Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Муж и его мать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Женя2803

Женя2803

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 15:01

Всем привет.
Хочу чтоб люди высказались на моё наболевшее
Я сейчас развожусь.Как бы итог семейной жизни таков.Но во мне столько обиды...Рассудите,может я чего не понимаю
Как вы считаете,должен ли муж защищать свою жену от матери,т.е свекрови?при условии что именно свекровь является виновницей конфликта не только между невесткой и ей,а еще и скандалов в семье.Понятно,что ответсвенность за скандалы между мужем и женой ,возникающие по вине его матери (на мой взгляд) ,лежат полностью на муже,ибо такие претензии свекрови мол много спит или не в то время моет посуду -это не её дело.При этом претензии на моей территории.Я у неё в доме не жила,это она в мой как к себе домой ходила,а муж все боялся что мама обидится,если её ограничить в этом.Но муж мой дорогой все претензии эти высказывал как от себя,и претензий было столько...при том ,что я до поры до времени не понимала в чем дело и че ко мне такие придирки,я как то сглаживала углы,где то промолчу...до ситуации,пока я своими ушами не услышала ,как она сидя в моем доме и общаясь по скайпу со своей подругой меня обсасывала вдоль и поперек,все те слова что от муженька слышала + как только она почуяла ,что деньги теперь от неё уплывают и у нас своя семья и как то обустраиваться надо,она придумала историю про то что я замуж вышла за её сына в меркантильных соображениях.И муж мой ей поверил...Ну понятно,у нас конфликт с ним,потом с ней.В итоге мы с мужем помирились,а вот от неё я дистанцироваалась от слова совсем.Но мой благоверный меня после этого 3 года долбал тем что я обязана извиниться перед матерью его,ибо она старше,и ей негоже перед мной это делать(на секундочку мне было 31 год,т.е не подросток)),ну а потом что я обязана с ней общаться,даже если я НЕ МОГУ её видеть,я просто обязана делать вид,играть роль,вообщем дословно- я тебя прошу -для меня сдлелай вид что все хорошо,и просто общайся.А для меня это значит - подстраиваться под неё,ибо если я не так посмотрела,не тем тоном ответила или не то сделала,не взяла её в магазин - она бежит жаловаться сыну,какая я плохая и тот уже с наездом на меня.Вообщем я оборонялась от него 3 года.Доходило до драк просто,потому что он постоянно обвинял меня в том,что случилось.
Вообщем дальше рассказывать долго,но что имеем щас - муж мой систематически выплескивает на меня агрессию,и вот месяц назад наконец то мне признался,что у него внутри глубокая обида на меня за то что было раньше.
Да и в принципе в таком говнобраке винит он меня.Себя так...ну говорит,сглупил,то что с мамой тебя обсуждал и слушал...А все остальное - он не при чем
Что я хочу щас...услышать мнения,поговорить,ну я не знаю...я еще раз повторяю,я развожусь это чётко решено,но обида от этого такая сильная,он винит в нашей плохой жизни МЕНЯ,говорит - была бы ты НЕ ТАКАЯ,все было бы иначе...А я то понимаю,что иначе-это пустить его мать жить ко мне,положить промеж нас в кровать и водить вокруг неё хороводы
вообщем ...поговорите со мной?!(

#2 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:25

Вы разводитесь. Все. Точка. Нечего мусолить то,с чем решили окончательно расстаться.

#3 guzeeva

guzeeva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 18:39

Жалко, что рушится семья, это всегда плохо. Если от всего этого уже не остались к друг другу чувства и уважение, то конечно уже надо разводиться. Ну а в целом по ситуации, вы как женщина и как мать (настоящая или будущая), могли бы быть хитрее и сгладить ситуацию со свекровью, тем более вам не 16 лет. К любому человеку можно найти подход.

#4 Женя2803

Женя2803

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:25

Просмотр сообщенияguzeeva (13 Июль 2018 - 18:39) писал:

Жалко, что рушится семья, это всегда плохо. Если от всего этого уже не остались к друг другу чувства и уважение, то конечно уже надо разводиться. Ну а в целом по ситуации, вы как женщина и как мать (настоящая или будущая), могли бы быть хитрее и сгладить ситуацию со свекровью, тем более вам не 16 лет. К любому человеку можно найти подход.
как к человеку находить подход,если человек тебе улыбается и сюсюсю,а за спиной гадит ?Более того,если к ней искать подход,то это у себя же в доме делать все по её указке,вплоть до того,как развешивать свои же стиранные трусы.
Т.е вы считаете,что мужчина тут не при чем?это не его зона ответсвенности?

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (13 Июль 2018 - 18:25) писал:

Вы разводитесь. Все. Точка. Нечего мусолить то,с чем решили окончательно расстаться.
согласна
но этому тоже нужен выход,в себе держать просто невозможно

#5 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияЖеня2803 (13 Июль 2018 - 19:25) писал:


как к человеку находить подход,если человек тебе улыбается и сюсюсю,а за спиной гадит ?Более того,если к ней искать подход,то это у себя же в доме делать все по её указке,вплоть до того,как развешивать свои же стиранные трусы.
Т.е вы считаете,что мужчина тут не при чем?это не его зона ответсвенности?


согласна
но этому тоже нужен выход,в себе держать просто невозможно
Трудотерапия до изнеможения поможет Вам.

#6 Женя2803

Женя2803

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июль 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (13 Июль 2018 - 20:12) писал:

Трудотерапия до изнеможения поможет Вам.
)))))надо попробовать))))

#7 guzeeva

guzeeva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2018 - 22:28

Просмотр сообщенияЖеня2803 (13 Июль 2018 - 19:25) писал:

как к человеку находить подход,если человек тебе улыбается и сюсюсю,а за спиной гадит ?Более того,если к ней искать подход,то это у себя же в доме делать все по её указке,вплоть до того,как развешивать свои же стиранные трусы.
Т.е вы считаете,что мужчина тут не при чем?это не его зона ответсвенности?
Муж тут не при чем, вы сами женщины должны были разобраться между собой, и не вмешивать его в свои отношения. При любом раскладе это ЕГО мать и всегда ею останется.

#8 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 15 Июль 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияguzeeva (14 Июль 2018 - 22:28) писал:

Муж тут не при чем, вы сами женщины должны были разобраться между собой, и не вмешивать его в свои отношения. При любом раскладе это ЕГО мать и всегда ею останется.
автор за мужика замуж выходила, а не за его мать.
это его мать, вот он и должен с ней решать эти проблемы.
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.

#9 ТатьянаБ

ТатьянаБ

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияЖеня2803 (13 Июль 2018 - 15:01) писал:

Всем привет.
Хочу чтоб люди высказались на моё наболевшее
Я сейчас развожусь.Как бы итог семейной жизни таков.Но во мне столько обиды...Рассудите,может я чего не понимаю
Как вы считаете,должен ли муж защищать свою жену от матери,т.е свекрови?при условии что именно свекровь является виновницей конфликта не только между невесткой и ей,а еще и скандалов в семье.Понятно,что ответсвенность за скандалы между мужем и женой ,возникающие по вине его матери (на мой взгляд) ,лежат полностью на муже,ибо такие претензии свекрови мол много спит или не в то время моет посуду -это не её дело.При этом претензии на моей территории.Я у неё в доме не жила,это она в мой как к себе домой ходила,а муж все боялся что мама обидится,если её ограничить в этом.Но муж мой дорогой все претензии эти высказывал как от себя,и претензий было столько...при том ,что я до поры до времени не понимала в чем дело и че ко мне такие придирки,я как то сглаживала углы,где то промолчу...до ситуации,пока я своими ушами не услышала ,как она сидя в моем доме и общаясь по скайпу со своей подругой меня обсасывала вдоль и поперек,все те слова что от муженька слышала + как только она почуяла ,что деньги теперь от неё уплывают и у нас своя семья и как то обустраиваться надо,она придумала историю про то что я замуж вышла за её сына в меркантильных соображениях.И муж мой ей поверил...Ну понятно,у нас конфликт с ним,потом с ней.В итоге мы с мужем помирились,а вот от неё я дистанцироваалась от слова совсем.Но мой благоверный меня после этого 3 года долбал тем что я обязана извиниться перед матерью его,ибо она старше,и ей негоже перед мной это делать(на секундочку мне было 31 год,т.е не подросток)),ну а потом что я обязана с ней общаться,даже если я НЕ МОГУ её видеть,я просто обязана делать вид,играть роль,вообщем дословно- я тебя прошу -для меня сдлелай вид что все хорошо,и просто общайся.А для меня это значит - подстраиваться под неё,ибо если я не так посмотрела,не тем тоном ответила или не то сделала,не взяла её в магазин - она бежит жаловаться сыну,какая я плохая и тот уже с наездом на меня.Вообщем я оборонялась от него 3 года.Доходило до драк просто,потому что он постоянно обвинял меня в том,что случилось.
Вообщем дальше рассказывать долго,но что имеем щас - муж мой систематически выплескивает на меня агрессию,и вот месяц назад наконец то мне признался,что у него внутри глубокая обида на меня за то что было раньше.
Да и в принципе в таком говнобраке винит он меня.Себя так...ну говорит,сглупил,то что с мамой тебя обсуждал и слушал...А все остальное - он не при чем
Что я хочу щас...услышать мнения,поговорить,ну я не знаю...я еще раз повторяю,я развожусь это чётко решено,но обида от этого такая сильная,он винит в нашей плохой жизни МЕНЯ,говорит - была бы ты НЕ ТАКАЯ,все было бы иначе...А я то понимаю,что иначе-это пустить его мать жить ко мне,положить промеж нас в кровать и водить вокруг неё хороводы
вообщем ...поговорите со мной?!(
Это ужас! Сочувствую. Вам надо было быть жестче, мне кажется. Муж - маменькин сынок, раз позволяет такое и во всем слушает. Еще и вас обвиняет. Даже не представляю, что мне какая-то там чужая мать что-то скажет. Это невоспитанность в конце концов. Сказали бы - я не хочу более с ней общаться и ее видеть. Не нравится - вали.

#10 Женя2803

Женя2803

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:05

Просмотр сообщенияguzeeva (14 Июль 2018 - 22:28) писал:

Муж тут не при чем, вы сами женщины должны были разобраться между собой, и не вмешивать его в свои отношения. При любом раскладе это ЕГО мать и всегда ею останется.
я бы тогда с радостью так и сделала,во первых,если бы знала что у неё против меня война,во вторых,если бы она сама не пряталась за спину сына,как за мужика,ну и в третитьих,самое главное,наверное,если бы муж тогда это просто позволил сделать и не нападал на меня.Я ведь с ней и стала разбираться по всем вопросам,куда прискакал муженек и ему пофик кто прав кто виноват,мама - святая женщина и априори у меня нет слова против неё

Просмотр сообщенияПочти_Ромашка (15 Июль 2018 - 13:32) писал:

автор за мужика замуж выходила, а не за его мать.
это его мать, вот он и должен с ней решать эти проблемы.
вот я так же всегда думала
при чем тут мамы,папы и прочие родственники?
нам же не по 15 лет,а по 30ке было,ну какие нафик мама???

Просмотр сообщенияТатьянаБ (16 Июль 2018 - 17:41) писал:

Это ужас! Сочувствую. Вам надо было быть жестче, мне кажется. Муж - маменькин сынок, раз позволяет такое и во всем слушает. Еще и вас обвиняет. Даже не представляю, что мне какая-то там чужая мать что-то скажет. Это невоспитанность в конце концов. Сказали бы - я не хочу более с ней общаться и ее видеть. Не нравится - вали.

Просмотр сообщенияТатьянаБ (16 Июль 2018 - 17:41) писал:

Это ужас! Сочувствую. Вам надо было быть жестче, мне кажется. Муж - маменькин сынок, раз позволяет такое и во всем слушает. Еще и вас обвиняет. Даже не представляю, что мне какая-то там чужая мать что-то скажет. Это невоспитанность в конце концов. Сказали бы - я не хочу более с ней общаться и ее видеть. Не нравится - вали.
а так и было в той ситуации
только сам же через неделю притащился и типа прощения просил,только все равно меня винит...

#11 znandex

znandex

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:48

Очень правильно решили сбежать от мальчика, который находится в созависимых отношениях со своей матерью.
Он не прошёл сепарацию.
Вы не имеете никакого отношения что там у них происходит. На вашем месте может быть любая девушка. Мама будет предъявлять претензии к каждой, кто не будет выполнять её требования. Самое главное в её жизни - её сын, которого она никогда не отпустит. Потому, что ничего из себя не представляет как личность.
А семейные отношения - это отношения двух взрослых людей. Которые знают что они хотят друг от друга. И если партнёр не устраивает - спокойно прощаются.
Ещё раз повторю, что это добровольный союз, из которого каждый может выйти по собственному желанию.

Спасибо от 1 Пользователь:
Женя2803

#12 Лия Панина

Лия Панина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:12

Пережила такую же ситуацию. Долго думала разводиться или нет. Развелась) Сейчас наслаждаюсь жизнью!)

#13 Луна

Луна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПариж

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:24

Согласна с автором! Такая же примерно проблема у меня в моей семье. Разводитесь и бегите от них куда глаза глядят..
Пусть вместе живут одни.. А вы будьте счастливы! Если суждено, то вы ещё встретите настоящего человека!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика