Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Диета и фертильность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:31

Перед планированием ребенка, решили с мужем сбросить лишние кг. Похудели неплохо, я на восемь, а он на двенадцать кг. Пришлось отказаться от вкусностей,ограничить себя по времени в питании, в общем думала, что все это только на пользу организму, нов конечном итоге не можем забеременеть. После обследования выяснилось, что плохая спермограмма. Вот я и думаю, могла ли диета повлиять на качество спермы? И чем теперь кормить мужа.

#2 Loki

Loki

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:00

А до этого делали спермограмму? Почему решили, что именно после похудения она стала плохой?

#3 Fairy

Fairy

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:05

А что врачи говорят?

#4 неженка

неженка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июль 2018 - 16:33

Думаю, проблемы со здоровьем никак не связаны с вашим похудением. Вы же не держите мужа впроголодь?! А вредная еда не улучшит показатели спермы.

#5 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияLoki (03 Июль 2018 - 18:00) писал:

А до этого делали спермограмму? Почему решили, что именно после похудения она стала плохой?
До диеты спемограмму не сдавали, ну это наше предположение, что диета повлияла.

Просмотр сообщенияFairy (03 Июль 2018 - 18:05) писал:

А что врачи говорят?
Ничего не говорят, они констатируют факт, что спермограмма плохая, у меня отклонений не находят пока, еще прохожу обследования.

#6 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:33

Плохая насколько? Много МП? Много НП? Мало АП? Аглюцинация? Что именно. Может там ничего страшного.
И это пройдет...

#7 Fairy

Fairy

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:35

Просмотр сообщенияYulchinka (04 Июль 2018 - 18:08) писал:


До диеты спемограмму не сдавали, ну это наше предположение, что диета повлияла.

Ничего не говорят, они констатируют факт, что спермограмма плохая, у меня отклонений не находят пока, еще прохожу обследования.
значит надо у врачей спросить что, зачем и почему. При необходимости прижать. А то им-то все понятно

#8 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияВелта (04 Июль 2018 - 18:33) писал:

Плохая насколько? Много МП? Много НП? Мало АП? Аглюцинация? Что именно. Может там ничего страшного.
Ого вы тут написали мне. Я ничего не понимаю в этом. Врач сказал , что слабоподвижные спермии всего 30%, и агглютинация ++. Больше никаких расшифровок нам не говорил. Так что я особо и не знаю, что там и чего.

#9 Lipuchka

Lipuchka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:19

Тут скорее всего причина в другом. Больше отдавайте предпочтение морепродуктам, двигаться нужно ну и лечиться, если доктор скажет. У мужа были проблемы с показателями СГ. Назначали электрофорез, витамины и применение свечей Простатилен АЦ. Прошли лечение и все получилось. Так что не расстраивайтесь, главное верить.

#10 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияLipuchka (06 Июль 2018 - 16:19) писал:

Тут скорее всего причина в другом. Больше отдавайте предпочтение морепродуктам, двигаться нужно ну и лечиться, если доктор скажет. У мужа были проблемы с показателями СГ. Назначали электрофорез, витамины и применение свечей Простатилен АЦ. Прошли лечение и все получилось. Так что не расстраивайтесь, главное верить.
Что просто пролечились и сразу же забеременели?

#11 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияYulchinka (06 Июль 2018 - 18:21) писал:

Что просто пролечились и сразу же забеременели?
езжайте ка на курорт - там и спермограмму поправите, и всё остальное - это многим помогает обратно с животом возвернуться

Спасибо от 1 Пользователь:
Yulchinka

#12 Lipuchka

Lipuchka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Июль 2018 - 08:16

Просмотр сообщенияYulchinka (06 Июль 2018 - 18:21) писал:

Что просто пролечились и сразу же забеременели?
Ну не совсем сразу и не так просто) Лечились двумя курсами по десять дней, что касаемо свечей. Физ процедуры пять дней, витамины месяц принимал. Между курсами применения свечей был еще перерыв двадцать один день, затем еще должно пройти два с половиной месяца, для обновления спермы, и потом уже наступила беременность. В общей сложности, около полугода ушло если считать вместе с обследованием.Но важен результат! И то, что беременность наступила естественным путем, а не искусственно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Yulchinka

#13 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июль 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияРатмира Нахимова (06 Июль 2018 - 18:49) писал:

езжайте ка на курорт - там и спермограмму поправите, и всё остальное - это многим помогает обратно с животом возвернуться
Спасибо за ваш совет.

Просмотр сообщенияLipuchka (08 Июль 2018 - 08:16) писал:

Ну не совсем сразу и не так просто) Лечились двумя курсами по десять дней, что касаемо свечей. Физ процедуры пять дней, витамины месяц принимал. Между курсами применения свечей был еще перерыв двадцать один день, затем еще должно пройти два с половиной месяца, для
Да. Это конечно большой плюс. Спасибо , что поделились собственным опытом, нужно будет поговорить с нашим лечащим врачом по поводу вашего лечения, может и нам такое лечение поможет.

#14 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 08 Июль 2018 - 18:46

Просмотр сообщенияYulchinka (06 Июль 2018 - 13:33) писал:


Ого вы тут написали мне. Я ничего не понимаю в этом. Врач сказал , что слабоподвижные спермии всего 30%, и агглютинация ++. Больше никаких расшифровок нам не говорил. Так что я особо и не знаю, что там и чего.
Особо ничего страшного, все кррректируется. Я родила от мужа, у которого было 0% активноподвижных и вмего 30% малоподвижных, аглюцинация и ещё пара диагнозов. При чем у самой диагноз бесплодие стоял 14 лет. А вот как судьба поворачивается. Удачи вам!
И это пройдет...

#15 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 10 Июль 2018 - 21:15

Просмотр сообщенияВелта (08 Июль 2018 - 18:46) писал:

Особо ничего страшного, все кррректируется. Я родила от мужа, у которого было 0% активноподвижных и вмего 30% малоподвижных, аглюцинация и ещё пара диагнозов. При чем у самой диагноз бесплодие стоял 14 лет. А вот как судьба поворачивается. Удачи вам!
слушайте, а как? с лечением, без? канон наверно совершали и кругосветку по святым местам?

#16 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 15 Июль 2018 - 17:51

Просмотр сообщенияРатмира Нахимова (10 Июль 2018 - 21:15) писал:


слушайте, а как? с лечением, без? канон наверно совершали и кругосветку по святым местам?
Себе лапвроскопию, частичную резекцию яичников и пробили одну трубу, на залет год дали, мужу - всякие витаминки, типа спермактивов, виардо и др. Ничего сверхестественного.
И это пройдет...

#17 Екатерина Горячева

Екатерина Горячева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:38

сейчас такая ужасная экология, что даже не имея вредных привычек, сложно зачать. Сперма имеет очень низкую фертильность, подвижность. Перед зачатием советую 2-3 месяца пропить будущему папе спермаплант - это аминокислоты, главные кирпичи для белка. Повышает оплодотворительную способность в несколько раз, при этом цена каждому по карману

#18 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:41

Просмотр сообщенияВелта (15 Июль 2018 - 17:51) писал:

Себе лапвроскопию, частичную резекцию яичников и пробили одну трубу
вот это да.....ничего сложного разве - лапароскопия - понятие уже малость, если и не пугающее, то заставляющее насторожиться.

#19 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияРатмира Нахимова (31 Июль 2018 - 10:41) писал:


вот это да.....ничего сложного разве - лапароскопия - понятие уже малость, если и не пугающее, то заставляющее насторожиться.
Это никак не касается бесплолия по МФ. Это мои проблемы были. А вот то, что заБ с 0% АП - это чудо.
И это пройдет...

#20 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияВелта (31 Июль 2018 - 12:12) писал:

Это никак не касается бесплолия по МФ. Это мои проблемы были. А вот то, что заБ с 0% АП - это чудо.
реально чудо))))и всё таки, такие процедуры как лапара просто так не делаются.....может всё таки проблема двойная была...

#21 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 31 Июль 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияРатмира Нахимова (31 Июль 2018 - 13:47) писал:


реально чудо))))и всё таки, такие процедуры как лапара просто так не делаются.....может всё таки проблема двойная была...
Я об этом и писала, проблемы с обоих сторон были. Если просто сперма не очень у мужика - это фигня, считаю.
И это пройдет...

#22 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 01 Август 2018 - 10:54

Просмотр сообщенияВелта (31 Июль 2018 - 15:28) писал:

Если просто сперма не очень у мужика - это фигня, считаю.
наверное......тут поправить ситуацию быстрее можно, спермогенез повысить то бишь. а вот когда непроходимость труб, к примеру, здесь однозначно сложнее. хотя опять же, какие врачи будут и в каком состоянии "вы" находитесь со своей проблемой.

#23 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:58

Вполне может быть у него всегда проблемы с этим были...раньше не обследовались?У нас была похожая ситуация...и знаете, все не так страшно, как кажется. Моему вот назначили эффекс трибулус и настойки женьшеня- в итоге постепенно спермограмма стала хорошей, а сейчас уже ждем малыша))Не переживайте, а просто пройдите курс лечения))все будет хорошо)

#24 Im Kari

Im Kari

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:58

Так существует море лекарств которые спермики оживляют. И даже специальная диета с добавлением нужных ингридиентов.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика