Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Мой муж трудоголик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 JuliaMk

JuliaMk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2018 - 23:06

Доброго времени суток! Помогите разобраться стоит ли быть вместе. С мужем вместе 6 лет , в браке 3, есть ребенок.Когда познакомились(не скажу, что влюбилась )но уж очень хотелось серьезных отношений и определенности, а он восхищается мной на столько , что смущал).Решилась!Переехала из мегаполиса к нему в село, с этим я со временем смирилась, хотя слез было немеренно. У него свой небольшой бизнес , денег вполне хватает , но есть идея фикс пахать как ломовая лошадь и накопить нам на безбедную старость.Из-за этого мы на всем экономим , никуда на отдых не выезжаем (максимум в ресторан сходим, и то редко тк у него вечная работа! И в ресторане разговоры только о работе.и ходит от только из-за меня,он домосед и подобные места не очень любит.На семью времени нет совсем ,и не особо интнресуется , из-за этого все ссоры, он живет будущим(далеким) ,а я сейчас жить хочу!Из плюсов не пьет, не гуляет , на других не смотрит, но живет работой.Не понимаю совсем , он говорит, что работает только для меня с ребенком , тк ему достаточно дивана и компьютера для расслобухи, при этом никак семьей не интересуется.Так еще и брачный договор составил , по которому, кто что нажил, то и его, а я в дикрете ничего нажить не могу.
Домом он тоже не занимается , сантехнику чиню я , это при том, что есть деньги на сантехника "мы копим" и приходится все делать самой!Общих интересов нет , тк опять работа.Раньше я надеялась , что он изменится , а с появлением ребенка, когда мне нужна была помощь (мои в городе,у него никого нет), он стал в двое больше работать.Хотя по прежнему признается в любви и ребенка любит.Вот и думаю может плюнуть на все и уйти ? Хотела стабильности-получила))) при всем этом были с ним разговоры о разводе, тк не выдерживала уже , он грозит тем , что ни рубля мне не даст! При этом для нас работает , как так??? Может не все понятно написала , первый раз пишу на форум)

#2 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Июль 2018 - 23:35

Женат на работе?

Я вижу это так, работа работой а уделять время семье нужно.
особенно ребенку.
Не верь, не бойся, не проси.

#3 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Июль 2018 - 23:39

что значит не даст, если дело дойдет до развода то как миленький будет алименты платить
Не верь, не бойся, не проси.

#4 JuliaMk

JuliaMk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 00:24

Сказал что будет , только самый минимум , либо покупать все необходимое ребенку лично.

#5 Ёжка

Ёжка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 07:05

 JuliaMk (28 Июль 2018 - 00:24) писал:

Сказал что будет , только самый минимум , либо покупать все необходимое ребенку лично.
Сколько ребенку? По возможности выходите на работу. У вас своего ничего нет, он себч подстраховал, а вы?

#6 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 09:57

Развестись всегда успеете, он у вас обычный трудоголик, который ценит свой труд, но и скряжество тоже присутствует, зачем тогда жить? ради денег?это маразм. Вам действительно нужно иметь свой доход, это всегда независимость.

#7 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Июль 2018 - 11:38

Рассуждайте здраво и без эмоций. Сейчас вы ему прислуга и в ответе за всё. не более того. Браный контракт касается только вас, а не ребенка. И это не муж ваш определяет сколько он будет давть, а государство определило, что он будет давать 25% от общих его доходов. Налоги то он с бизнеса платит? Значит доход известен. Просто он жадный до одури и запугивает вас всячески. Старости обеспеченной ессно никакой не будет. Чем старше человек тем маразматичнее и ни о каких дивидендах в будущем даже не мечтайте. Либо пускай вам это письменно обещает у нотариуса в форме долга. Типа взял-обещаю вернуть. Но лучше ессно не через НН кол-во лет, а под хотя бы НПФ. Вариантов много. Сча у вас никаких. Вы как крепостная.

#8 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 28 Июль 2018 - 12:12

В РФ брачный договор не работает, если хоть один пункт противоречит ГК, СК и др. Это, во-первых. Во-вторых, алименты он будет платить ровно столькл, сколько присудят. Или 25%, или в твердой сумме ежемесячно и др. Ну и в третьих - все нажитое в период брака делится ровно напополам. А дальше вам решать - жить со скрягой, который, разбогатев, тут же сменит вас на молодую звонкую, а это 99% исходов, либо что то решать с оьеспечентем себе тыла.
И это пройдет...

#9 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 21:07

Если у него есть завещание на маму,то ничего завещенное делиться не будет.

#10 _Andriana_

_Andriana_

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июль 2018 - 01:06

 Просто...Стю) (28 Июль 2018 - 21:07) писал:

Если у него есть завещание на маму,то ничего завещенное делиться не будет.
завещание очень легко оспорить, поэтому многие делают дарственную или куплю-продажу

#11 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2018 - 12:01

 _Andriana_ (29 Июль 2018 - 01:06) писал:

завещание очень легко оспорить, поэтому многие делают дарственную или куплю-продажу
Да-да)

#12 IrusiA

IrusiA

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПенза

Отправлено 31 Март 2023 - 16:56

 JuliaMk (27 Июль 2018 - 23:06) писал:

Доброго времени суток! Помогите разобраться стоит ли быть вместе. С мужем вместе 6 лет , в браке 3, есть ребенок.Когда познакомились(не скажу, что влюбилась )но уж очень хотелось серьезных отношений и определенности, а он восхищается мной на столько , что смущал).Решилась!Переехала из мегаполиса к нему в село, с этим я со временем смирилась, хотя слез было немеренно. У него свой небольшой бизнес , денег вполне хватает , но есть идея фикс пахать как ломовая лошадь и накопить нам на безбедную старость.Из-за этого мы на всем экономим , никуда на отдых не выезжаем (максимум в ресторан сходим, и то редко тк у него вечная работа! И в ресторане разговоры только о работе.и ходит от только из-за меня,он домосед и подобные места не очень любит.На семью времени нет совсем ,и не особо интнресуется , из-за этого все ссоры, он живет будущим(далеким) ,а я сейчас жить хочу!Из плюсов не пьет, не гуляет , на других не смотрит, но живет работой.Не понимаю совсем , он говорит, что работает только для меня с ребенком , тк ему достаточно дивана и компьютера для расслобухи, при этом никак семьей не интересуется.Так еще и брачный договор составил , по которому, кто что нажил, то и его, а я в дикрете ничего нажить не могу.
Домом он тоже не занимается , сантехнику чиню я , это при том, что есть деньги на сантехника "мы копим" и приходится все делать самой!Общих интересов нет , тк опять работа.Раньше я надеялась , что он изменится , а с появлением ребенка, когда мне нужна была помощь (мои в городе,у него никого нет), он стал в двое больше работать.Хотя по прежнему признается в любви и ребенка любит.Вот и думаю может плюнуть на все и уйти ? Хотела стабильности-получила))) при всем этом были с ним разговоры о разводе, тк не выдерживала уже , он грозит тем , что ни рубля мне не даст! При этом для нас работает , как так??? Может не все понятно написала , первый раз пишу на форум)
А зачем вы все сама делаете ? Ну сломался кран , пусть течет , перегорела лампочка, пусть будет темно ....А так он привык , что вы сами можете все сделать так и будет дальше продолжаться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика