Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Очень хочу детей, но чуть ли не падаю в обморок при мысли о родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Карина_23

Карина_23

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:59

Девочки, здравствуйте! Мы с мужем вместе уже 4 года, живём душа в душу и в последнее время всё чаще заводим тему о том, что нам не хватает ребёнка. Мы уже придумываем имена будущей дочке или сыну)) Муж на много лет старше меня и он вообще ждёт не дождётся когда же я забеременнею.

И вот, казалось бы, уже можно приступать к главному, а у меня начинается самая настоящая паника!! Я не могу перестать пить противозачаточные. Наслушавшись рассказов подруг о том, как они себя чувствовали во время беременности, как рожали, как их тошнило ни с того ни с сего, у меня сложилось впечатление, что это просто адские муки! То есть как, внутри меня на протяжении 9 месяцев будут происходить какие-то новые процессы, я стану по-другому питаться, начнутся схватки и....- у меня подкатывает ком к горлу, вот даже сейчас, когда я вам пишу, сердце учащённо бьётся,- сами роды!! я просто не могу спокойно об этом думать! Я ещё не беременна, но у меня уже начинается паника..

Извиняюсь за сумбур, но эти ощущения даже трудно описать. Это и страх, и неведение, и боязнь какой-то дикой боли, которую придётся терпеть...узнала, что часто те женщины, которые не хотят рожать сами, просят делать им кесарево..Мне неважно, что останется шрам, но это не опасно для жизни? Девочки, скажите, это какая-то фобия, или у всех этот страх присутствует? Как вы с этим боролись, если сталкивались? Я хочу ребёнка, но мне страшно, очень страшно..Нормально ли это? Поделилась этим с одной своей подругой, так она вообще покрутила у виска, говорит, что для каждой женщины быть беременной настоящее счастье..Пока меня в какой-то степени понимает только муж, который как-то учась на фельдшера помогал принимать роды. Говорит, что это душераздирающее зрелище..Интересно узнать ваши мнения и советы по этому поводу

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:48

Это Ваша фобия) Все женщины проходят через это. Некоторые по нескольку раз. Если все было бы так, как Вы описываете, то человечество давно вымерло бы.
Да, не легко даются дети, только когда происходят роды, одна мысль побыстрее родить, остальное уже не замечаешь. У меня были сложные роды первой дочкой, но и после родов я сказала, что так можно и второго родить!
Так что, беременейте на здоровье, и ничего не бойтесь!

#3 Карина_23

Карина_23

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (26 Декабрь 2014 - 23:48) писал:

Это Ваша фобия) Все женщины проходят через это. Некоторые по нескольку раз. Если все было бы так, как Вы описываете, то человечество давно вымерло бы.
Да, не легко даются дети, только когда происходят роды, одна мысль побыстрее родить, остальное уже не замечаешь. У меня были сложные роды первой дочкой, но и после родов я сказала, что так можно и второго родить!
Так что, беременейте на здоровье, и ничего не бойтесь!

Спасибо! рада, что я такая не одна)вы меня немного успокоили)всё-таки как тяжело быть женщиной(

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:51

Ну, что могу сказать)))
Мы с мужем планировали ребенка долго и усердно, и ничего не получалось, а когда получилось, и я увидела заветные 2 полоски, вот тут меня паника и накрыла))))))))
Но все прошло лучше чем я ожидала. Да, были и тошноты, была невыносимая боль в спине, были жуткие отеки и высокое давление, но была и радость от пинков изнутри, и совершенно новые ощущения организма, чудесные изменения в восприятии всего окружающего...
В процессе родов я не думала о своей боли, я думала о том, что ребенку в этот момент в сто раз сложнее, и надо стараться ради него.
Нашему счастью уже год и 9 месяцев, а в проекте уже второе))))) и хоть немного страшно, но с оптимизмом воспринимаю все "спецэффекты" своего нынешнего состояния, и готовлюсь, и заранее крепко-крепко люблю крошечку)))

Как бы вы ни боялись, помните - оно того стоит!!! Тем более у вас любящий и понимающий муж, поддержка в этом тоже очень важна.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:22

А какое приятное ощущение, когда он толкается. И, когда ты ложишься на спину, и расслабляешь мышцы живота, он начинает потягиваться) Живот ходуном ходит!!! Это очень классно! Ты можешь разговаривать с ним, можешь читать ему сказки, или петь песенки)

#6 Карина_23

Карина_23

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:42

Ой спасибо девочки!)) Вы умнички! Надеюсь, что и я скоро перестану быть такой трусихой)

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:53

Бояться не надо)

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:38

Страх перед родами вообще-то нормальное явление я думаю. Во время беременности ты знаешь, что в процессе родов боли не избежать, а бояться боли, если ты знаешь что она точно случится - это инстинкт)))) Это все равно что ты скажешь кому-нибудь - завтра я тебе врежу лопатой, и человек начнет бояться боли еще сегодня. Но если его предупредить, что после лопаты все будет хорошо - он легче перенесет тяжесть удара)))
Вот и вы думайте не о том, как будет тяжко в беременность, или больно в родах, а думайте о том, как будет клёво взять на руки собственного малыша, как его впервые увидит папа, как вы с гордостью будете прогуливаться с коляской в парке, и как счастливы будете втроем. Если заглянуть чуточку дальше дня Икс, дня рождения малыша, то становится понятно, что ради такого счастья можно многое вытерпеть.

#9 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:20

многие падают от мысли о бесплодии, а если говорить о родах ,то, наверное, бы те же самые многие просто прыгали до потолка.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика