Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

проблемы со свекровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Авторслон

Авторслон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2018 - 22:11

Почти год, как мы с мужем поженились, и живем вместе со свекровью в частном доме. Совместный быт ужасно раздражает. Как говорят - не может быть двух хозяек на одной кухне, вот это наш случай. Чисто физически места хватает и нам с мужем, и ей (со свекром они в разводе), но ее слишком много в ежедневных делах, в масштабных планах. Такое ощущение, что у меня в паспорте не только муж прописан, а еще и она. Съехать от нее пока не вариант. Скажите, кто был в такой ситуации, как научились справляться со своими эмоциями и не психовать по мелочам?



#2 znandex

znandex

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Июль 2018 - 01:42

Вас раздражает сам факт её существования с вами в одном доме
или она что-то конкретное делает, что для Вас не приемлемо?

#3 Авторслон

Авторслон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июль 2018 - 07:44

множество мелочей, бытового характера, и в результате все это складывается в один большой ком, и начинает раздражать даже существование

#4 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:26

Меня, как свекровь, просто поражает подход потребителя. Честное слово. Припрутся жить, мешая, так еще и Я должна подстраиваться? Вот, надо было вариант отдельного жилья прокрутить, а потом жениться.

#5 Авторслон

Авторслон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (19 Июль 2018 - 15:26) писал:

Меня, как свекровь, просто поражает подход потребителя. Честное слово. Припрутся жить, мешая, так еще и Я должна подстраиваться? Вот, надо было вариант отдельного жилья прокрутить, а потом жениться.
Свекровь сама просила с ней жить и хотела, чтобы мы с ней жили, поэтому "припрутся жить" не наш случай. Ей надо, чтобы в доме был хозяин, вот и держит сына.

#6 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияАвторслон (19 Июль 2018 - 15:43) писал:

Свекровь сама просила с ней жить и хотела, чтобы мы с ней жили, поэтому "припрутся жить" не наш случай. Ей надо, чтобы в доме был хозяин, вот и держит сына.
Вы написали "

Съехать от нее пока не вариант". Почему, если с ней сплошные проблемы?



#7 Авторслон

Авторслон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (19 Июль 2018 - 16:47) писал:

Вы написали "

Съехать от нее пока не вариант". Почему, если с ней сплошные проблемы?


потому что финансово сложно откладывать деньги на свою квартиру и снимать одновременно

#8 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияАвторслон (19 Июль 2018 - 17:31) писал:

потому что финансово сложно откладывать деньги на свою квартиру и снимать одновременно
Получается именно ВАМ нужно жить с ней, а не она без Вас пропадет.
Вы сами себе противоречите. У Вас тупо нет денег на отдельное жилье. Поэтому коль не можете себя обеспечить отдельным жильем-терпите. Вы к ней пришли жить, а не она к Вам.

#9 Авторслон

Авторслон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:12

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (19 Июль 2018 - 19:10) писал:

Получается именно ВАМ нужно жить с ней, а не она без Вас пропадет.
Вы сами себе противоречите. У Вас тупо нет денег на отдельное жилье. Поэтому коль не можете себя обеспечить отдельным жильем-терпите. Вы к ней пришли жить, а не она к Вам.
Вам бесполезно что-то объяснять, вы тупо из солидарности будете стоять на своем. Если вы внимательно читали мой пост, то должны были увидеть "

Скажите, кто был в такой ситуации, как научились справляться со своими эмоциями и не психовать по мелочам?" Я спрашивала, как не нервничать в такой ситуации, а не терпеть мне или нет. Советчик из вас так себе.



#10 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:18

Вам ясно скажет любой-жить отдельно,а не чужой территории,имея куча претензий и обид!

И ещё. Башкой работайте,чтобы уяснить одну простую вещь-мнений может быть масса. И они совершенно могут с вашим мнением и не совпадать. Пока будете лелеять свой эгоизм и глупость-будете портить и свою жизнь,и жизнь других людей.

#11 Авторслон

Авторслон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:26

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (19 Июль 2018 - 21:18) писал:

Вам ясно скажет любой-жить отдельно,а не чужой территории,имея куча претензий и обид!

И ещё. Башкой работайте,чтобы уяснить одну простую вещь-мнений может быть масса. И они совершенно могут с вашим мнением и не совпадать. Пока будете лелеять свой эгоизм и глупость-будете портить и свою жизнь,и жизнь других людей.
Я вам про одно, вы- про другое. Частая проблема, кстати, переводить разговор. Еще раз повторю, я вас не спрашивала, переехать мне или нет, и ВАШЕ мнение, по этому вопросу, а также оценка моего финансового состояния, интеллектуальных способностей и характера меня не интересует. Но одно ясно точно, свекровь моя адекватнее вас. Сочувствую вашей невестке.

#12 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:34

Я Вас не прошу делать оценку моим отношениям с невесткой. Вопрос не обо мне. О Вас и Ваших отношениях со свекровью)

#13 Авторслон

Авторслон

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (19 Июль 2018 - 21:34) писал:

Я Вас не прошу делать оценку моим отношениям с невесткой. Вопрос не обо мне. О Вас и Ваших отношениях со свекровью)
Ну и замечательно. Спасибо вам за ваши драгоценные советы и ваше мнение. Я больше не хочу с вами общаться, можно? Спасибо, до свидания!

#14 Тесса

Тесса

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:14

Вы относитесь к свекрови как к чужому человеку. В этом причина. А ваша мама вас не раздражает? Наверное, нет. Просто мама она родная, а тут чужая тетя. Вам нужно либо принять ее в члены своей семьи, не обязательно любить ее как маму. Отнеситесь как к тете. Либо представить себе, что она ребенок. Детям мы прощаем многое и не воспринимаем их серьезно. То есть я вам предлагаю сознательный обман самой себя. Но психологи говорят, что это помогает. Ну и конечно, не забывать, что вы живете на ее территории. И как бы не приятно вам не было, но хозяйка в доме свекровь, а не вы. Это ее дом. Поэтому уступать должны вы.
Вы знаете, я даже в доме своих родителей не считала себя хозяйкой. Дачный частный дом. Да, я там проводила время с детства, да, я выросла, у меня появился ребенок и муж, но я в этом доме не хозяйка. Там хозяйкой была моя мама. И все делалось с ее разрешения. Хочу клумбу новую сделать иду к маме. Хочу чердак разобрать иду к маме. И мне кажется, это абсолютно нормальным. Хозяйкой можно быть только если ты сам приобрел жилье или пришел в новый дом, где хозяйка умерла.

#15 Тесса

Тесса

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:21

А потом, если честно, я не совсем понимаю, чего вы дома сидите. Какой там у вас быт? Детей нет. Понимаю, были бы детишки. Ну, да, декрет, дом, быт. Согласна. Вы молодые. Гуляйте побольше. Банально проводите меньше времени дома.

#16 znandex

znandex

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияАвторслон (18 Июль 2018 - 07:44) писал:

множество мелочей, бытового характера, и в результате все это складывается в один большой ком, и начинает раздражать даже существование
1. Изменить отношение. Это к психологу. Возможно тут конкуренция. Или за мужчину или за статус хозяйки.
2. Изменить ситуацию - переехать или проговорить вслух с ней все эти ситуации и подумать над решением.

#17 YuliaNN

YuliaNN

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияАвторслон (17 Июль 2018 - 22:11) писал:

Почти год, как мы с мужем поженились, и живем вместе со свекровью в частном доме. Совместный быт ужасно раздражает. Как говорят - не может быть двух хозяек на одной кухне, вот это наш случай. Чисто физически места хватает и нам с мужем, и ей (со свекром они в разводе), но ее слишком много в ежедневных делах, в масштабных планах. Такое ощущение, что у меня в паспорте не только муж прописан, а еще и она. Съехать от нее пока не вариант. Скажите, кто был в такой ситуации, как научились справляться со своими эмоциями и не психовать по мелочам?

Я могу сказать, что никогда не представляла и не представляю жизнь с чужими родителями (со своими-то сложно). Здесь действительно не избежать проблем.Хотя моя бывшая свекровь просто ангел - она просто никогда ни разу ничего не сказала, даже когда я ее сама пыталась вывести на разговор - это жизнь сына, я в нее не вмешиваюсь, и все. Если свекровь лезет в вашу жизнь, вариант, мне кажется, один - сесть, поговорить спокойно сначала с мужем, а потом всем вместе.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика