Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Рассказать ли ребёнку о том, что у него не родной папа или лучше не нужно, как вы думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Liza_NK1998

Liza_NK1998

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:54

Мне 20, замужем. Сыну 6.3, первоклассник. Родила я его рано, в 14. Его папу (моего бывшего парня. когда мы встречались ему было 17, а мне 13) я бросила ещё до того, как узнала, что беременна, потому что он был полным идиотом, периодически избивал меня. Я не то, что о ребёнке - даже о беременности ему не сказала. Какой из него папа в 17 лет, ему ребёнок и нафиг был бы не нужен, как и всем остальным парням в его возрасте. Сын о нём и знать не знает.

То, что мой муж - его папа, я ему в 2 года сказала (до этого, если спросит, говорила, что папа денюжки добывает, т. е. на заработках), когда встречалась с моим мужем, через 2 года мы поженились.

Но теперь сижу и думаю, а может не надо было врать сыну, а сказать всё как есть, правду? Но боюсь, что после моей правды начнётся куча вопросов типа: "Мам, а почему вы с папой не вместе?" и т. д. Одной правды для него вряд ли будет достаточно.

У мужа и у меня абсолютно разные мнения по поводу этого:

1. Муж считает, что лучше сыну вообще не рассказывать об этом (папа не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал). Хочет оформить усыновление и изменить отчество сына на своё.

2. Я считаю, что нужно сказать правду и именно сейчас, потому что чем в более взрослом возрасте узнает, тем более сильный шок испытает от того, что столько лет скрывали от него правду и от того, что он сам другого человека считал своим родным отцом. Планирую рассказать ему, а заодно и "мои воспоминания" (альбомы с фотками, которые я до сих пор храню. моменты, когда он меня не избивал - бесценны) с его папой показать. А если начнутся вопросы, то так уж и быть - отвечу.

#2 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:57

Что вы говорили милиции про отца своего ребёнка?

#3 ТОЛ9НЫ4

ТОЛ9НЫ4

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:49

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (28 Сентябрь 2018 - 22:57) писал:

Что вы говорили милиции про отца своего ребёнка?
Вот это верно! Это первый вопрос, который бы сразу заинтересовал бы правоохранительные органы. Это статья!! Даже, если она будет клястся, что его любит, его все равно посадят. Как его не посадили в тюрьму - большая загадка!

#4 Yulchik33

Yulchik33

    Ты там, где находится твоё внимание

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:13

Я согласна с мнением вашего нынешнего супруга. Не тот отец, кто оплодотворил, а тот, кто воспитывает, любит и заботится!

#5 НЕЖДАНА

НЕЖДАНА

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:08

Рассказывать не нужно, потому как ребенок еще мал. Отчество я бы тоже не меняла, так как в будущем есть планы рассказать.

#6 gargaluga

gargaluga

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городhttp://каррркуша.рф

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:09

отец не тот кто личинку вам подкинул, а кто воспитал. Так что забейте и растите ребенка в любящей семье

#7 meshcheryakova.galya

meshcheryakova.galya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЗвенигород

Отправлено 11 Апрель 2023 - 10:17

Если биологический отец никогда не интересовался и не интересуется ребенком , то и не нужно ничего говорить . Отец не тот кто родил , а кто воспитал



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика