Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Акне. Избавляемся от надоедливых угрей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Алёна Дегтерёва

Алёна Дегтерёва

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 03:12

Сегодня существует множество средств против акне. Кто-то использует косметику, кто-то делает маски и пиллинг, а третьи и вовсе выдавливают воспаленные сальные железы. Есть ли средство навсегда избавиться от угрей? Косметологи уверяют, что проблема должна лечиться изнутри. Тогда какие анализы следует сдать? К какому врачу обратиться, если косметологи в городе не взывают доверия?
Ваша сила - ваша мудрость

#2 Юлия Иванова

Юлия Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:52

*
Популярное сообщение!

когда я обратилась с этой проблемой к дерматологу, мне сделали анализ на демодекс (подкожный клещ), хотя многие утверждают, что это бессмысленно т.к. клещ могут выявить даже у людей со здоровой кожей. Меня направили к гастроэнтерологу, который назначает диету (запрещено мороженое, конфеты, шоколад, консервация, жирное, жареное....и т.д.) ну и зонд. Внешне тоже конечно нужно лечится, я умывалась дегтярным мылом, протирала лицо салициловым спиртом. Стараюсь посещать косметолога, но в медицинском центре, а не в салоне красоты.

#3 Pollinushka

Pollinushka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Май 2021 - 23:20

Просмотр сообщенияЮлия Иванова (07 Ноябрь 2013 - 15:52) писал:

я умывалась дегтярным мылом, протирала лицо салициловым спиртом. Стараюсь посещать косметолога, но в медицинском центре, а не в салоне красоты.
Я тоже пользовалась дегтярным мылом и салициловым спиртом, но они мне не помогли, только кожу пересушили

#4 k'Irisha

k'Irisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Май 2021 - 23:30

Просмотр сообщенияPollinushka (02 Май 2021 - 23:20) писал:

Я тоже пользовалась дегтярным мылом и салициловым спиртом, но они мне не помогли, только кожу пересушили
Для лечения прыщей на склонной к сухости коже можно использовать Ретиноевую мазь. Ее действующий компонент (изотретиноин) борется с прыщами, а мазевая основа оказывает увлажняющее действие

#5 Григорий Назаренко

Григорий Назаренко

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Май 2021 - 23:39

Девочки, я тут наткнулась на одно видео каких-то проверяльщиков. Может кому-то пригодится их контакт.


#6 Лина Симонова

Лина Симонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Май 2021 - 11:28

Писали выше про то, что причиной может быть демодекс, подкожный клещ, так вот у меня он и оказался. Соскоб сделал дерматолог и подтвердил, потом назначил эмульсию Бензилбензоат, разводила с водой 1:1 и протирала лицо. Она убрала клеща, потом еще разными мазями от постакне пользовалась.

#7 VeromaDr

VeromaDr

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2021 - 20:54

Мое мнение, что кожей должен заниматься и диетологи косметолог - дерматолог одновременно. Потому что одно без другого - бесполезно. На своем опыте знаю, что просто диетой и просто кремами 0 не решить проблемы. Я сначала ходила к диетологу, и только потом пошла в клинику Фрауклиник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Там попала к Батаговской К.С. и она оказалась очень внимательным и опытным врачом. Я ей рассказала про скорректированное питание диетологом, она поддержала меня и назначила уже чистку а потом и подобрала крема которые помогут сохранять кожу чистой. Она мне делала лазерную шлифовку, так у меня сразу в комплексе всех процедур и питания правильного все старые шрамы исчезли и угрей не стало вообще практически. Лицо даже цвет лица поменяло)) Вообщем совокупность и правильный подход дает очень хороший эффект, я очень теперь собой довольна.

#8 Svetlana71

Svetlana71

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2021 - 21:14

У мужа серьезные проблемы с акне. Был у дерматолога, и не одного. Лечение антибиотиками не дает постоянного эффекта. Пробовали гормоны-временный эффект, пока мажешь мазью. Замучались. Сейчас пьет таблетки, содержащие ретиноиды. Эффект положительный, кожа почистилась, но есть побочки. Кожа сильно шелушиться, нужно увлажнять, мягко отшелушивать, пользоваться солнцезащитным кремом. Загорать категорично нельзя. Сейчас солнце активное, а он обгорает очень быстро и сильно, белая кожа. Нужно сдавать анализы раз в месяц контролировать печень и почки. Курс 3 месяца. Как правило эффект длительный. Ищите хорошего дерматолога, удачи!

#9 Dariya

Dariya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2021 - 13:33

От прыщей советую избавляться у косметолога. Мне помогла Азиза Усманова, очень хорошая косметолог, советую. Она с начала года в Грудько-клиник принимает, там условия хорошие, аппаратура. и врач профи, опытная, прекрасно справляется с подобными проблемами.

#10 Даринка Мандаринка

Даринка Мандаринка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2021 - 16:07

У меня на теле были угри + акне, приятного мало. Анализы в норме все были. Мне советовали гель для душа взять специальный - гель-уход Эпидерил, реально помог вылечить кожу и сделать ее чистой

#11 Monro

Monro

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2021 - 12:03

Только хороший врач поможет вам,я ходила к дерматологу, и было проведено комплексное лечение,сперва сдавала анализы,но врачи как то по разному их назначают,кому то важны одни показатели.кому то другие,а кто то по стандарту все лепит(( Уж не знаю,как было у меня, но результат меня порадовал,значит врач делал все правильно,много ходила к разным врачам и тоже не вызывают доверия,но последний раз попала к самому лучшему врачу. Во первых помимо анализов,нужен хороший домашний уход,и правильное очищение кожи,с этого мы начали, тональники отменились сразу же, пришлось терпеть или покупать медицинскую марку,я терпела)) Очищалась сперва гидрофильным маслом,тоже из аптеки только,или можно профессиональный бренд,главное,как объяснила доктор не масс маркет. ну и дальше использовать только правильные косметические средства с хорошим составом. Были и внутренние назначения,и аппаратные методики,не думайте,что за секунду вас избавят от прыщей,это совместный труд,питание кстати тоже пришлось немного привести в норму. Если нужен доктор,обращайтесь к Батаговской Кристине Станиславовне,очень компетентный врач и приятная девушка. Единственная из всех,кто привел мое лицо в нормальное состояние и теперь я могу не комплексовать из за прыщей.

#12 ZinaidaZ

ZinaidaZ

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2021 - 21:13

Просмотр сообщенияMonro (20 Май 2021 - 12:03) писал:

Только хороший врач поможет вам,я ходила к дерматологу, и было проведено комплексное лечение,сперва сдавала анализы,но врачи как то по разному их назначают,кому то важны одни показатели.кому то другие,а кто то по стандарту все лепит(( Уж не знаю,как было у меня, но результат меня порадовал,значит врач делал все правильно,много ходила к разным врачам и тоже не вызывают доверия,но последний раз попала к самому лучшему врачу. Во первых помимо анализов,нужен хороший домашний уход,и правильное очищение кожи,с этого мы начали, тональники отменились сразу же, пришлось терпеть или покупать медицинскую марку,я терпела)) Очищалась сперва гидрофильным маслом,тоже из аптеки только,или можно профессиональный бренд,главное,как объяснила доктор не масс маркет. ну и дальше использовать только правильные косметические средства с хорошим составом. Были и внутренние назначения,и аппаратные методики,не думайте,что за секунду вас избавят от прыщей,это совместный труд,питание кстати тоже пришлось немного привести в норму. Если нужен доктор,обращайтесь к Батаговской Кристине Станиславовне,очень компетентный врач и приятная девушка. Единственная из всех,кто привел мое лицо в нормальное состояние и теперь я могу не комплексовать из за прыщей.
А она только старые рубцы лечит лазером или различные высыпания тоже?

#13 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2021 - 17:01

Просмотр сообщенияДаринка Мандаринка (19 Май 2021 - 16:07) писал:

У меня на теле были угри + акне, приятного мало. Анализы в норме все были. Мне советовали гель для душа взять специальный - гель-уход Эпидерил, реально помог вылечить кожу и сделать ее чистой
по моему даже от супер геля акне не пройдут. А вот из простых доступных процедур все таки самый действенный это пилинг типа кислотного например. Он буквально снимает верхний проблемный слой кожи и под ней новый чистый. Делаю такую процедуру с помощью аптечного Ретасола. Только строго осенью или зимой, ну это правило для любого кислотного пилинга. Мажу лицо по вечерам недели 2. За это время кожа отшелушится полностью. В зависимости от состояния кожи может быть надо сделать несколько процедур до полной очистки.

#14 Verochka

Verochka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:19

Просмотр сообщенияMonro (20 Май 2021 - 12:03) писал:

Только хороший врач поможет вам,я ходила к дерматологу, и было проведено комплексное лечение,сперва сдавала анализы,но врачи как то по разному их назначают,кому то важны одни показатели.кому то другие,а кто то по стандарту все лепит(( Уж не знаю,как было у меня, но результат меня порадовал,значит врач делал все правильно,много ходила к разным врачам и тоже не вызывают доверия,но последний раз попала к самому лучшему врачу. Во первых помимо анализов,нужен хороший домашний уход,и правильное очищение кожи,с этого мы начали, тональники отменились сразу же, пришлось терпеть или покупать медицинскую марку,я терпела)) Очищалась сперва гидрофильным маслом,тоже из аптеки только,или можно профессиональный бренд,главное,как объяснила доктор не масс маркет. ну и дальше использовать только правильные косметические средства с хорошим составом. Были и внутренние назначения,и аппаратные методики,не думайте,что за секунду вас избавят от прыщей,это совместный труд,питание кстати тоже пришлось немного привести в норму. Если нужен доктор,обращайтесь к Батаговской Кристине Станиславовне,очень компетентный врач и приятная девушка. Единственная из всех,кто привел мое лицо в нормальное состояние и теперь я могу не комплексовать из за прыщей.

Была у этого дерматолога,осталась как и вы очень довольна,тема с акне это и правда ее. Делает правильные назначения,скажем так копает внутрь проблемы, Конечно не избежать многих анализов,как мне объяснила врач,что очень часто проблема идет изнутри и при неправильном уходе, я вот часто использовала средства с большим содержанием салициловой кислоты,и всякие другие средства,оказалось,что я только вредила(( Кристина Станиславовна помогла разобраться и назначила лечение,кожа стала чище и почти не перестали появляться прыщи. Кто ищет хорошего дерматолога в Москве обратитесь к ней.

#15 ZinaidaZ

ZinaidaZ

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2021 - 22:41

Просмотр сообщенияVerochka (26 Июнь 2021 - 11:19) писал:

Была у этого дерматолога,осталась как и вы очень довольна,тема с акне это и правда ее. Делает правильные назначения,скажем так копает внутрь проблемы, Конечно не избежать многих анализов,как мне объяснила врач,что очень часто проблема идет изнутри и при неправильном уходе, я вот часто использовала средства с большим содержанием салициловой кислоты,и всякие другие средства,оказалось,что я только вредила(( Кристина Станиславовна помогла разобраться и назначила лечение,кожа стала чище и почти не перестали появляться прыщи. Кто ищет хорошего дерматолога в Москве обратитесь к ней.
А как к ней попасть можно? Не могу проблему решить уже года два((

#16 Verochka

Verochka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июль 2021 - 11:31

Просмотр сообщенияZinaidaZ (02 Июль 2021 - 22:41) писал:

А как к ней попасть можно? Не могу проблему решить уже года два((

Она принимает во Фрауклиник ,позвоните туда +7495-120-06-10 и вас запишут)

#17 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2021 - 20:31

Просмотр сообщенияSvetlana71 (12 Май 2021 - 21:14) писал:

У мужа серьезные проблемы с акне. Был у дерматолога, и не одного. Лечение антибиотиками не дает постоянного эффекта.
Лечение антибиотиками не может дать постоянного эффекта, оно может дать только привыкание(((

Цитата

Пробовали гормоны-временный эффект, пока мажешь мазью. Замучались.
Гормональные мази? Я думала, что их внутрь принимают после сдачи анализов на гормоны.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика