказывать должного ухода.

Срок жизни у всех разный. В среднем 10-15 лет. Но стилеризованные живут меньше, породистые тоже живут меньше, если не оказывать должного ухода.

#17 Naomi065

Naomi065

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2020 - 19:24

Просмотр сообщенияВалентина М. (27 Декабрь 2014 - 09:07) писал:

Моей любимой кошке Рыжке уже 19 лет. Это простая кошка породы русская дворянская (как пошутил знакомый ветеринар), очень умная и безмерно ласковая. Она уже давно является полноценным членом нашей семьи. Интересно, а сколько вообще живут кошки? Сколько еше моя любимица будет радовать меня своей любовью?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Все как всегда. Я вышиваю, кошка спит на схемах вышивки.
При очень хороших условиях дворовые кошки живут обычно 17-20 лет, а в среднем 15-17.
У меня у бабушки кошка прожила 20 лет.

#18 Ольга Rau

Ольга Rau

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2020 - 11:07

Моему коту обычной породы уже 9 лет, а его мать - кошка прожила почти 16 лет. Правда, они всегда жили в доме и в свободный выгул их не выпускали, где полно опасностей.

#19 НинаЖуркина

НинаЖуркина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июль 2020 - 16:12

У нас котейка прожила 20 лет



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика