Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Рассказать ли ребёнку о том, что у него не родной папа или лучше не нужно, как вы думаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Liza_NK1998

Liza_NK1998

Симпатяга)

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:54

Мне 20, замужем. Сыну 6.3, первоклассник. Родила я его рано, в 14. Его папу (моего бывшего парня. когда мы встречались ему было 17, а мне 13) я бросила ещё до того, как узнала, что беременна, потому что он был полным идиотом, периодически избивал меня. Я не то, что о ребёнке - даже о беременности ему не сказала. Какой из него папа в 17 лет, ему ребёнок и нафиг был бы не нужен, как и всем остальным парням в его возрасте. Сын о нём и знать не знает.

То, что мой муж - его папа, я ему в 2 года сказала (до этого, если спросит, говорила, что папа денюжки добывает, т. е. на заработках), когда встречалась с моим мужем, через 2 года мы поженились.

Но теперь сижу и думаю, а может не надо было врать сыну, а сказать всё как есть, правду? Но боюсь, что после моей правды начнётся куча вопросов типа: "Мам, а почему вы с папой не вместе?" и т. д. Одной правды для него вряд ли будет достаточно.

У мужа и у меня абсолютно разные мнения по поводу этого:

1. Муж считает, что лучше сыну вообще не рассказывать об этом (папа не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал). Хочет оформить усыновление и изменить отчество сына на своё.

2. Я считаю, что нужно сказать правду и именно сейчас, потому что чем в более взрослом возрасте узнает, тем более сильный шок испытает от того, что столько лет скрывали от него правду и от того, что он сам другого человека считал своим родным отцом. Планирую рассказать ему, а заодно и "мои воспоминания" (альбомы с фотками, которые я до сих пор храню. моменты, когда он меня не избивал - бесценны) с его папой показать. А если начнутся вопросы, то так уж и быть - отвечу.

#2 Люба Кутик

Люба Кутик

Просто буська!)))

• Модераторы
  • 4 775 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:57

Что вы говорили милиции про отца своего ребёнка?